Pull to refresh
21
0
Павел Новик @darkpashka

User

Send message

Несколько недоразумений парного программирования

Reading time 3 min
Views 3.8K
У меня достаточно много опыта в программировании, накопленного за последние несколько лет. Часть опыта я приобрёл работая в своей команде, что-то при работе с клиентам, а некоторый опыт появился благодаря coding dojo и работе на open source проектах.
Для программистов знающих как использовать парное программирование оно предоставляет возможность улучшить свою производительность. Но при этом не стоит ожидать, что программисты значительно улучшат свою производительность с самого начала работы. Парное программирование требует постоянного обучения, а также осознания самими программистами чёткой разницы между исполнителем (тот кто стучит по клавиатуре), и штурманом. Ниже приведено более детальное описание.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑17 and ↓5 +12
Comments 3

Функция Drag & Drop теперь доступна и для Dropbox

Reading time 1 min
Views 1.1K
Действительно хорошая новость появилась от команды Dropbox. Если вы пользуетесь браузерами Chrome, Firefox или Safari, то теперь вы можете загружать необходимые вам файлы простым перетягиванием с вашего ПК непосредственно в необходимую вам папку на сайте Dropbox.


Читать дальше →
Total votes 30: ↑20 and ↓10 +10
Comments 21

Какой браузер позволит дольше сохранить заряд вашей батареи?

Reading time 3 min
Views 15K
Если продолжительность работы вашего ноутбука или нетбука без подзарядки оставляет желать лучшего, то Вас вероятно заинтересует сравнительный тест среди браузеров по показателю потребления питания.

Продолжение под катом.
Читать дальше →
Total votes 96: ↑51 and ↓45 +6
Comments 96

Assert. Что это?

Reading time 8 min
Views 428K
Assert — это специальная конструкция, позволяющая проверять предположения о значениях произвольных данных в произвольном месте программы. Эта конструкция может автоматически сигнализировать при обнаружении некорректных данных, что обычно приводит к аварийному завершению программы с указанием места обнаружения некорректных данных. Странная, на первый взгляд, конструкция — может завалить программу в самый неподходящий момент. Какой же в ней смысл?
Читать дальше →
Total votes 47: ↑36 and ↓11 +25
Comments 57

Information

Rating
Does not participate
Location
Финляндия
Date of birth
Registered
Activity