Pull to refresh
28
0

User

Send message

Субъективный обзор Microsoft Sculpt Ergo

Reading time4 min
Views83K


В августе этого года Microsoft анонсировал очередную эргономическую клавиатуру — Sculpt Ergo. Ее предшественницей, MS Natural Ergonomic Keyboard 4000, я пользуюсь уже лет 6 и за это время хотелось бы увидеть некоторого развития и банально чего-то новенького:)
Не так давно новые клавы довезли до России. Клавиатура оказалась хорошая, но не без своих недостатков.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑28 and ↓5+23
Comments88

Улучшение звучания колонок Sven Stream

Reading time4 min
Views100K
Доброго дня, Хабр!

В какой-то момент я решил заапгрейдить свои настольные колонки. Преемник фанерно-пластиковых серых коробочек должен быть достаточно качественным (ради этого апгрейд и затеивается), но дешевым (музыку я слушаю в основном фоном во время работы). Кроме того, они должны нормально помещаться на столе. По результатам гугления, чтения форумов и обзоров были выбраны Sven Stream. В силу требования дешевизны было очевидно что в колонках сэкономят на всем чем только можно. Из этого следовала мысль что даже небольшие и дешевые улучшения могут ощутимо улучшить звук. Ну и кроме этого было интересно поиграться в ковыряние усилителя.

Вот что из этого вышло...
Total votes 63: ↑57 and ↓6+51
Comments67

Великолепная Карьера

Reading time6 min
Views997
Доброго дня, хабралюди!

Как и многие, я уже достаточно давно рабтаю в ИТ и какое-то время назад дошел до состояния «как же оно все задрало». Из этого состояния вытекло желание сменить не просто работу, а поле деятельности вообще. После пары попыток, я пришел к выводу (достаточно очевидному) что выгоднее остаться, тем более в условиях кризиса.
Следующим шагом был вопрос как же сделать так чтоб работа не вызывала отвращения, а в идеале — нравилась. Т.к со временем приедается абсолютно все, то сделать так чтоб нравилось это некоторое сознательное усилие. Основная проблема с этим состоит в том что доподлинно неизвестно как же так сделать. Предлагается масса различных решений, но то что я видел на меня не производили особого впечатления, по различным причинам. И вот на днях я наткнулся на интересную статью, вольный перевод которой я и предлагаю вашему вниманию. Хотя в данной статье рассматривается подход к построению карьеры вообще, думаю что и на каждой конкретной работе можно найти что улучшить пользуясь этим подходом.

Собственно статья…
Читать дальше →
Total votes 29: ↑18 and ↓11+7
Comments24

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity