Pull to refresh
21
-2
Send message

Обзор 42" OLED монитора KTC G42P5. Или как использовать почти телевизор для работы

Level of difficultyEasy
Reading time12 min
Views18K

Можно ли работать на OLED? Не слишком ли он большой? Сгорят или не сгорят пиксели? Что с картинкой, реально новый уровень? Стоит ли игра свеч? Попробую ответить на эти и другие вопросы простым языком после месяца активного использования монитора.

Читать далее
Total votes 40: ↑39 and ↓1+38
Comments110

Обзор проектора Formovie Theatre T1 (Global)

Level of difficultyEasy
Reading time10 min
Views7.2K

Обзор самого популярного и лучшего на текущий момент, по мнению большинства изданий, ультракороткофокусного трехлазерного проектора, победителя конкурса 2022 Laser TV Showdown от Projector Central.

Читать далее
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments6

4K Ultra HD в проекторах с технологией Pixel Shifting. Правда или маркетинг?

Reading time4 min
Views8.5K

Разрешение 4K Ultra HD уже давно превратилось из некой экзотики для энтузиастов в обычный повседневный формат изображения, и трудно найти в продаже телевизоры и мониторы с Full-HD матрицей. На этой волне несколько лет назад начали появляться относительно недорогие китайские проекторы с технологией Pixel Shifting, которые, имея нативную матрицу 1920-1080px, могли путем быстрого сдвига пикселей воспроизводить разрешение 3840-2160px. В этой статье мы разберемся насколько хорошо они справляются с этой задачей и не водят ли нас маркетологи за нос, пытаясь продать кота в мешке.

Читать далее
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments14

Нужен ли ALR-экран в домашнем кинотеатре на базе UST-проектора. Обзор и тест

Reading time4 min
Views15K

Два месяца назад, купив короткофокусный проектор, был абсолютно уверен, что ALR-экран мне не нужен и картинка на светло-серой стене и без него выглядит отлично. Я никогда так не ошибался в своей жизни (с)

Читать далее
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments14

Домашний кинотеатр на базе проектора Fengmi Cinema 2 4K

Reading time6 min
Views13K

Подробная видео-версия обзора

Обзор и видео-обзор проектора Fengmi Formovie Cinema 2 4K. Домашний кинотеатр на базе ультра-короткофокусного проектора, PC, звука 5.1 на мониторной акустике и простой серой стены.

Полный обзор
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments13

Проектор для кино на примере Epson EH-TW6700. Обзор и сравнение с LCD TV

Reading time7 min
Views31K

Вступление


Все началось с того, что затеяв ремонт в квартире, я решил радикально увеличить размер экрана для просмотра кино. Обладая на тот момент телевизором 40", нацелился на диагональ 65". Но начал вникать в тему, читать обзоры и постепенно вышел на проекторы, как реальную и недорогую (из соотношения цены за дюйм) альтернативу телевизорам.



Далее я опишу опыт общения с этим классом устройств и отвечу на многие вопросы, которые могут возникнуть у потенциального пользователя, так как в рунете эта тема слабо освещена и найти развернутые статьи реальных пользователей практически невозможно.
Total votes 29: ↑28 and ↓1+27
Comments83

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity