Pull to refresh
14
0
Виталий Приходько @gabex

CEO (Chief Everything Officer)

Send message

Как бесплатно получить профессиональный аккаунт в Wunderlist

Reading time1 min
Views29K
Многие используют в работе таск-менеджер Wunderlist. Он подкупает кроссплатформенностью и бесплатностью, но за деньги предлагаются такие интересные функции, как добавление файлов, делегирование задач, неограниченные подзадачи и общение. Отдавать 5 долларов в месяц (или 50 долларов в год) за продукт, повышающий продуктивность, не должно быть жалко, но есть бесплатный способ получения профессионального аккаунта.
Как мне показалось, он не является очевидным, потому что я, как и большинство, использую настольный и мобильный клиенты, и там такой функции нет. Но если посетить веб-версию Wunderlist, то можно обнаружить интересный функционал.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑6 and ↓60
Comments15

Минкомсвязи хочет усложнить покупку товаров за рубежом

Reading time1 min
Views144K
С подачи Оскара Хартманна, владельца интернет-магазина KupiVip, на форуме «Открытые инновации» был поднят вопрос об усложнении покупки товаров россиянами за границей. Он ссылается на то, что честным бизнесменам приходится несладко в борьбе с «нечестными», заказывающими свою продукцию извне. «Мы создаем здесь инфраструктуру, платим налоги, но себестоимость наших товаров выходит на 50% дороже. Ни одна страна в мире не позволяет покупать товары повседневного обихода в других странах, не платя за это налоги и таможенные платежи» – жалуется он. По его словам, выгоднее содержать бизнес не в РФ, но слать сюда товары.

Внутри министерства создана рабочая группа, которая занимается этим вопросом. Вопрос, к слову, стоит довольно остро: по сведениям mn.ru, 35% международных посылок, приходящих в Россию, – покупки, сделанные в иностранных интернет-магазинах. Так, за прошлый год, было принято в общей сложности около 3,5 млн посылок.
Читать дальше →
Total votes 169: ↑155 and ↓14+141
Comments475

Способ получения купона на OS X Mountain Lion

Reading time2 min
Views17K
Отбросим моральные аспекты сего способа. А также примем во внимание то, что не у всех данный способ будет работать.

Итак, вы купили Мак до 11 июня 2012 года и хотите воспользоваться программой поощрения для купивших Мак после 11 июня. Для начала убедимся в возможности получения купона на бесплатную загрузку OS X 10.8 из Mac App Store. Выполним несложные действия:
1) Копируем серийный номер своего Мака ( -> Об этом Mac -> Подробнее)
2) Вставляем серийный номер сюда

Если вы видите окно с датой активации, статусами телефонной поддержки, сервисного обслуживания и состояния AppleCare, увы, вам не повезло (если ваш Мак конечно не куплен после 11 июня 2012 года, но в этом случае вам вообще не нужно ухищрений).

Но если вы видите подобное, то вам под кат.

Читать дальше →
Total votes 42: ↑26 and ↓16+10
Comments92

Мои вопросы к Mountain Lion

Reading time2 min
Views15K
image
Вот и вышла новая операционная система от Apple под кодовым именем «Mountain Lion». Как и бывает со всеми продуктами Apple, армия поклонников ее ждала с большим нетерпением. Я – не исключение. В этой, не претендующей на истину в последней инстанции, статье я постараюсь указать на отрицательные стороны новой операционки.
Читать дальше →
Total votes 81: ↑36 and ↓45-9
Comments69

Работа в Google для молодых специалистов

Reading time1 min
Views788
На канале GoogleStudents появилось интересное видео, где отвечают на многие интересующие вопросы.



Английский, без субтитров. Но если есть цель получить работу в Google, преградой это стать не должно.
Total votes 18: ↑12 and ↓6+6
Comments4

Проблема, о которой вы наверняка не догадывались

Reading time1 min
Views507
Как известно, в России для получения сим-карты необходимо предъявлять паспорт и быть совершеннолетним. Записывается адрес, ФИО, необходимо расписаться. Еще, как известно, Россия — большая страна. И в каждом мало-мальски крупном городе используется большое количество почтовых индексов, хотя официальный один (за примером можно сходить на Википедию). Если заглянуть в паспорт, то на штампике с регистрацией отсутствует этот самый почтовый индекс. А теперь вопрос: куда приходит корреспонденция? Правильно, в отделение с указанным индексом.

Но при регистрации сим-карты как правило НЕ спрашивают индекс, т.к. данные заполняют с паспорта. Дошло до меня случайно, зашел в личный кабинет на сайте оператора, к которому недавно подключился. Благо можно изменить данные, а то неверный индекс так бы и остался.

К чему я вообще это… Допустим, вы влезли в минус и забыли об этом. Вы и рады оплатить, но напомнить некому. А потом неизвестно, чем это может быть чревато. Я про непогашение долга, неявки в суд и т.д.
Total votes 26: ↑5 and ↓21-16
Comments28

FingerPrint

Reading time1 min
Views1.1K
Роясь вчера по всевозможным форумам в поисках интересного и полезного софта для моей Nokia 5800, наткнулся на весьма интересное приложение. Если верить его описанию, то при прикосновении к экрану, считывается отпечаток пальца, и если телефон признает хозяина, то он разблокируется. Я сразу понял, что это невозможно, но из интереса скачал эту утилиту. При первом запуске необходимо указать количество «пиков» (по умолчанию пикает три раза), после которых палец надо убрать. Недодержал или передержал — Access Denied.

fingerprint image

Программа триальная, ограничена десятью использованиями. Хочется отметить, что ребята из thinkchange.cn постарались и предоставили пользователям возможность креативно и в некотором смысле безопасно разблокировать свой тачфон от Nokia. Стоит это добро $4,99 и покупается через PayPal. Официальная страница продукта (там же можно приобрести) тут.
Total votes 33: ↑9 and ↓24-15
Comments15

Lockerz.com или «белый лохотрон»

Reading time2 min
Views1.3K

Краткое вступление


Если Вы еще не знаете про Lockerz, то предлагаю ознакомиться с публикацией Minimall или же моей. Если читать лень, то Lockerz это такой щедрый проект, дающий за ответы на вопросы, приглашение друзей и заходы на сайт PTZ, которые можно потом обменять на различные товары, например электронику.

Нюанс номер один


Ребята из Lockerz LLC поступили очень мудро, выставив такие низкие цены. Разберем одну ситуацию. Вы зашли в магазин и увидели Nintendo Wii за 250 PTZ, о котором так давно мечтали. Рассчитав все, принялись копить. Так, за каждый ответ на вопрос дается 2 PTZ, за ежедневный заход на сайт 2 PTZ, за приглашение друга 2 PTZ. А если еще и 20 человек пригласить, то станешь Z-LIST участником (аналог VIP) и будешь получать за предыдущие действие не 2, а 4 PTZ. Кстати, PTZ это проприетарная валюта. Накопили. Идем в магазин, а там…
Читать дальше →
Total votes 41: ↑29 and ↓12+17
Comments34

Information

Rating
Does not participate
Location
Курск, Курская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity