Pull to refresh
1
0
Eduard Luzhnov @drak0n

User

Send message

Получаем ROOT права на любом* телефоне

Reading time 2 min
Views 195K
Доброе время суток уважаемые хаброюзеры. Долгое время проводил в интернете поиски как установить рут права на китайские андроид устройства, ведь про некоторых из них не одного упоминания в просторах интернета. Поиски все-таки превели к успешному результату.

Под катом описание и инструкция по установке.

Читать дальше →
Total votes 58: ↑13 and ↓45 -32
Comments 15

Facebook допустила утечку личных данных 6 миллионов пользователей

Reading time 1 min
Views 37K
Facebook в субботу признала, что допустила утечку личных данных 6 миллионов пользователей из-за сбоя в программном обеспечении.

image

Вот официальное сообщение Facebook по этому поводу: «Вследствие (неисправности) при загрузке архива своего аккаунта в Facebook при помощи инструмента Download Your Information (»Загрузить копию вашей информации", DYI) пользователь мог получить адреса электронной почты и телефонные номера других пользователей из своего контакт-листа или тех, с кем он были каким-либо образом связан в социальной сети".

Facebook сразу же отключила инструмент DYI для исправления уязвимостей и через сутки снова включила этот сервис. В руководстве соцсети уверяют, что никакие данные, «утекшие» из аккаунтов, не были использованы со злым умыслом.
Total votes 32: ↑26 and ↓6 +20
Comments 32

Internet Explorer 11 поддерживает WebGL

Reading time 1 min
Views 36K
Совсем недавно в сеть утекла Windows 8 Blue, в комплекте с которой поставляется предварительная версия браузера Internet Explorer 11. IE 11 будет поддерживать общепризнанный стандарт ускорения 3D-графики WebGL, хотя компания Microsoft долго сопротивлялась внедрению этой технологии в связи с «угрозой для безопасности».

Информация под катом.

image

Читать дальше →
Total votes 69: ↑53 and ↓16 +37
Comments 21

Chrome стал обновляться до 26 версии

Reading time 1 min
Views 14K
В версии Chrome 26 реализовано много новых функций, а также отключены некоторые из старых, в целях безопасности или для доработки. Среди последних нововведений стало, значительное улучшение модуля проверки грамматики Spell Checker, который обновлён для всех языков. Обновление пользовательского словаря Spell Checker теперь синхронизируется между компьютерами вместе с другой информацией, которую синхронизирует браузер Chrome.

image

Еще информации про обновление доступно под катом.

Читать дальше →
Total votes 37: ↑17 and ↓20 -3
Comments 28

Bitmessage — программа для P2P-обмена зашифрованными сообщениям

Reading time 1 min
Views 55K
Совсем недавно состоялся выпуск бета версии новой программы для P2P-обмена зашифрованными сообщениями между двумя пользователями или группой пользователей. Выпуск бета версии Bitmessage состоялся 21 марта В ней используется сильная криптография, которая надёжно защищает абонентов от прослушивания на уровне интернет-провайдера (СОРМ) или на сервере, как в случае Skype и других, которые пропускают трафик через себя.



Дальнейшее описание с исходниками под катом.

Читать дальше →
Total votes 88: ↑79 and ↓9 +70
Comments 92

HTC Myst все-таки реален и будет представлен совсем скоро

Reading time 1 min
Views 16K
Myst — такое кодовое название получил смартфон от HTC который будет тесно интегрирован с социальной сетью Марка Цукерберга. В скором времени «Facebook-Phone» будет официально презентован.

image

Остальная информация под катом.

Читать дальше →
Total votes 35: ↑9 and ↓26 -17
Comments 10

Крашим IE9 с помощью CSS

Reading time 1 min
Views 9.7K
Недавно был обнаружен баг в Internet Explorer 9. Этот браузер аварийно завершал работу при открытии страницы, на которой не было ничего особенного, просто несколько скриптов и CSS.

Эксперимент показал, что к падению браузера приводит вот такой невинный код.

.questionmark {
border-bottom: 1px dotted #555;
font-size: 12px;
font-weight: bold;
color:#ff2558;
}


Скорее всего, IE9 в некоторых ситуациях не корректно обрабатывает border-bottom при указании параметра dotted.

Баг именно в девятой версии браузера, предыдущие версии IE работают нормально.
Total votes 32: ↑16 and ↓16 0
Comments 12

В новых MacBook Pro выявлена проблема с кулером

Reading time 1 min
Views 38K
Недавно на форуме технической поддержки Apple появились жалобы владельцев ноутбуков MacBook Pro, столкнувшихся с некорректной работой кулера, который обеспечивает эффективное охлаждение при низком уровне шума. На неполадки жалуется все большее число пользователей последних модификаций популярного ноутбука с дисплеем Retina, обновленных в феврале 2013 года.

Описание проблемы под катом.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑11 and ↓18 -7
Comments 36

Обход пароля на устройствах Samsung с OS Android

Reading time 1 min
Views 159K
Недавно была обнаружена уязвимость в аппаратах Samsung с операционной системой Android, уязвимость позволяет обойти блокировку экрана и временно получить доступ в систему без ввода пароля (пинкода). Похожая уязвимость была наидена в аппаратах Apple на базе iOS.

Приведенный ниже метод работает на Samsung Galaxy Note II под Android 4.1.2 и на Galaxy S Plus под Android 2.3.6 (на других аппаратах не проверялось).

Метод описан под катом.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑31 and ↓14 +17
Comments 31

Объявлена официальная дата презентации Samsung Galaxy S IV

Reading time 1 min
Views 13K
Сегодня на конференции MWC 2013 Джей Кей Шин (глава мобильного подразделения) подтвердил дату и место проведения презентации нового устройства. Сама презентация состоится 14 марта в Нью-Йорке.

Новинка получит 5-дюймовый дисплей с Full HD разрешением, 2 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельную камеру и Android 4.2 в качестве операционной системы. Все остальные спецификации находятся под большим вопросом. К примеру, неясно — получит ли новинка Super AMOLED дисплей или LCD-матрицу, будет ли у нее внутри процессор Exynos (и какой) или компания обратится за помощью к Qualcomm. Так же остается неизвестным какой дизайн получит флагман. Samsung может отказаться от «галечной» формы прошлогодних флагманов и вернуться к более «прямоугольному» дизайну.

image
Total votes 12: ↑8 and ↓4 +4
Comments 16

Samsung Galaxy S IV не получит процессор Exynos

Reading time 1 min
Views 50K
Одной из главных новостей мобильного рынка стала новость о том, что Galaxy S IV не получит процессор Exynos 5 Octa. Samsung решила отказаться от собственных процессоров, так как столкнулась с их перегревом и не сможет устранить это до начала производства устройства. Вместо этого флагман получит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,9 ГГц. Напомним что этот процессор сейчас установлен на HTC One и LG Optimus G Pro и имеют частоту 1,7 ГГц. У новинки будет 2 ГБ оперативной памяти, она будет продаваться в версиях с 16,32 и 64 ГБ встроенной памяти.

Samsung Galaxy S IV получит 4,99-дюймовый Full HD дисплей SoLux. К сожалению, нет информации о том, будет ли это такой же LCD-дисплей, как в HTC One, но зато известно, что Samsung столкнулась со сложностями в производстве Full HD Super AMOLED матриц в необходимом объеме, а в начале года компанией был открыт новый завод по производству LCD-панелей. Таким образом, и тут мы можем увидеть нарушение традиций — флагман получит LCD-дисплей, а не Super AMOLED.

Так же стало известно что Samsung выпустит S IV в новом дизайне по фотографии понятно, что устройство лишится плавных форм своего предшественника. (фото под катом)

Читать дальше →
Total votes 16: ↑9 and ↓7 +2
Comments 20

Программирование на OpenGl(freeglut), рисование примитивов

Reading time 4 min
Views 19K
Приветствую тебя Хабраюзер! Сегодня в своей первой статье расскажу о программирование на OpenGl.

//Замечание: Вы также вместо freeglut'a(открытая альтернатива glut'у) можете использовать glut.

Для начала немного напишу о том что нужно скачать и установить, для того чтобы начать кодить на opengl(freeglut'e).

Для рисования на opengl мы будем использовать библиотеку freeglut(OpenGL Utility Toolkit — так сказать обертка для opengl). Файлы freeglut'a можно найти тут. Там же есть инструкции как это поставить на linux и windows(MSVC и MinGW). На linux freeglut ставится в несколько команд, а в windows в несколько кликов. Если возникнут проблемы с установкой можете написать мне, я распишу подробней как установить freeglut.

Подробнее под катом.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑8 and ↓9 -1
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Location
Самара, Самарская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity