Pull to refresh
11
0

Фрилансер

Send message

Обновленная история Стива Джобса

Reading time11 min
Views11K
Первый номер журнала Time за 1983 вышел со Стивом Джобсом на обложке. В конце 1982 представители Time Inc. сообщили руководству Apple, что в традиционном новогоднем выпуске персональный компьютер этой компании получит титул «компьютера года». Корреспондент журнала в Сан-Франциско, Майкл Моритц, получил от Apple карт-бланш и провел несколько месяцев в компании, изучая ситуацию. Накануне Нового года курьер вручил Стиву Джобсу первый экземпляр журнала на Западном побережье. Стив взял журнал в руки, увидел на обложке свой портрет на всю страницу и название статьи – «The Updated Book of Jobs».

из книги «iCon: Steve Jobs, The Greatest Second Act in the History of Business» by Jeffrey S. Young and William L. Simon


Читать дальше →
Total votes 14: ↑8 and ↓6+2
Comments10

Кровавый урожай

Reading time6 min
Views75K
by Alexis C. Madrigal, The Atlantic

Каждый год до полумиллиона крабов-мечехвостов отлавливаются и истекают кровью в целях создания уникальной биомедицинской технологии.

Читать дальше →
Total votes 80: ↑76 and ↓4+72
Comments73

Россия готовит новый орбитальный телескоп для изучения экзопланет

Reading time1 min
Views11K


Российская орбитальная обсерватория получившая название «Звездный патруль» выйдет на орбиту к 2022 году — сообщает ТАСС. Она займется подробным изучением экзопланет, различных явлений в космосе и общего мониторинга объектов, представляющих опасность для Земли.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments13

Lenovo будет использовать процессоры Байкал в своих продуктах

Reading time2 min
Views32K


Как стало известно источнику издания «Ведомости» в одном из российских министерств, Lenovo интересуется российским процессором Baikal. Детали сделки не разглашаются, но утверждается что процессоры будут использованы в персональных компьютерах и мобильных устройствах.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑27 and ↓11+16
Comments27

[Перевод] Альтернативная вселенная советских аркадных автоматов

Reading time7 min
Views14K
Disclaimer:
Мнение автора может не совпадать с мнением переводчика. Да еще как! Мое отношение к залам игровых автоматов примерно соответствует легкой стадии ностальгии по электронике раннего развития и советского пин-апа. Здесь, в тексте, будет много противоречивых утверждений. Они обусловлены необходимостью продать данный текст редактору, или читателю блога. Цель последнего — прочитать, крякнуть «ну русские дают!» и зайти в следующий раз на страничку.
Простим их автору. В конце концов, она юна.
Итак, давайте представим, не обремененная годами туристка из Туксона, Аризона, с телефоном, твиттером, инстаграмом, фейсбуком и фотоаппаратом, входит в музей советских игровых автоматов...


Советский игровой автомат Магистраль


Когда вы заходите в Музей игровых автоматов в Санкт-Петербурге, первое что вы видите это ряды серых, угловатых автоматов c газировкой из ранних 1980х. Если выбрать тот что стоит по середине, он выдаст порцию содовой со вкусом эстрагона, рецепт которой основан на сиропе массово не производившемся со времени падения Советского Союза. Его вкус весьма похож на тот что имеет смесь сахарного сиропа и мятной кофеты.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑20 and ↓3+17
Comments28

Information

Rating
Does not participate
Location
Краснодар, Краснодарский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity