Pull to refresh
16
0
Алексей @ftp27

iOS Developer

Send message

Свой Firebase за 7$ или практический опыт внедрения Appwrite как сервера для мобильного приложения

Level of difficulty Easy
Reading time 7 min
Views 14K

Appwrite — это открытое BaaS решение которое содержит массу готовых модулей, основные из которых это база данных, хранилище, авторизация и функции. В рамках поста я расскажу какими функциями обладает Appwrite и личном опыте интеграции решения.

Читать далее
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 1

Интеграция Google Analytics с Telegram

Level of difficulty Easy
Reading time 7 min
Views 11K

Фото сделано Nicholas Cappello на Unsplash

Ни для кого не секрет как важна аналитика. Она не только дает информацию о паттернах поведения пользователей, но и может помочь отследить частоту использования той или иной фичи которую вы могли недавно интегрировали. Однако, регулярное посещение сайта аналитики и протыкивание нужных эвентов может превратиться в утомительную рутину, которую можно избежать. Для того чтобы упростить задачу я набросал python сервер который бы раз в сутки забирал необходимые данные из аналитики и транслировал бы в чат. В рамках статьи я опишу базовый пример такой интеграции, однако возможности для расширения функционала довольно большие. Например, рисование графики или интеграцией с вашим сервером, если аналитика ограничивается id объекта.

Читать далее
Total votes 4: ↑4 and ↓0 +4
Comments 3

Любимый клиент от Почты России

Reading time 1 min
Views 11K
Здравствуй, %Habrauser% :)
Интересную акцию я заметил, когда посещал ближайшее почтовое отделение. Почта России предлагает завести себе пластиковую карточку «Любимого клиента».

Под катом картинок на ~3.5мб
Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 15

МикроЭВМ БК 0010-01

Reading time 3 min
Views 47K
Доброго времени суток, %habrauser%.
В своем втором хабратопике мне бы хотелось рассказать про советский микроЭВМ БК 0010-01 и мою безуспешную попытку его завести.
Подробности под катом (осторожно, много изображений — 4.4 Mb)

Читать дальше →
Total votes 85: ↑80 and ↓5 +75
Comments 113

ICQ бот на Python

Reading time 5 min
Views 13K
Привет %habrauser%! Это мой первый хабротопик. В котором я расскажу как можно сделать ICQ бот на pythone. Бот у нас будет сидеть в сети и отправлять, по запросу пользователя, список последних статей хабра.
Для реализации бота мы будем использовать библиотеку Twisted. Конечно же есть уже специализированные библиотеки для работы с ICQ на python. Такие как py-icq или nanoicq. Но так как с Twisted я был уже знаком, то выбор пал именно на него.
Читать дальше →
Total votes 64: ↑56 and ↓8 +48
Comments 21

Information

Rating
Does not participate
Location
Саратов, Саратовская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity