Pull to refresh
63
0
Андрей Шевченко @demoded

User

Send message

Интервью с демосценером — Smash ^ Fairlight

Reading time19 min
Views4.7K
imageВ этот раз у нас интервью со Smash из группы Fairlight, который участвует в жизни демосцены достаточно давно, и хорошо известен как один из лучших кодеров. Он делает крайне разносторонние демо — сентиментально попсовые с великолепной графикой, но знали ли вы, что Смэш начинал как музыкант? Также в интервью он расскажет, как создавались его лучшие работы, поделится секретами популярности его дем, и тем, как он пишет код для своих шедевров.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑18 and ↓0+18
Comments3

Интервью с демосценером — kb ^ Farbrausch

Reading time15 min
Views36K
farbrausch logoFarbrausch, без сомнения, одна из самых популярных групп на демосцене. Они релизят технически безупречные и визуально сексуальные демы и возглавляют вершину чарта лучших групп, а
kb, без сомнения, икона демосцены. Он начинал еще в 90-е, и как кодер, музыкант, организатор демопати, он всегда добивался успеха. В интервью речь пойдет о некоторых мифах вокруг Farbrausch, о том как устроена демосцена, о том, что его вдохновляет и о его любимых листьях… (не те что вы подумали).
Наслаждайтесь...
Total votes 59: ↑57 and ↓2+55
Comments23

Получение Цифровой Подписи на сайте правительства Казахстана

Reading time1 min
Views682
Не то чтобы я негодую, я просто тихо фигею! Читаем мануал:
п.1 Отключите UAC

п.3 Отключите Антивирус

любые x64 Windows не поддерживаются.

мануал: http://www.pki.gov.kz/docs/instr_polzov~1.doc
Total votes 24: ↑19 and ↓5+14
Comments10

Из США в Россию за неделю… Почта России может!

Reading time1 min
Views627
Очень много негатива на почту, но всетаки негатив он выплескивается всегда, а вот положительные отзывы никто не публикует, считая это в порядке вещей. Под катом скриншот трекинга моей посылки. Надеюсь это скоро войдет в обычную практику.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑23 and ↓6+17
Comments47

Imagine Cup 2011 как это было…

Reading time2 min
Views1.5K
В субботу 16 апреля прошел российский финал Microsoft Imagine Cup 2011. Как проходил конкурс, что там было и причем здесь вообще, эта ехидно ухмыляющаяся физиономия… и собсно вообще хто это!? Все под катом. Траффик, много фото.

Читать дальше →
Total votes 86: ↑53 and ↓33+20
Comments152

Типы данных.

Reading time1 min
Views673
Краем глаза заметил в Аксапте расширенный тип данных FemaleOwner улыбнуло, полез смотреть кого он расширяет… оказалось это еще и Enum!
Total votes 32: ↑16 and ↓160
Comments6

Фоторепортаж с битвы на советских игровых автоматах

Reading time2 min
Views4.2K
Роботы против нас! Так гласила афиша, около которой штабелями падали молодые и не очень люди. Еще бы, ностальгия, по игровым автоматам у рожденных в 70-80 годах, течет в крови… наверняка все помнят как родители выволакивали детей из залов с игровыми автоматами и мотивировали к учебе в школе, в обмен на 15-ти копеечные монетки. Теперь когда эти дяди и тети смогли заработать себе немножко своих монеток, сообщество GeekyRussians устроили им невероятный праздник и пустили поиграть на автоматах столько, сколько угодно! Битва проходила в Музее Советских Игровых автоматов www.15kop.ru. Смотрим и завидуем…
image
Читать дальше →
Total votes 147: ↑139 and ↓8+131
Comments71

Устраняем шум на встроенных звуковых картах

Reading time1 min
Views389K
Не секрет что многие жалуются на то что слышат как работает их комп при использовании встроенного в материнку звука. Слышно как перемещается мышь, как прокручиваются страницы, как ползают черви по винчестеру… :) Отключение различных входов звуковой карты (LineIn, Microphone, CD In) не помогает или помогает но не полностью. Недавно я столкнулся с этой проблемой аж на 2-х компьютерах за которыми слушаю музыку. Решение для XP и Windows 7 под катом.
Читать дальше →
Total votes 106: ↑73 and ↓33+40
Comments117

Зомби на newsweek.com

Reading time1 min
Views482
Интересный хинт сегодня присутствует на ньюсвике.

1. заходим на главную www.newsweek.com
2. вводим Konami Code — вверх, вверх, вниз, вниз, влево, вправо, влево, вправо, B, A, enter

читаем альтернативные новости :)
Total votes 65: ↑41 and ↓24+17
Comments16

Программирование интерфейсов промышленной автоматики

Reading time3 min
Views11K
HMI (Human-Machine-Interface) — широкое понятие, охватывающее инженерные решения, обеспечивающие взаимодействие оператора с управляемыми им машинами. За термином Человеко-Машинные интерфейсы подразумевается весь спектр панелей управления от магнитол до пилотских кабин. HMI панели выпускают практически все гиганты электронной промышленности (Siemens, Motorolla, Mitsubishi). Я вам покажу как выглядит процесс разработки для панели GP2301 фирмы Pro-Face.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑39 and ↓7+32
Comments24

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity