Pull to refresh
8
0
Cергей @HunterSpy

Системный аналитик и Архитектор решений.

Send message

Заказ производства печатных плат на заводе — step by step

Reading time 5 min
Views 109K

Или как получить разработанную плату, не вставая из-за компьютера и не используя химикатов, утюга или ультрафиолета.






Как получить разработанную вами плату не вставая из-за компьютера, используя только мышь и клавиатуру. Получить плату без химикатов, растворов, утюгов, ультрафиолетовых ламп, пленок, и вредных испарений — разве это не прекрасно?

Многие начинающие радиолюбители не заказывают платы на заводе, а изготавливают их дома. В случае если задача состоит в том, чтобы сделать одну единственную плату, то это решение оправданно, а если нужно сделать 5, 10, 20 плат? Или же Вы не можете заняться процессом травления из-за того, что Ваша вторая половинка не разрешает вам устраивать дома лабораторию в миниатюре? Или Вашей платой \ устройством кто-то заинтересовался, и Вы желаете её продать? — ведь намного красивее и более солидно выглядит плата, сделанная на заводе — с маской и шелкографией.

В этом посте я хотел бы рассказать, как заказать плату на заводе, на что следует обратить внимание и дать некоторые рекомендации для разработки печатной платы.

Пошаговая инструкция с комментариями
Total votes 3: ↑2 and ↓1 +1
Comments 12

Тестирование Iphone 2g на экстремальную ЭМП — ударом мини молнии

Reading time 3 min
Views 10K

Повторять данный эксперимент категорически не рекомендуется, работа с высоким напряжением и высокой частотой требует соблюдения техники безопасности, автор категорически не советует повторять данный эксперимент(опыт) у себя дома или где-либо ещё.

Сразу хочу сказать данный хаб, не несет большого смыслового содержания, но я думаю он будет интересен достаточно многим людям.

Теперь моя совесть чиста.
Читать дальше →
Total votes 105: ↑82 and ↓23 +59
Comments 81

Information

Rating
Does not participate
Location
Турция
Registered
Activity