Pull to refresh
43
0
Александр @fergard

Пользователь

Send message

Support в JetBrains

Reading time11 min
Views21K
Думаю, о том, чем занимается наша компания — JetBrains, — большинство читателей Хабра так или иначе знают. Для остальных скажем коротко: мы делаем продукты, которые облегчают ежедневную жизнь программистов и помогают им писать код быстро и качественно. Среди наших продуктов — известные многим IntelliJ IDEA, ReSharper, PhpStorm, TeamCity, YouTrack и другие.

Но речь сейчас не совсем об этом. Задумывались ли вы о том, как в такой компании, как наша, организован support? Если вам было бы интересно почитать об особенностях работы наших инженеров Технической Поддержки — добро пожаловать под кат.

Читать дальше →
Total votes 80: ↑77 and ↓3+74
Comments30

Петиция против «антипиратского» закона стала доступна на сайте «Российская общественная инициатива»

Reading time1 min
Views79K
На сайте «Российская Общественная Инициатива» стала доступна петиция, призывающая отменить недавно принятый «антипиратский закон».

Стоит отметить, что лишь петиции на сайте http://roi.ru считаются «действительными», т.к. для голосования необходимо быть зарегистрированным на портале «Госуслуги» — c помощью данной авторизации осуществляется как механизм контроля от накруток голосования, так и проверка того, что за инициативы голосуют лишь граждане России.

Петиция «Отменить закон о произвольных блокировках интернет-ресурсов от 02.07.2013 № 187-ФЗ (закон против интернета)» доступна по ссылке.

На момент публикации данного поста собрано меньше 1% голосов (для рассмотрения инициативы на Федеральном уровне необходимо собрать 100 000 подписей).
Total votes 116: ↑113 and ↓3+110
Comments153

YouTube в России могут отключить 3-5 ноября

Reading time1 min
Views139K
Об этом сообщил в своем Twitter-е министр связи Николай Никифоров.


Это связано с появлением на YouTube анти-исламского фильма «Невинность Мусульман», который 17 сентября был признан «экстремистским» Генеральной Прокуратурой РФ. Начало ноября выбрано не случайно — в этих числах вступит в силу закон о «Реестре Запрещенных Сайтов», недавно принятый Государственной Думой РФ.

Компания Google, в свою очередь, отказалась полностью удалять фильм с видеохостинга YouTube, однако согласилась блокировать фильм к просмотру в отдельных странах по запросу властей. В настоящий момент фильм недоступен к просмотру в Ливии, Индии, Египте и Малайзии. В то же время, доступ к YouTube полностью закрыт в Бангладеше, Афганистане и Пакистане.
Total votes 129: ↑115 and ↓14+101
Comments246

Компания Microsoft сменила логотип

Reading time1 min
Views16K
Компания Microsoft сменила логотип. Об этом официально сообщается в блоге компании.

Отмечается, что новый логотип выполнен в Metro-стиле, и как-никак точно отражает концепцию интерфейса Windows 8, Windows Phone, X-Box services и других продуктов компании.
Читать дальше →
Total votes 139: ↑114 and ↓25+89
Comments194

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity