Pull to refresh
9
0
Send message

Как нужно и не нужно писать чат ботов на примере моего бота для игры в «Тайный Санта»

Reading time7 min
Views8.7K
image

Предыстория


Год назад решил я создать телеграм бот для того, чтобы поиграть в достаточно популярную новогоднюю игру «Тайный Санта». Вдохновился я тем, что пару лет назад мы на работе компанией решили сыграть в эту игру (это показалось очень круто), и плюс я давно следил за клубом АДМ на Хабре. В октябре-ноябре прошлого года, я понял, что нужно сыграть между своей же компанией в этом году снова, но в этот раз не вытягивая имена написанные на листочке с шапки Деда Мороза, а более технологично, что ли. Поскольку все сидели в телеграме и мне было очень интересно написать туда бота, я решил это сделать именно на этой платформе
Читать дальше →
Total votes 26: ↑17 and ↓9+8
Comments16

HappySecretSantaBot — Телеграм бот для игры «Тайный Санта»

Reading time3 min
Views16K
Привет, хаброжители!



Немного истории


Когда я был еще школьником, я открывал периодами Хабр, и одна из статей которая мне на то время запомнилась — была Клуб анонимных Дедов Морозов 2013 — 2014. На то время мне показалось одной из самых крутых идей организовывать такие акции, где ты можешь побывать в роли Деда Мороза для совсем незнакомого человека, и в то же самое время получить подарок от такого же совсем незнакомого человека. После данного хабропоста я узнал что такое вообще существует, что в принципе и дало в дальнейшем толчок на написание этого бота.

На прошлый Новый Год у меня на работе также прошла такая акция, где каждому человеку в комнате выпал случайный человек, и ты должен был подарить подарок выпавшему тебе человеку, а этот человек в свою очередь тоже дарит другому человеку. В итоге все остаются при подарках и довольными.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments7

HTC One M8 анонсирован

Reading time2 min
Views61K
image

Сегодня, 25 марта, тайваньская компания HTC представила свой новый флагман серии One — M8. Как сообщают HTC в устройстве стало на 20% больше алюминия (70% в прошлом One, и 90% в нынешнем). Работает с Android 4.4 KitKat, и с внутренней оболочкой Sense 6. Имеет пятидюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей (440 ppi), четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,36 ГГц,
16 / 32 гб встроенной памяти (из которых будет дано пользователю 10 / 24 гб соответсвенно), которые можно расширить с помощью слота MicroSD, и 2 гб оперативной памяти. Кстати работает с nanoSIM-картами. Толщина устройства 9,35 мм и вес 160 граммов (потяжелев на 17 грамм).
Читать дальше →
Total votes 44: ↑36 and ↓8+28
Comments50

Samsung анонсировали Galaxy S5

Reading time1 min
Views67K
image
Сегодня, 24 февраля, состоялась презентация Samsung, на которой компания анонсировала свой новый флагман. Ниже я попытаюсь вкратце изложить презентацию. Поехали.

После десяти утомительных минут, как оркестр играл на скрипке, представители компании всё таки вышли на сцену и начали говорить об успехах компании. Времени этому уделили не так уж и много, как сразу перешли к ключевой части презентации. К Galaxy S5.



Диагональ экрана флагмана — 5,1", цвета и яркость адаптивные и зависят от множества факторов. FULL HD.

Читать дальше →
Total votes 73: ↑54 and ↓19+35
Comments134

Apple приглашает посмотреть на новые продукты 22 октября

Reading time1 min
Views13K

Сегодня, как и ожидалось, Apple разослали журналистам приглашение на презентацию, которая состоится во вторник 22 октября.
У нас ещё есть, о чем рассказать.

Очевидно, компания приготовила для нас продолжение линейки своих планшетов. Это iPad 5 (по слухам будет иметь сканер отпечатка пальцев, что сейчас имеется во флагмане iPhone 5s, 64-битный процессор А7(Х)?), освеженный дизайн, который приблизится к iPad Mini. Станет тоньше и легче, и практически уберут рамки по краям.

И iPad Mini. Ожидается, что наконец в него добавят дисплей высокого разрешения (Retina, 2048х1536 px). Также планшет может добавить немного в весе, и станет немного толще.

Скорее всего покажут еще новые Macbook Pro (с процессорами Haswell), и Apple TV 4 поколения.
Total votes 48: ↑27 and ↓21+6
Comments48

Джигурда купил акции Facebook

Reading time1 min
Views47K

Сегодня, 22 апреля, стало известно, что российский артист Никита Джигурда купил почти 39 000 акций facebook на сумму $1 млн. Это он заявил в своём официальном твиттере и добавил видео на YouTube.
«ВКонтакте» мы купить не успели. Поэтому мы решили не мелочиться, и брать на абордаж фейсбук

Подтверждением также стала следующая цитата
Да, действительно он приобрел акции. Управляющий партнер United Traders Анатолий Радченко подверждает, что это все было
— Metro сотрудница компании.
Добавить тут больше не чего, разве что Джигурда под конец добавил
Ну что, Цукерберг, увидимся на совете директоров!

Читать дальше →
Total votes 75: ↑34 and ↓41-7
Comments28

Доступен предзаказ на Samsung Galaxy S IV

Reading time1 min
Views34K

Если Вас впечатлил новый смартфон от Samsung, спешу Вас порадовать, предзаказ на Galaxy S IV доступен прямо сейчас. Цена в России будет составлять от 29 990 рублей (версия на 16 гб), смартфон доступен в двух цветах — белый и чёрный, но Samsung дал им свои названия, «Белый иней» и «Серый туман». Если успеть заказать до 31 марта, то Вы получите в подарок беспроводной динамик ESP-30. Получить флагман можно будет в конце апреля.

Сделать предзаказ можно на сайте Samsung по этой ссылке
Total votes 27: ↑15 and ↓12+3
Comments18

Facebook показал новый дизайн ленты новостей

Reading time1 min
Views36K

Крупнейшая в мире социальная сеть сегодня анонсировала новый дизайн «ленты новостей».
«Мы хотим дать каждому пользователю лучшую персонализированную газету. И она должна содержать очень разный контент», — Марк Цукерберг.
Из изменений можно будет заметить новые фиды, и это:
Друзья: Получайте всю информацию, чем делятся Ваши друзья;
Музыка: Всё о музыке, которые слушают Ваши друзья;
Читать дальше →
Total votes 33: ↑27 and ↓6+21
Comments65

Galaxy Note 8.0 анонсирован

Reading time1 min
Views30K

В интернете обитал слух, что корейцы хотят представить 8-дюймовый планшет, и до релиза ушли в сеть фотографии этого планшета. Сегодня Samsung опубликовал пресс-релиз 8-дюймовой таблетки.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑34 and ↓15+19
Comments58

Apple начинает продажи iPad 4 со 128 гб памяти

Reading time1 min
Views14K
C 120 миллионами проданных iPad, очевидно, что потребители во всём мире любят их, и каждый день они находят всё больше причин работать, учиться и играть на своих iPad вместо своих старых компьютеров. С удвоенной памятью и несравнимым выбором более 300 тысяч приложений для iPad, предприятия, педагоги и творческие люди найдут ещё больше идей для использования iPad для своих личных и деловых нужд.
— Фил Шиллер, вице-президент Apple по маркетингу


5 февраля начнётся продажа планшета в банальном чёрном и белом цвете. Цена будет составлять 799$ за Wi-Fi версию, и 929$ за Wi-Fi + 4g. В будущем, 128 гб также будет переходить, скорее всего в следующие поколения iPhone и iPod Touch
Total votes 33: ↑19 and ↓14+5
Comments17

Facebook представил умный поиск — Graph Search

Reading time1 min
Views40K

Сегодня (и даже сейчас) идёт конференция Facebook. Многие думали, что представят Facebook OS, или смартфон Facebook созданый совместно с HTC. Этого не произошло, но представлен очень интересный апдейт связаный с поиском.
Эта функция меня впечатлила, и я решил о ней написать.
Читать дальше →
Total votes 82: ↑53 and ↓29+24
Comments50

ОАО «Российские железные дороги» подали иск на Apple

Reading time1 min
Views41K
Не везёт же Apple с железными дорогами. Совсем недавно им пришлось судиться с «швейцарскими железными дорогами», из-за того, что Apple позаимствовали часы iPad-версии в iOS 6.
Сегодня стало известно, что ОАО «Российские железные дороги» подали иск на Apple. Иск подан не на российский филиал, а на компанию, прошу заметить. Причина иска оказалась в том, что некий Алексей Сироткин загрузил приложение «РЖД тариф» в App Store, а Apple, само собой пропустили это приложение. Алексей Сироткин использовал логотип РЖД в иконке, что не понравилось российской компании. Пока что Apple не среагировали на просьбу никак.

Компания хочет получить за «ущерб» 2 млн рублей.

К слову, РЖД опубликовали пресс-релиз у себя на сайте.
Total votes 95: ↑77 and ↓18+59
Comments93

Google запустила и сделала бесплатным свой музыкальный сервис Google Music

Reading time1 min
Views41K

Несколько недель назад компания Google начала тестирование своего музыкального сервиса Google Music на европейском рынке. Теперь эта система стала доступна и американским пользователям, и что самое удивительное, за бесплатно! Конкуренты же, от Apple в виде iTunes Match и Amazon с их Cloud Player берёт 25$/год.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑21 and ↓7+14
Comments40

Google I/O 2013 пройдет в мае

Reading time1 min
Views7.4K
image

Вчера всеми любимая компания Google объявила дату проведения своей ежегодной конференции для Android-разработчиков — Google I/O 2013. Конференция пройдет с 15 по 17 мая. Место проведения — Moscone Center West в Сан-Франциско.

Подробностей, которые будут затронуты на конференции не описали, но не трудно угадать, что речь пойдет про новую версию Android 5.0 Key Lime Pie. Регистрация будет открыта в феврале.

Напомню, что в 2012 году конференция прошла в июне и запомнилась анонсом Android 4.1 Jelly Bean, Nexus 7, Nexus Q (который в итоге был заброшен) и очками дополнительной реальности — Project Glass.

Ждём сюрпризов от компании и в этом году
Total votes 21: ↑16 and ↓5+11
Comments6

Apple запустит завтра iTunes Store в России

Reading time1 min
Views36K
image
19 ноября уже была тема, по поводу того, что iTunes Music Store в России находится в стадии тестирования. Сегодня стала известна информация, что сервис будет официально запущен 4 декабря.

iTunes долгое время не мог добраться до России. Пользователи должны были либо качать музыку на торрент-трекерах, либо же покупать в USA iTunes Store, где за один трэк нужно было заплатить 1.29$, что не очень выгодно.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑38 and ↓19+19
Comments103

Apple напечатала в газете извинения перед Samsung

Reading time1 min
Views49K
image
Недавно Apple «извинилась» перед Samsung на своём сайте, причём извинилась так, что для Samsung было бы лучше не видеть это. Суд тоже не обрадовался такому и заставил переписать Apple извинения на сайте. На официальном сайте пока что извинений нет, но вот в газетах Apple уже начали пускать сообщения с извинениями.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑23 and ↓11+12
Comments17

Nokia больше не входит в Топ-5 лидеров производителей смартфонов

Reading time1 min
Views29K
image
Квартальный отчёт компании IDC о рынке мобильных устройств показал неприятные результаты для фанатов финской компании. Nokia больше не является в пятёрке производителей смартфонов. IDC высчитали пятёрку лидеров, и сейчас она выглядит так: 1 место — Samsung (31.3%), 2 место — Apple (15%), 3 место — Blackberry RIM (4.3%), 4 место — ZTE (4,2%) и закрывает пятёрку — HTC (4%). В прошлом году на 3 месте была Nokia.

У всех производителей, кроме Samsung, Apple и ZTE, уменьшилась доля: к примеру RIM за год скатился с 9,6%. Samsung почти удвоил продажи смартфонов квартал к кварталу.

Возможно Nokia сможет войти в пятёрку лидеров в следующем в квартале, будем смотреть по обстоятельствам. Ведь у них есть Lumia 920, Lumia 820 и Lumia 510.
Total votes 34: ↑27 and ↓7+20
Comments27

Отчёт с презентации Apple 23 октября

Reading time3 min
Views194K
image
Сегодня, 23 октября прошла презентация Apple.

Многие источники предполагали, что компания представит обновленные iMac, Mac Mini, Macbook Pro Retina и обновленный The New iPad. И, считалось, что главной ставкой презентации будет iPad Mini. Всё же с одним пунктом источники ошиблись, но давайте пройдёмся по пунктам.

С самого начала компания традиционно начала хвастаться своими достижениями за год.
«На данный момент iOS 6 работает на 200 млн девайсах»
image

«В iCloud хранится 125 млн. документов, и продано 3 млн. iPod»
Читать дальше →
Total votes 202: ↑150 and ↓52+98
Comments404

Apple разослала приглашения на презентацию 23 октября

Reading time1 min
Views24K
image
Таки да. iPad Mini — быть. Сегодня этим официально подтвердила Apple в своем приглашении. AllThingsD на днях предположили эту же дату, и не ошиблись. Презентация пройдет в калифорнийском театре в Сан-Хосе.

«We've got a little more to show you». «Мы бы хотели вам показать еще кое-что» или «У нас есть ещё кое-что небольшое, что мы хотели бы вам показать».
Намёк ясен, не правда ли?

Предполагается, что Apple представит еще обновленные iMac, Mac Mini и Macbook Pro Retina 13".

Презентация начнется 23 октября в 21:00 по московскому времени.
Total votes 46: ↑24 and ↓22+2
Comments37
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Одесса, Одесская обл., Украина
Registered
Activity