Pull to refresh
27
0
Баймуратов Гаяр @flibustier

Менеджер продуктов

Send message

Apple TV: Могут ли каналы стать приложениями?

Reading time 6 min
Views 3.2K
Стив Джобс намекнул на продукт с “простейшим пользовательским интерфейсом, который только вы могли бы себе представить” — и статья о том, чем бы это могло быть.

image

Поищите слово “cracked” в биографии Стива Джобса от Уолтера Айзексона, или же пролистайте до страницы 555, если у вас оффлайновая версия. Второе совпадение даст результат:

У этого будет простейший интерфейс, какой вы только можете себе представить. Я окончательно взломал его


Речь идёт о мифическом Apple iTV. Даже, несмотря на то, что отчёт Уолтера об июльской беседе 2011 года никак ни указывал на упомянутое решение, 11ти часовое откровение вновь разожгло старые слухи и взбудоражило блогосферу. “Если Стив сказал, что он решил проблему, значит так оно и есть!”
Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6 +4
Comments 16

Webm и Android

Reading time 1 min
Views 8K
На днях получил комментарий от Google по поводу того как кодировать Webm для Android и планируется ли делать какие-либо presets, чтобы видео игралось наверняка.

Вот что я получил в ответ:

Большинство текущих декодеров в Android реализованы программно и поэтому не справятся с воспроизведением HD видео.

Мы рекомендуем использовать обычный 360p preset, распространяемый с нашими патчами для ffmpeg.

Наши тесты показали, что 480p файлы воспроизводятся на некоторых девайсах. Как только у нас будут готовы 480p presets, мы, как обычно, их выложим.


Что за патчи имеют ввиду разработчики?

Так как в текущей реализации ffmpeg поддерживаются не все возможности libvpx, команда webm выкладывает патчи, добавляющие presets и полноценную поддержку библиотеки (маппинги команд кодировщика).

Последнюю версию патчей можно взять отсюда: http://code.google.com/p/webm/downloads/list

360p пресет, о котором шла речь выше, используется через параметр -vpre

ffmpeg -i "$inputFileName" -s 640x360 -vpre libvpx-360p -b 500k -acodec libvorbis -aq 2 -ac 2 -ar 44100 -f webm -threads 12 -y "$finalName"
Total votes 31: ↑24 and ↓7 +17
Comments 0

Интернет на даче

Reading time 7 min
Views 40K
Возможно, статья немного запоздала, начинал я её писать ещё весной, но так как дачный сезон не окончен, надеюсь, она ещё не потеряла своей актуальности. Ну или пригодится на следующий год.

Disclaimer: Я не физик и не ядерщик, про антенны и радиосигнал могу судить только по полузабытым университетским знаниям и научно-популярным статьям, поэтому если вы где-нибудь заметили неточность или же неправильно использованный термин, дайте знать, я исправлю.

Не успеешь глазом моргнуть, как уже наступит весна, а за ней и лето. А значит, следует следовать пословице, основанной на суровом жизненном опыте:
“Готовь сани летом, а телегу зимой”

Летом следует жариться на солнце и яростно употреблять свежие огурцы-помидоры, что в городе делать чрезвычайно сложно. Выход из ситуации один – отрываться от кресла и тащить свои кости на природу, дачу, деревню. Но тяжелое социалистическое прошлое не предполагало проводки телефонных линий в глущобу леса, следовательно, и интернета там найти сложно. Жить же без ежедневных походов Вконтакте и листания уютной ЖеЖечки нынче тяжко.

Тут нам на помощь приходят ОпСосы и их заманчивыми предложениями брать интернету прямо из воздуху путем втыкания разукрашенной палки в свободное гнездо ноутбука.

Прошлым летом я купился на эту заманушку и провёл эксперимент. Но, как выяснилось, в глухих марийских лесах интернета даже по воздуху не ловится. То есть, модем мигает лампочками, говорит, что сеть то есть, то её нет.

Значит, надо ставить более суровую приманку, дабы интернет приходил и никуда больше не уходил, и оставался в модеме. В качестве манка выступает, как обычно, фаллический символ внешняя антенна.
Тут и начинаются проблемы
Total votes 121: ↑109 and ↓12 +97
Comments 90

Samsung NC10 — Живучий и с WiMax

Reading time 6 min
Views 791
Добрый день
Знакомая барышня решила приобщиться к миру высоких технологий и попросила подобрать ей «что-нибудь маленькое и лёгкое». Выбор пал на нетбук, рекламу которого видел в недавнем выпуске «Компьютерры». Я давно к нему присматривался, но не мог полноценно оценить удобство работы с этим маленьким приборчиком. А тут выдалась такая удачная возможность «загрести жар чужими руками» :)

Disclaimer:


Обзор не является техническим испытанием нетбука. Измерений скорости работы винчестера и показания графического адаптера в 3DMark вы здесь не обнаружите. Этот текст является скорее испытанием нетбука на личном опыте для выполнения повседневных задач.
Если вы хотите прочитать сколько попугаев выдаёт нетбук в тестах, то вам скорее сюда или сюда или даже туда.
А тут так… личные переживания :)

Появился нетбук в продаже совсем недавно — 23 марта, то есть, две недели назад от сегодняшнего дня. И предлагают нам следующее:
Читать дальше
Total votes 21: ↑17 and ↓4 +13
Comments 20

Снова на тему нетбуков

Reading time 1 min
Views 455
Хотя многие производители уже официально объявили о грядущих поставках в Россию своих atom-based устройств, их наличие в магазинах всё ещё остается под вопросом.
По сведениям, сейчас рынок сейчас испытывает острый дефицит в процессорах Atom. И пока Intel не сможет наладить их производство в достаточном количестве, крупных партий ждать не приходится.

На данный момент о нехватке процессоров более-менее открыто заявила только ASUS (пост на engadget). Неофициально же (то есть жизненно :) )на текущий момент уже появляются проблемы с тем, чтобы купить тихий офисный десктоп на базе Atom материнских плат.
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 2

Acer Aspire one официально на российском сайте

Reading time 1 min
Views 455
На российском сайте компании Acer появилась информация о новой модель субноутбука Acer Aspire one, относящегося к классу eeepc-killers. Описание на сайте пока только английское, но сам факт появления информации означает, что в скором будущем еще одна любопытная игрушка появится на прилавках магазинов.

Похоже, что нас ждет любопытная битва MSI Wind VS Acer one VS EEEPC 901

acer.ru/public/page4.do?link=oln45.redirect&dau22.oid=40818&UserCtxParam=0&GroupCtxParam=0&dctx1=21&CountryISOCtxParam=RU&LanguageISOCtxParam=ru&ctx3=-1&ctx4=Russia&crc=2448052647
Total votes 1: ↑-1 and ↓2 -3
Comments 4

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity