Pull to refresh
10
0
Илья @DrZugrik

User

Send message

Управление шаговым двигателем через контроллер Canny

Reading time 3 min
Views 8.3K

Наткнулся недавно на статью камрада BosonBeard про новые контроллеры и решил попробовать на зуб что это такое. Недолго думая были раздобыты 3 типа контроллеров: Canny 3 Tiny, Canny 5 Nano, Canny 7.



Рис. 1. Внешний вид упаковки контроллеров Canny 7 (слева), Canny 5 Nano (в центре), Canny 3 Tiny (справа), шариковая ручка для масштаба

Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1 +8
Comments 3

С чего начинается создание прототипа

Reading time 5 min
Views 22K
Всем доброго пятничного дня!
Хотел бы рассказать немного о том, как создаются прототипы. Уверен что многие сталкивались с подобным и знают как это делается не по наслышке, вряд ли Вы почерпнете из этой статьи что-то новое для себя. Данная статья предназначена для тех кто только начинает свой путь в DIY (сделай сам) и призвана немного структурировать разрозненную информацию.
image
Читать дальше →
Total votes 28: ↑25 and ↓3 +22
Comments 10

А что Вы делаете с надоевшими проектами?

Reading time 1 min
Views 16K
Добрый день!
С Вами никогда не бывало такого, что умные мысли приходят в голову не по одиночке, строго в определенном порядке и очередности, а набегают скопом, толпой, кричат и шумят в голове пока Вы, дорогой читатель, их не запишите поподробней все, а еще лучше не реализуете? И при этом каждая хочет быть первой, они толкаются, пихаются и не дают Вам спать по ночам. При этом те проекты которые Вы ведете сейчас иногда имеют свойство забываться, отходить на второй, третий, n-ный план и уступать дорогу новым мыслям и идеям требующим немедленной проверки и реализации.
Интересно было бы узнать — а что Вы делаете со старыми проектами которые стали Вам неинтересны, потеряли свою актуальность, на которые не хватает времени?

image

Могут быть и какие-то другие причины — пожалуйста оставляйте свои примечания в комментариях.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑22 and ↓6 +16
Comments 14

Сколько у нас здесь ученых?

Reading time 1 min
Views 8.6K
Доброго утра, дорогие хабражители, хабрачитатели, хабраписатели и хабрасоздатели!

Многие знают, что буквально вчера началось бета-тестирование проекта Мозгохранилище. Я высказался, что ожидал несколько другого и то, что с моим скромным комментарием согласились, навело меня на мысль создания небольшого опроса.

Целью данного опроса я ставлю любопытство — насколько много среди нас ученых, научных сотрудников, насколько большой и перспективный у нас запас мозгов и насколько продуктивно мы их используем. А вдруг и правда для научного прорыва нам не хватает только уютной, удобной, комфортной атмосферы и места для общения и обсуждения прорывных технологий. К сожалению я не имею необходимых навыков для создания такой среды, но возможно эта информация пригодится кому-то более рукастому. Жду Ваших ответов и комментариев.
Total votes 48: ↑31 and ↓17 +14
Comments 30

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity