Pull to refresh
12
0
Алекс Серебренников @evalexdy

Пользователь

Send message

Разработка векторного редактора на JavaScript (часть вторая, с исходниками)

Reading time2 min
Views6.8K


О том, как я решил сделать собственный векторный редактор на JavaScript, я писал ранее. К сожалению, выложить полноценный редактор по ряду причин не представляется возможным, поэтому я решил написать небольшой плагин, который позволяет создавать и редактировать контуры, привязывая их к любому отдельному изображению на странице. Разумеется, основной «фишкой» редактора остается возможность полуавтоматического создания контура по принципу инструмента «волшебная палочка» в Photoshop, то есть: кликнул на изображение и получил готовый контур, который затем можно корректировать.

Плагин написан на JavaScript + jQuery, работа с изображением происходит в CANVAS элементе.

Все-таки мне не хотелось бы расписывать в подробностях те проблемы, которые у меня возникли в процессе написания редактора, часть из них я уже отметил в предыдущей статье, поэтому сразу к делу:
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments1

Найм на работу в Дубае, взгляд со стороны работодателя

Reading time3 min
Views23K


Ранее я писал о том, как искал работу в Дубае и вот настало то время, когда я сам начал искать и сотрудников в нашу компанию. Надеюсь, мой опыт позволит ищущим работу в ОАЭ не наступить на те грабли, которые будут здесь описаны. Хочется сразу отметить, что данная статья не является каким-то откровением, наши проблемы по поиску соискателей, в общем-то, широко распространены.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments19

Электронная ложка может изменять вкус еды

Reading time1 min
Views7K
Ученые из Нью-Йоркского университета в Абу-Даби (ОАЭ) изобрели электронную ложку, способную менять вкус еды с помощью особых электрических импульсов.

Устройство, через расположенные на нем электроды, воздействует на язык электрическими импульсами особой частоты, что позволяет добавить еде вкус соли, сахара, сделать еду кислой или горькой. Также учеными разработана бутылка для воды, с аналогичными возможностями.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4+15
Comments23

Разработка векторного редактора на JavaScript (сложности и идеи)

Reading time4 min
Views18K

Предыстория:


Имя большой опыт в разработке веб-сайтов (около 15 лет) и являясь программистом, я очень не люблю рутинную работу, стараюсь ее либо избегать, либо каким-то образом оптимизировать. Другими словами, если мне в какой-то момент необходимо заниматься наполнением контентом сайта (да, знаю, не царское дело программисту наполнять сайт, но случаи разные бывают), то я предпочту потратить пару часов на написание парсера входящих данных, чем часа 4 вколачивать эти данные вручную. И давно меня терзала проблема отсутствия удобного редактора для создания карт изображения. Конечно, можно нарисовать карту в Corel Draw или подобном, выгрузить в SVG и по быстрому переконвертировать в нужный формат, но меня давно интересовала возможность создания некоего редактора, который позволит, не загружая сторонние программы, прямо на сайте, по-быстрому загрузить изображение и выделить на нем нужную карту. Например, есть некое изображение здания, на котором необходимо выделить контур этажа и привязать к нему какие-то JavaScript-события или просто ссылку, вот как здесь:


Читать дальше →
Total votes 31: ↑22 and ↓9+13
Comments15

Доставка покупки с eBay при помощи «Почты России» теперь будет быстрее?

Reading time1 min
Views31K
23 июля 2014 года Генеральный директор федерального почтового оператора Дмитрий Страшнов и Вице-президент eBay Inc. Венди Джонс (Wendy Jones), со стороны американского онлайн-ритейлера eBay, подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑27 and ↓4+23
Comments61

В Дубае за отметку людей на фотографиях в Facebook можно попасть в тюрьму

Reading time1 min
Views58K

Telecommunications Regulatory Authority (TRA) в Дубае опубликовало любопытный документ о правилах поведения на Facebook. Данный документ является одной из частей собрания документов под общим названием «The UAE Social Media White Papers» и, как указано в кратком описании, эти документы разработаны специально, чтобы обратить внимание пользователей на правила поведения и публикации в наиболее популярных социальных сетях и не попасть под действия законов ОАЭ.
Ознакомиться
Total votes 68: ↑58 and ↓10+48
Comments75

Information

Rating
Does not participate
Location
Дубаи, Дубаи, О.А.Э.
Date of birth
Registered
Activity