Pull to refresh
10
0
Send message

Будь готов! Всегда готов!

Reading time 4 min
Views 2K
Допустим, вы являетесь специалистом по информационной безопасности, системным администратором, сотрудником тех. поддержки или другим специалистом в области ИТ — в этом случае у вас, наверняка, имеются под рукой различные инструменты из области LiveCD\Rescue Disk. Каким образом они помогают вам решить проблемы, связанные с вирусным заражением и поломкой системы, когда инцидент возникает на удаленных системах (серверах, на ноутбуках сотрудников, находящихся в командировке или у знакомых и друзей, которые обращаются к вам за помощью как специалисту)?
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5 +4
Comments 1

Поддержка электронных USB ключей в Thinstation

Reading time 4 min
Views 10K
Озадачился вопросом использования двухфакторной аутентификации для терминального доступа на тонких клиентах на базе Thinstation и немного удивился. Оказывается, что на текущий момент ни одна сборка или конструктор Thinstation не поддерживает электронные USB ключи, такие как eToken, RuToken, iKey. Несмотря на то, что дистрибутив Thinstation настолько популярен, что его используют вместо стандартного ПО на тонких клиентах HP, да и средства аутентификации eToken получили больше распространения на постсоветском пространстве, чем решения от других компаний, но факт остается фактом — в Thinstation нет поддержки электронных USB ключей.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1 +5
Comments 3

Что означает DIPM для SSD дисков

Reading time 5 min
Views 37K
Рассматривая различные характеристики SSD дисков, достаточно часто можно встретить упоминание об DIPM в характеристике энергопотребления твердотельного дисков. Если SSD используется или планируется использовать в desktop-ах, то на это значение можно не обращать внимания, а если в notebook-ах и netbook-ах? Вот тут все зависит от того, насколько вам небезразлично время автономной работы мобильного устройства от аккумулятора. Что же, попробуем разобраться в вопросе, что такое DIPM и для чего он нужен SSD.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑38 and ↓2 +36
Comments 13

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity