Pull to refresh
28
0
Трунцев Федор @ekkeirsp

User

Send message

Duke Nukem уже близко!

Reading time1 min
Views401
image

картинка ведет на сайт DN: Forever

На игру уже можно оформить предзаказ на amazon и gamestop.
Но и это не всё!
Уже есть возможность получить ключ к демке (которая пока ещё не доступна).
Чтобы получить доступ к демо версии DNF достаточно купить либо Borderlands через Steam (т.е. не обязательно сейчас, если вы купили Borderlands в день релиза — у вас будет ключ к демке DNF) или «Game of the Year edition» того же Borderlands.

Где искать ключ для демки (если у тебя уже куплен Borderlands через Steam) — смотри под хабракатом.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments3

Прокуратура против джедаев

Reading time1 min
Views739
Прокуратурой Костромской области проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности пользователями сети Интернет.

Проверкой установлено, что на сайте «Форум костромских джедаев», имеется сообщение от участника «Prishelec» в виде текста «второй взрыв прогремел на станции «Парк культуры»(радиальная) а 8:39 однако …»
Читать дальше →
Total votes 80: ↑68 and ↓12+56
Comments123

Антимонопольщики обвинили «большую тройку» в завышении цен на роуминг

Reading time1 min
Views653
Стоимость международного роуминга у ведущих российских сотовых операторов (МТС, «Вымпелком» и «Мегафон») вдвое выше, чем у других операторов. К такому выводу пришел межгосударственный совет по антимонопольной политике (МСАП)

Замглавы ФАС РФ Анатолий Голомолзин также сообщил, что тарифы операторов «большой тройки» на международный роуминг превышают тарифы Еврокомиссии в ряде стран в 3-6 раз и в 2-2,5 раза превышают их расценки на международную связь.

В случае если операторы будут признаны виновными в нарушении антимонопольного законодательства, им может быть предписано снизить цены на услугу. Также на них может быть наложен штраф в размере до 15 процентов выручки от международного роуминга.

Операторы «большой тройки» собираются обсудить вопрос о расценках на международный роуминг с представителями ФАС 10 марта.

Неужели дождались? Может теперь будут нормальные цены на роуминг?

Ссылки на источники под катом
Total votes 74: ↑67 and ↓7+60
Comments60

Британская полиция заинтересовалась фотографией «курящего» младенца

Reading time1 min
Views609
image
Очередная новость от британских ученых полицейских.
Пока россияне гуляли — они успели поймать преступника, шлющего им приветы на фейсбуке и даже покататься с горочек

Но на этот раз они пошли еще дальше
Total votes 95: ↑58 and ↓37+21
Comments117

Сокращалка ссылок от MS

Reading time1 min
Views2K
Кто сейчас только не сокращает URL. Google, YouTube, Facebook, а не стоит забывать и о bit.ly. Не хватало только Microsoft.

В блоге UK My Microsoft Life замечено, что некоторые сотрудники поисковика Bing положили начало твиттинга с использованием binged.it. Microsoft подтвердил, что пока это лишь для внутреннего пользования и, вероятно, будет доступен для публичного доступа в ближайшее время.
Но странности binged.it заключаются в том, что доменное имя сокращалки фактически содержит на один символ больше, чем собственно сам домен Бинга, включая ".COM". Почему бы тогда не использовать именно bing.com? Я не знаю, сколько Microsoft заплатил за домен Бинг, но я уверен, что он был не из дешевых. И разве выбор домена отчасти не был обусловлен желанием иметь домен короче чем google? Почему они не выбрали какой-нибудь bin.gd — непонятно.

Остается лишь подвести итоги:
Google — goo.gl — 5 символов
Facebook — fb.me — 4 символа.
Бинг — binged.it — 8 символов
(Хотя как уже говорилось — Bing.com — 7 символов).

Видимо соревноваться в длине ссылок MS пока не готовы
Total votes 31: ↑16 and ↓15+1
Comments19

Google Chrome for Mac. Теперь с расширениями!

Reading time1 min
Views1.8K
image
Вот и настал момент, который многие так долго ждали.
Ну по-крайней мере пользователи Chrome под Mac. Хотя это и заняло больше времени, чем ожидалось, закладки синхронизации и расширений были включены в последнюю версию (4.0.288.1) — dev channel version.

На самом деле, если вы используете Chrome для Mac на этом раннем этапе, то нет причин, почему вы не захотите использовать Dev версии (которые вы можете найти здесь) особенно учитывая это обновление.

UPD: Как говорят к комментах — поддержки таск-менеджера по-прежнему не наблюдается.

Больше текста и скрин под катом
Total votes 45: ↑29 and ↓16+13
Comments49

Легким движением руки нетбук превращается… в таблетку!

Reading time1 min
Views788
image

Многих впечатлила новость о Gizmo Freescale, но как можно заметить — и у нее есть конкурент. Lenovo U1 имеет аналогичный дизайн, хотя и кажется более округлым на вид.
Функциональные отличия: в собранном состоянии работает под управлением Windows 7 на процессоре Intel с низким уровнем энергопотребления, а в разобранном — использует ARM-процессор и использует дистрибутив Linux.
Пока правда непонятно, сможем ли мы, перейдя из собранного состояния к разобранному, продолжить работать с тем же материалом. Но надеемся, что Lenovo с этим разберется.
Спецификации и дополнительное фото и ссылка на видео под катом
Total votes 38: ↑32 and ↓6+26
Comments59

Главный нарколог страны рекомендует!

Reading time1 min
Views479
image

Вначале позвольте мне поздравить Вас, %username%, с наступающим, а возможно уже и наступившим новым годом!

А теперь к статье:

В канун большого новогоднего загула всей страны главный нарколог Минздравсоцразвития, директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн решил обратится к стране.

Капитан очевидность Главный нарколог рекомендует «поправляться» наутро после возлияния кислыми напитками (кефиром, слабым чаем с лимоном, морсом), крепкими бульонами, которые, благодаря содержанию низкомолекулярных белков, очищают организм от шлаков, капустным или огуречным рассолом. Тогда скверное самочувствие рукой снимет.

Кроме того Брюн дал россиянам смешной совет «на новогодних каникулах меньше употреблять алкоголь и больше двигаться»: нужно петь, танцевать, гулять на улице, бросаться снежками. Это нужно для того, чтобы алкоголь быстрее переработался.

UPD: Советы хабраюзеров:
cronfy
Из проверенных способов облегчить себе утреннее состояние — перед тем, как ложиться спать, нужно выпить два-три стакана воды (а вообще, сколько влезет). Насколько я помню, голова болит из-за обезвоживания, которое происходит из-за того, что печень начинает выбирать воду из организма (не врач, поэтому здесь могу нагло наврать). Если позаботиться о том, чтобы вода в организме была, голове будет гораздо легче.

mixan
Зорекс. Очень рекомендую. Лучше употребить до. =)

romka777
а можно вообще не пить, попробуйте, вам понравится (наивный, правда?:))
Total votes 25: ↑14 and ↓11+3
Comments28

Больше xpPhone!

Reading time1 min
Views457
image

Доброго %времени_суток%, хабралюди!

Позвольте представить Вашему вниманию новое видео с xpPhone в главной роли.

После анонса xpPhone в мае, информации о его развитии было на удивление мало — даже показалось, что проект пошел путем Duke Nukem Forever.

Несмотря на информационную свалку — xpPhone выглядит вполне реалистично. ITG выпустили несколько прототипов изображения всего несколько недель назад, и вскоре после этого появилось видео с загрузкой Windows XP-based телефона.
Это же последнее видео показывает нам, что телефон в конце концов умеет — оказывается, делать телефонные звонки из-под Windows XP (кто бы мог подумать).

После просмотра видео у тебя, %username%, не должно остаться сомнений — покупать гаджет или же нет.
Так или иначе, кто-то всё-таки решится потратится на форточную новинку.
А может быть выпуск телефона мы так и не увидим.

Видео можно лицезреть под хабракатом
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments10

10 самых популярных статей 2009 года на PCWorld

Reading time4 min
Views677
image
(кликабельно)
на фото: Wall Crawler. Создателям нужно было быстро переподключать жесткие диски и они решили не использовать корпус вообще.

В этой статье вы найдете рейтинг, составленный PC World, а так же ссылки на эти самые статьи.
Что вошло в рейтинг?
Сайты — убивалки время, видео игры, и самые непонятные гаджеты засветились в списке самых популярных публикаций года.

Этот год отметился достойными внимания событиями — мы увидели новые ОСи, очередные убийцы-айфона и BlueRay-проигрыватели меньше чем за 100$. Как новости восприняли читатели, какие новости были интересны, а какие нет? PC World потратил достаточно времени чтобы проанализировать статистику и обнаружил, что читательскую аудиторию больше всего манили жестокие видеоигры, а так же читателей куда больше интересовали странные достопримечательности Google Street Views чем Google OS.
Что же, без дальнейших церемоний перейдем к списку.
Вот же он:
(cпускаемся от 10 к 1):

Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity