Pull to refresh
16
0
Hi-tech.mail.ru @Hitechmailru

User

Send message

Nokia 150: идейный преемник Nokia 3310

Reading time5 min
Views41K


В 2000 году Nokia выпустила простенький и даже по тем временам дешёвенький телефон Nokia 3310, вошедший в историю как один из самых «неубиваемых» сотовых телефонов и едва ли не самый успешный продукт компании. И 16 лет спустя Nokia сделала странный шаг: выпустила кнопочный телефон, который призван стать идейным преемником вошедшей в легенду старушки 3310. Получилось ли?
Читать дальше →
Total votes 47: ↑33 and ↓14+19
Comments171

Обзор Sphero BB-8, робота из «Звёздных войн»

Reading time3 min
Views24K


Наверное, с ноября прошлого года все уже успели посмотреть тизер новой серии «Звёздных войн». Там мелькнул эпизод с забавным шарообразным роботом, смахивающим на растолстевшего R2D2. Но даже эти несколько секунд экранного времени уже сделали его едва ли не культовым. И потому выход игрушки в виде робота ВВ-8 привлёк огромное внимание.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑32 and ↓0+32
Comments8

Гаджет или средство передвижения? Обзор электросамоката Inmotion L6 и моноколеса Inmotion V5

Reading time4 min
Views20K


Некоторое время назад мы делали обзор моноколеса и сегвея китайского производителя Inmotion. В этот раз мы предлагаем вам познакомиться с электросамокатом той же компании, а также новейшей моделью моноколеса Inmotion V5.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments48

Выбираем лучшую экшн-камеру лета

Reading time8 min
Views25K


У многих термин «экшн-камера» прочно ассоциируется с визуальным образом камер GoPro. Но помимо этого бренда на рынке есть немало других достойных образцов. С открытием летнего сезона востребованность экшн-камер среди спортсменов и туристов возрастает многократно, поэтому мы решили сделать сравнительный обзор нескольких любопытных моделей: GoPro Hero 4 Black, Panasonic HX-A500, Xiaomi Yi, HTC Re. Мы хотели также рассмотреть Sony FDR-X1000V, но представительство компании-производителя решило отказаться от участия в обзоре.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑27 and ↓2+25
Comments51

Сравнительный обзор премиальных наушников

Reading time5 min
Views15K


В этом обзоре рассмотрены четыре модели топовых проводных наушников Audio-Technica ATH-MSR7, Bowers & Wilkins P7, OPPO PM-3 и Sony MDR-Z7. Все они рассчитаны на не только использование в домашних условиях, но и на ходу, с портативными устройствами.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑19 and ↓7+12
Comments27

Обзор сегвея Inmotion R2 и моноколеса Inmotion V3

Reading time4 min
Views19K


Трудно представить, но прошло уже целых 14 лет с тех пор, как Дин Кеймен представил свою разработку, которой многие пророчили небывалый успех и свершение транспортной революции. Не случилось. Одноосный «стоячий» электроскутер Segway так и не стал массовым продуктом. Причин тому немало, и не последнюю роль сыграла непривычность этого способа передвижения. С тех пор прошло немало лет, компания Segway была куплена китайцами и продолжает производить одноимённые скутеры.

Естественно, бизнесмены с Юго-Востока вскоре предложили и свои варианты сегвеев, уже под другими марками. Да и само название стало нарицательным для подобного вида транспортных средств. И пусть продукция Segway не стала всемирно востребованной, но она является первопроходцем, сформировавшим в массовом сознании образ одноосного электроскутера — а заодно проложила лыжню для пусть и не слишком массового, но отдельного рынка. И сегодня мы хотим рассказать о двух интересных моделях одноосных электроскутеров, которые медленно, но неуклонно проникают в города, предлагая альтернативу велосипедам.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑26 and ↓2+24
Comments51

Самое интересное с Mobile World Congress 2015

Reading time8 min
Views17K
Как вы знаете, на этой неделе в Барселоне прошло одно из главных событий года в индустрии мобильной и носимой потребительской электроники — Mobile World Congress. Такое мероприятие мы не могли пропустить ни в коем случае, поэтому на MWC отправился десант в лице коллектива проекта Hi-Tech.Mail.Ru. О самых интересных новинках, увиденных нами, мы и хотим рассказать.

Samsung


Новый топовый смартфон от Samsung, Galaxy S6 edge продолжил традицию «парного» выпуска, заложенную в прошлом году. Однако в отличие от своего предшественника, у S6 edge экран загибается с двух сторон, а не с одной.




Осторожно, траффик
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments31

Обзор самых популярных 3D-принтеров: UP! Plus 2 и Cube 3

Reading time7 min
Views15K


Лет 20 назад иметь дома лазерный принтер мог позволить себе не каждый. Да и вообще они воспринимались как экзотика. А теперь в обыденность превращаются домашние 3D-принтеры. Теперь это вполне сложившийся класс устройств, продающихся в магазинах и не требующих знания электроники для своей сборки. Обзор двух представителей бытовых 3D-принтеров, UP! Plus 2 и Cube 3, мы и предлагаем вашему вниманию.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments3

10 антикризисных телефонов до 1000 рублей

Reading time3 min
Views46K


В условиях валютного родео розничные цены на всевозможную электронику выросли просто неприлично. Двукратное падение курса рубля привело к тому, что нам ещё придётся долго привыкать к новой стоимости такой единицы, как $100. Если раньше это была психологически приемлемая сумма около 3200–3400 рублей (на привыкание к ней в своё время тоже понадобилась пара лет), то сейчас сто баксов выскочили далеко из зоны комфорта. Тем не менее, это не катастрофа, жизнь продолжается. Как говорит старая русская поговорка, будет и на нашем стрите селебрейшен.

А пока пользователям приходится откладывать приобретение новых гаджетов либо обращать внимание на более бюджетные модели. В свете этой тенденции мы сделали для всех желающих подборку самых привлекательных мобильных телефонов, стоящих дешевле 1000 рублей (средняя цена по рынку на основании предложений магазинов). Практически на вес продаются.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑27 and ↓9+18
Comments74

Самые интересные анонсы CES 2015

Reading time7 min
Views12K


Едва начался 2015 год, как завершилась одна из важнейших выставок потребительской электроники — Consumer Electronics Show. На самом деле CES – выставка (или даже шоу) прежде всего для потребителей, поэтому сногсшибательных новинок тут почти не показывают, а демонстрируют устройства, готовые к коммерческому производству (например, телевизоры), процессорные технологии, которые зададут вектор развития смартфонов и компьютеров на весь год, а также концепты, которые показывают уровень технологий в целом. Именно поэтому выставка не первый год больше знаменита роботами и умными автомобилями, а не флагманскими смартфонами, которые мы увидим уже на MWC в марте.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments1

Motorola Nexus 6: один из лучших Android-смартфонов

Reading time8 min
Views28K


Устройства Nexus всегда выделялись из общей массы Android-смартфонов довольно низкими ценами и характеристиками, сравнимыми с более дорогими, флагманскими аппаратами. Естественно, такой подход привлекает многих покупателей. Ещё одним преимуществом линейки Nexus является самая высокая оперативность обновления программного обеспечения. Несмотря на ряд инцидентов с не слишком хорошим качеством сборки, линейка Nexus завоевала репутацию своеобразного эталона Android-устройств. Об одном из представителей этой линейки, Motorola Nexus 6, мы и хотим здесь рассказать.


Читать дальше →
Total votes 38: ↑30 and ↓8+22
Comments70

Обзор YotaPhone 2

Reading time7 min
Views37K


Результат трудов разработчиков из Yota Devices всегда вызывал много споров. Первая модель их смартфона была очень неоднозначным продуктом, и дело тут не только в наличии второго дисплея. Сами разработчики называют первую модель YotaPhone «нулевым поколением», пробным шаром. А отсчёт предлагают вести с YotaPhone 2, который был представлен в Москве 2 декабря. И мы рады представить вам обзор этой столь ожидаемой новинки, смартфона с двумя дисплеями, разработанного в России.


Читать дальше →
Total votes 56: ↑44 and ↓12+32
Comments88

Репортаж с производства YotaPhone 2

Reading time3 min
Views24K


Ещё полтора-два года назад подавляющее большинство потребительской электроники, декларировавшейся как «российская разработка», представляло собой стандартно производимые в Китае модели, только с другим логотипом. Но выход пусть и довольно специфического, но всё же действительно полностью разработанного в России смартфона с двумя такими разными дисплеями, избавил словосочетание «российский смартфон» от налёта иронии. И в скором времени ожидается выход второй модели, в которой проведена очень большая работа по улучшению и исправлению ошибок.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑40 and ↓8+32
Comments24

Обзор Apple iMac 27'' 5K — первый моноблок со сверхчётким экраном

Reading time5 min
Views24K


Каких-то два года назад мы имели удовольствие созерцать первый ноутбук с дисплеем Retina. С тех пор Apple с завидной регулярностью обновляла линейку своих ноутбуков с подобными дисплеями, и, наконец, дошла очередь и до моноблока. Apple вкладывает большие средства и усилия в создание для своей продукции имиджа инструмента для творческих людей. На этот образ работает и превосходный выверенный дизайн, и высокое качество материалов, и сборка, и цена. Естественно, моноблоки Apple всегда позиционировались как решение для профессионалов в области фотографии, видео, графического дизайна и прочих, которым требуется высокая производительность в сочетании с неким налётом принадлежности к касте избранных. Что же, оставим последнее на совести маркетологов Apple (которые, надо признать, не зря едят свой хлеб, учитывая динамику продаж моноблоков), и постараемся непредвзято оценить новое устройство — первый в мире моноблок со сверхчётким экраном и разрешением 5К.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑37 and ↓17+20
Comments79

Обзор LG G Watch R, главного конкурента Moto 360

Reading time4 min
Views13K


Для многих пользователей наручных часов круглый корпус является своего рода классикой, неким архетипом. Но первое поколение умных часов почти поголовно выпускается в прямоугольных корпусах, что обусловлено технологическими особенностями. До недавнего времени на рынке была представлена лишь одна модель круглых умных часов, Moto 360. Как говорится, выбирать особо было не из чего. Но на днях была представлена ещё одна очень интересная круглая модель, LG G Watch R.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑22 and ↓1+21
Comments21

Детальный обзор Apple iOS 8

Reading time6 min
Views57K


Около недели назад Apple запустила обновление iOS до версии 8 на ряде устройств: iPhone от 4s и выше, а также все модели iPad, кроме первой. И если предыдущая версия iOS стала новой вехой в эволюции продукции Apple, то iOS 8 стала просто дальнейшим развитием ранее заложенных идей. Размер обновления составляет 1,1 Гб. Давайте подробнее рассмотрим, что же нового появилось в последней версии операционной системы.
Читать дальше →
Total votes 76: ↑49 and ↓27+22
Comments58

Обзор очков дополненной реальности Epson Moverio BT-200

Reading time5 min
Views44K


Взрыв популярности устройств дополненной реальности ещё впереди, и тем больший интерес вызывают немногочисленные доступные гаджеты. Особенно те, которые отличаются необычным подходом или реализацией. В частности, Epson Moverio BT-200, вторая модель очков дополненной реальности от японского производителя. И сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор этого любопытного устройства.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑35 and ↓4+31
Comments23

Обзор фитнес-браслетов Garmin, Huawei и Sony

Reading time5 min
Views43K


Фитнес-трекеры сейчас являются модным трендом, и не выпускает их только ленивый. Трудно сказать, с чем связана такая активность производителей, поскольку в реальной жизни даже у людей, занимающихся спортом, они встречаются нечасто, а у обычных коллег по биологическому виду и того реже. Возможно, одна из причин регулярного выпуска новых моделей заключается в новизне самой идеи — рынок гаджетов перенасыщен и остро нуждается в инновациях, и производители ухватились за свежую идею. Однако их нельзя обвинить в бездумности, и раз постоянно выходят новые модели, значит это востребованный товар.

Сегодня мы хотим предложить вам сравнительный обзор трёх фитнес-трекеров от разных производителей. Это не выбор лучшего устройства, а именно обзор, в котором мы постараемся рассказать об особенностях и преимуществах каждой модели. А уж выбирать вам придётся по душе.
Читать дальше →
Total votes 67: ↑60 and ↓7+53
Comments35

Обзор бортовой системы в Tesla

Reading time4 min
Views84K


Недавно мы писали о знаменитом электромобиле Tesla Model S. Этот пост вызвал живейший интерес на Хабре, мы получили очень много вопросов об устройстве и поведении автомобиля на дороге. И идя на встречу вашим пожеланиям, решили поподробнее рассказать о системе управления и бортовом оборудовании Теслы.
Много фотографий под катом
Total votes 133: ↑118 and ↓15+103
Comments60

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity