Pull to refresh
2
0
Send message

Процедура удаления «антивирусного» ПО Baidu

Reading time 2 min
Views 69K

Что за байда!


Китайский антивирус «Baidu» распространяется вирусными методами malware/adware, устанавливается вне зависимости от работы других антивирусов, в результате конфликт антивирусов порождает чрезмерное замедление работы ОС Windows.
Удаление ПО Baidu затруднено из-за того, что штатные программы удаления существуют только для двух компонент, драйверы уровня ядра ими не удаляются, более того, при следующей загрузке компьютера это ПО устанавливается повторно. В то же время удалить драйверы байды сложно из-за того, что они блокируют запись в «свои» ветки реестра и блокируют доступ к своим файлам.

Я написал простую инструкцию по полному удалению вредной Байды из Windows 7 и 8 без использования загрузочного носителя, она предназначена для использования техниками по обслуживанию компьютеров («эникейщиками») и подходит любому более-менее опытному пользователю.

Инструкция особенно актуальна для 64-битных версий Windows, поскольку в них не работает AVZ (точнее, нет 64-битного драйвера AVZ Guard).

Инструкция
Total votes 37: ↑33 and ↓4 +29
Comments 52

Проблемы монтирования CIFS у клиентов при обновлении samba на сервере

Reading time 2 min
Views 16K
Домашний файловый сервер (GNU/Linux) работал на третьей Самбе. Доступ к файлам был сделан полностью публичный анонимный, поскольку посторонних пользователей нет принципиально и защищаться не от кого.
Пришла пора менять сервер на более мощный (появились новые задачи). При настройке возникла проблема с подключением разных клиентов к новой версии Самбы.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑5 and ↓7 -2
Comments 7

Проброс нескольких одинаковых устройств USB в виртуальную машину libvirt+QEMU

Reading time 3 min
Views 12K

Конфигурация.


Сервер виртуальных машин на GNU/Linux. Виртуальные машины Windows. Гипервизор QEMU-KVM.
Виртуальные машины запускаются автоматически.

Описание проблемы.


Для двух программ есть два электронных (лицензионных) ключа Guardant одной модели (у них одинаковые Vendor ID и Product ID). Чтобы не возникал конфликт, в libvirt в описании виртуальной машины такие ключи добавляются с указанием аппаратного адреса (bus, device). После перезагрузки может оказаться так, что номера устройств будут другие. А если переключить их в другой порт, то и номер шины может стать другим.
Решение.
Total votes 18: ↑15 and ↓3 +12
Comments 11

Пошаговая модификация предустановленной настройки Bacula

Reading time 7 min
Views 20K

Введение


Это краткая пошаговая инструкция для начинающих: как изменить уже работающую систему резервного копирования на базе Bacula. Такая работа поможет Вам понять взаимосвязи элементов конфигурации bacula.

В современных дистрибутивах GNU/Linux установленная из пакетов Bacula нередко уже настроена для резервного копирования конфигурации ОС. Если у Вас bacula не настроена предварительно, возьмите полное руководство (см. «Литература»).
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 7

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity