Pull to refresh
55
0
Гобозов Георгий @garbuz

User

Send message

Android 4 ICS для HTC Sensation

Reading time1 min
Views17K
Только что проверил обновления прошивки. Был очень удивлен, когда увидел доступный апдейт, так как уже начал сомневаться, что HTC выпустит его в марте. Ставим, радуемся и делимся впечатлениями.

image

PS. телефон РСТ, как будет на других — не знаю.
Total votes 54: ↑36 and ↓18+18
Comments88

Android клиент для myshows.ru

Reading time1 min
Views1.2K
Всем доброго времени суток!
Наверняка многие из вас слышали о сайте myshows.ru — идеальный сайт для поклонников сериалов и любителей различных тв-шоу. Ресурс является удобным инструментом, который позволяет сопровождать процесс просмотров сериалов.

Авторы ресурса, мои очень хорошие друзья, попросили написать клиент для сайта под платформу Android, чтобы обеспечить еще более удобный доступ для пользователей. Собственно получилось приложение, вот его основной функционал:

  • Составить свой список сериалов, поставить рейтинг;
  • Отметить просмотренные серии;
  • Узнать о дате выхода следующих новых серий
  • Узнать, что тебе осталось посмотреть;
  • Посмотреть статистику о потраченном времени;
  • Просмотреть профиль друга;

Читать дальше →
Total votes 53: ↑42 and ↓11+31
Comments40

Клиент PiterFm/MoskvaFm Pro

Reading time1 min
Views560
Доброго времени суток.

Выдалось немного свободного времени пока болел, решил доделать то, что давно начал и что постоянно просили добавить в приложение. Это не обновление старой версии, это отдельное приложение.

Untitled

Читать дальше →
Total votes 38: ↑33 and ↓5+28
Comments17

Android клиент для piter.fm и moskva.fm

Reading time1 min
Views905
Доброго времени суток.
Итак, прошел примерно месяц с того момента, как я решил попробовать написать что-нибудь для платформы Android. Долгое время удерживало отсутствие реального аппарата и отсутствие свободного времени. Благо не так давно появился аппарат, да и времени стало побольше. После недолгих раздумий в голову пришла идея написать клиентское приложение для всеми нами любимых сайтов http://piter.fm и http://moskva.fm. Приложение решил написать не ради чего-то, а то что его действительно не хватало, по крайней мере мне. Напоминаю, что http://piter.fm и http://moskva.fm являются сайтами, где можно прослушивать не только прямой эфир питерских и московских радиостанций, но и прослушивать его в записи. Было решено сделать приложение максимально простым и удобным, без лишних фич и наворотов. На данный момент реализована возможность прослушивания лишь прямого эфира той или иной радиостанции. Для работы приложения необходимо наличие SD карты и интернета.
Читать дальше →
Total votes 75: ↑69 and ↓6+63
Comments58

Перенаправление/дублирование системного вывода в Java

Reading time3 min
Views4.9K
Тут недавно в инете наткнулся на линк, где описывалось, как в Java перенаправить системный вывод в файл, имеется ввиду System.out и System.err. С помощью всего одного дополнительно класса + еще несколько строк кода, и мы можем получить неплохой логгер. Все настолько просто, что нет слов, однако не знал раньше… Смотрим!
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments10

Официальный релиз JavaFX

Reading time1 min
Views2K


Всем привет! Как-то тут на хабре мимо прошла новость, что 4 декабря вышел долгожданный официальный релиз JavaFX. Напомню, что JavaFX — это семейство продуктов для разработки многофункциональных Интернет приложений (rich internet applications) с мощной поддержкой для мультимедиа и разнообразного информационного наполнения. JavaFX является прямым конкурентом таких технологий как Flash и Silverlight.

Читать дальше →
Total votes 34: ↑30 and ↓4+26
Comments44

Основы портлетов

Reading time24 min
Views30K
Привет хабралюди! Сегодня я хочу рассказать об одной интересной технологии, с которой познакомился совсем недавно — это технология портлетов. Хотя на хабре уже есть пара упоминаний о портлетах, но там ничего внятного я не нашел. Поэтому решил написать свою статью, где хочу показать на практике как программировать портлеты. При этом попутно вставляя какие-то теоретические сведения. А принимая во внимание, то, что документации на русском крайне мало, то рассказать об этом хочется вдвойне :)
Читать дальше →
Total votes 35: ↑32 and ↓3+29
Comments70

Основы Hibernate

Reading time17 min
Views430K


Хочу начать со слов благодарности тому человеку, который мне вчера накинул кармы, позволив этим писать мне в персональный блог.

Долго думал, о чем же написать свой «первый» топик… Слово первый не зря взял в кавычки, так как первый топик на самом деле уже был, опыт был к сожалению неудачный — дело закончилось баном.  Решил больше не копипастить. Уверенности тому, что надо написать что-то свое, придал вот этот топик. Решил твердо — пусть это будет и редко, но буду писать сам.

Ну, едем дальше!

Совсем недавно, по роду свой деятельности, мне пришлось столкнуться с таким понятием как ORM — (англ. Object-relational mapping). В двух словах ORM — это отображение объектов какого-либо объектно-ориентированного языка в структуры реляционных баз данных. Именно объектов, таких, какие они есть, со всеми полями, значениями, отношениями м/у друг другом.
Читать дальше →
Total votes 64: ↑59 and ↓5+54
Comments112

Google остался в Германии без Gmail

Reading time2 min
Views750


Закончилось трехлетнее судебное разбирательство между компанией Google и немецким предпринимателем Даниэлем Гиршем, владельцем почтовой системы G-mail.

Конфликт между Google и Гиршем разгорелся в связи с запуском поисковым гигантом немецкой версии службы Gmail. Дело в том, что Гирш открыл собственную систему G-Mail еще в 2000 году, а после появления локализованной для Германии версии сервиса Google Gmail начал испытывать серьезные сложности из-за схожести названий двух почтовых служб.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity