Pull to refresh
27
0
Ересько Андрей @eresik

User

Send message

Эксперимент с голографическим кодированием и декодированием информации

Reading time 4 min
Views 9.4K
Захотелось мне как-то сделать кодирование информации основываясь на голографическом принципе. Захотелось не просто так, а для проверки кое-каких своих идей и теорий. Теории не подтвердились, идеи не реализовались. Но поскольку подобного алгоритма я «с наскока» не нашёл и пришлось придумывать его самому, основываясь на учебниках по физике, то решил поделиться им на хабре. Алгоритм, кстати, довольно простой.
Читать дальше →
Total votes 62: ↑61 and ↓1 +60
Comments 48

Вариант синхронной импульсной нейронной сети с обратными связями

Reading time 6 min
Views 12K

Предупреждение


Предупреждаю, рассуждения на данный момент чисто теоретические. Но уж очень красивая теория получается. Или я схожу с ума. Интересно ваше мнение о моих рассуждениях — стоит ли затевать практическую реализацию?
Скажу честно, причина по которой родились все дальнейшие рассуждения в том, что мне не удалась одна моя дурная затея — научить нейронную сеть самостоятельно играть в тетрис. Обучать сеть с учителем нереально долго, т.к. учитель — это я, да и однозначно правильных вариантов движения фигурок в тетрисе нет. Был применён генетический алгоритм обучения сети. Максимум чему обучилась моя популяция за сутки виртуального процесса эволюции и естественного отбора — раскладывать падающие фигурки в три столбика (на самом деле она ещё научилась поворачивать фигурки так, чтоб они были скорее «горизонтальны», чем «вертикальны», но вот научиться делать поворот фигурок так чтоб линии убирались — оказалось не по силам).
Читать дальше →
Total votes 63: ↑57 and ↓6 +51
Comments 154

Information

Rating
Does not participate
Location
Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity