Pull to refresh
34
0
ice2heart @ice2heart

Программист

Send message

Система уведомлений из консоли в Телеграм

Reading time 3 min
Views 10K

На прошлой работе часто были ситуации, когда есть требовательная задача, которая выполняется долго, но желательно быстро отреагировать по окончанию, что делать? Конечно, написать программу...


Первая версия просто использовала notify-send, но время показало некоторое неудобство процесса. Поскольку операции были очень требовательные к машине, то машина становилась на этот момент неюзабельной и хотелось отойти и выпить кофе. Но вернуться, когда процесс завершится. Поэтому появилась идея программы, которая чейнится в консольный пайплайн или оборачивает как sudo программу и по окончании присылает тебе нотификацию в чатик. Таким образом, ты увидишь нотификацию как на десктопе, так и на телефоне.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 8

Небольшой обзор и впечатления от Pocket C.H.I.P

Reading time 3 min
Views 28K
Всем привет, Хочу поделиться с вами обзором на занятный девайс Pocket C.H.I.P. Это «9 долларовый компьютер» + qwerty клавиатура и экранчик(Комплект по предзаказу стоил 49 $ сейчас 69$).



С обзором на сам Чип вы можете ознакомится тут. Поиграв с ним с 2 недели, я остался в очень странном ощущении: если коротко, то девайс ещё сырой и порой требует копания в документации и форуме, но сам по себе это очень интересный портативный linux-компьютер. Если интересно прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑28 and ↓1 +27
Comments 27

Yet another python Chat client

Reading time 6 min
Views 17K
Приветствую, хабраюзер.
Уже была статья про чат-клиент на питоне на хабре. Данная статья и сподвигла написать свой велосипед в академических целях, но повторять чужой код не интересно, поставим задачу поинтереснее: Jabber(Асимитричное шифрование RSA)+PyQt.
Если интересно добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑21 and ↓6 +15
Comments 3

IBM PS/2 L40 SX

Reading time 2 min
Views 6.2K
Долгое время хотел себе отдельную железку для внешнего терминала для Linux-компьютеров и поэтому я искал старый ноутбук, чтобы использовать его для этой цели. Радость пришла внезапно, — знакомый девушки сказал, что у него есть старый ноутбук, который ещё и рабочий, мимо такого было нельзя пройти.

Читать дальше →
Total votes 66: ↑58 and ↓8 +50
Comments 80

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity