Pull to refresh
0
0
Кулиничев Максим @dDmx

User

Send message

Запускаем приложение под Android ч.2 — финансы, продвижение (из личного опыта)

Reading time7 min
Views7K


Продолжаю статью про опыт разработки и запуска мобильного приложения, без личного опыта программирования. Первая часть, в которой я описал возникновение идеи, поиск программиста, прототипирование, разработку и запуск — доступна вот здесь.

Во второй части я расскажу о:
  • финансах — во что нам обошлась разработка и запуск
  • продвижении — интересные моменты, которые мы обнаружили
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments9

Запускаем приложение под Android (из личного опыта)

Reading time9 min
Views21K

Лично я считаю, у каждого человека должно быть хобби. Кто-то вяжет крючком, кто-то мучает паяльником печатные платы, а кто-то запускает различные маленькие проекты и получает новый опыт, а если повезет, то и деньги.
Так уж получилось, что у меня и моего коллеги именно такое хобби. И вот, при очередной беседе в скайпе вопрос о том, чего такого мы ещё не пробовали возникла мысль, давай сделаем приложение под Android? Всё закрутилось…

Забегая немного вперёд скажу, что во-первых, у этой истории скорее счастливый конец, а вовсе не полный провал, во-вторых, я понимаю, насколько то, что мы делали отличается от того, что делают специалисты в области мобильной разработки и вовсе не призываю никого повторить наш путь. В-третьих я делюсь своим опытом и хочу показать всем неспециалистам, что при должном уровне упорства и приложении сил можно заниматься чем-то совершенно новым, неизвестным. Надеюсь кого-то мой опыт вдохновит. Так отдельно хочу обозначит временные рамки проекта: начало разработки это 01.12.2014 года, 27.02.2015 — публикация в Goolge Playmarket, продолжение истории по настоящее время. Итак, поехали…

Разработка под Android? А почему бы и нет, кругом полно историй успеха и наоборот, неудачи, огромный рынок, большое количество пользователей, неизведанность, всё это манило и делало шило особенно острым.
Из отрицательных сторон такой затеи виделось прежде всего 2 стороны:
  • среди нас двоих нет настоящего программиста
  • нет некоторой яркой идеи, которая бы «взорвала» рынок

Но, как известно, наличие объективных трудностей не является препятствием на пути по граблям.
Соответственно, прежде чем браться за реальное воплощение, нужно было решить два вопроса: найти идею, найти программиста.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑27 and ↓6+21
Comments50

Как узнать, наша жизнь уже под колпаком ИИ или ещё нет? (паранойи пост)

Reading time7 min
Views20K
У вас бывает так, что думаются странные мысли? Вот прокрастинируешь так, никого не трогаешь, мысль вяло и бесконтрольно течёт, а потом БАЦ, и приходи в голову…



Так вот и у меня, мучает давно одна мысль и надо ей поделиться. Нет, она не совсем it-шная, но в то же время околоайтишная и как-то связана со всеми этими вашими «интернетами», искусственным интеллектом и прочим.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑38 and ↓8+30
Comments96

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity