Pull to refresh
21
0
Сергей @igentuman

Разработчик

Send message

Красота рендеринга игровых кадров: Краткий обзор инструментов + Интересное видео

Reading time 5 min
Views 19K
Пытливость ума и желание знать как все работает изнутри выделяет технаря из массы пользователей. В этом небольшом посте я бы хотел поделиться с любознательным сообществом небольшими роликами и кратким рецептом использования профилирующего софта для 3D приложений.


Кому любопытно, прошу пройти
Total votes 24: ↑24 and ↓0 +24
Comments 22

Новая эра процессоров от AMD: Обзор презентации процессора Ryzen (Zen). Умный процессор?

Reading time 5 min
Views 57K

13 декабря 2016 (14 декабря 2016 по МСК) состоялось весьма и весьма ожидаемое мероприятие — презентация всему миру нового поколения процессоров от AMD. Тех самых процессоров, которые составят отличную конкуренцию Intel.

Чего можно было ожидать и что мы увидели в итоге? Что-то порадовало, а что-то не очень.
Приглашаю под кат на разбор полетов
Total votes 22: ↑21 and ↓1 +20
Comments 94

Разработка модулей для Magento 1.x — большой гайд + видео

Reading time 100 min
Views 27K


Привет, Хабр! Несмотря на давно уже выпущеную Magento 2, Magento первой версии еще живее всех живых и пока еще не собирается нас покидать. Команда Magento будет поддерживать первую версию продукта 3 года с даты выпуска версии 2, т.е. примерно до ноября 2018. Рынок пестрит широчайшим выбором тем, модулей и сервисов заточеных под Magento 1.x версии. И большое количество сайтов, которые сейчас на Magento 1.x, не торопятся обновляться. Работы много — выхлопа мало. А значит, разработка под Magento первых версий еще актуальна и так будет несколько лет.

Но не о перспективах развития e-commerce решений пойдет речь в этой статье. Тут я решил собрать своеобразный гайд по созданию модулей для Magento 1.x (далее просто Magento). Но не простой гайд, в котором надо всего лишь следовать инструкциям, а с небольшими пояснениями «почему пишем так, а не иначе». Я старался найти золотую середину между краткостью и достаточностью. И в первую очередь, гайд несет пользу новичкам в деле разработки модулей для Magento. Но и более опытным пользователям данный материал может принести пользу.
Total votes 15: ↑14 and ↓1 +13
Comments 5

Простой фильтр ленты VK по «плохим» словам и кем он может стать

Reading time 3 min
Views 22K
Привет, Хабр.

Отступление:

В этом посте вы не найдете той самой таблетки от всех болезней, но тут есть решение атомарной задачи, пускай и не совсем красивое. Цели этого поста получить больше фидбека, завязать обсуждение, заразить идеей, подтолкнуть. Хоть в данном случае речь идет о ВКонтакте, я бы попросил читателя абстрагироваться от этой соц. сети и посмотреть на это более глобально.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑17 and ↓9 +8
Comments 20

Бюджетные VDS для обучения и разработки

Reading time 4 min
Views 61K
Преветствую, Хабр!

Вступление

Многие из нас сталкивались, сталкиваются или будут сталкиваться с выбором VDS сервера по принципу дешево и сердито. Зачем такие серверы нужны? Скорее всего наибольшая польза будет для новичков, т.к. можно «пощупать» разное ПО, поэкспериментировать с различными конфигурациями и рецептами. Потестировать свои способности и раскрыть новые горизонты. Фрилансеру создать необходимое окружение для очередного заказа и развернуть там девелоперскую версию проекта, доступ к которой можно иметь всегда и везде как фрилансеру так и заказчику.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑30 and ↓9 +21
Comments 66

SpaceX Grasshopper поставил новый рекорд

Reading time 1 min
Views 65K
Проект Grasshopper (англ — «Кузнечик») по созданию многоразовой космической ракеты от SpaceX не стоит на месте. Напомню, что основным применением этих ракет будет вывод на орбиту с возможностью обратного приземления.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑47 and ↓2 +45
Comments 156

Автоматизация слежения за разделами на ebay средствами PHP: история одной покупки

Reading time 3 min
Views 19K
Привет, Хабр! В данном посте я бы хотел поделиться с сообществом моим способом автоматизации слежения за ценами товаров на ebay.
Зачем? Каждому свое, а мне захотелось купить подешевле. Итак, прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑31 and ↓7 +24
Comments 10

Привязка телефона к аккаунту и авторизация сканированием QR кода

Reading time 2 min
Views 11K
Привет, хабр!
Сегодня меня посетила идея об альтернативной авторизации на сайтах при помощи привязанных к аккаунту мобильных девайсов.
Зачем это нужно?
Ну например, если пользователю лень вбивать пароли или для использования в двухфакторной авторизации, или для восстановления пароля и тд.
Собственно о способах применения данного механизма на продакшене я не задумывался. Основная цель — это реализация, а дальше посмотрим.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1 +5
Comments 12

Краткий обзор стартапов в сфере разработки элементов питания

Reading time 5 min
Views 46K
В то время, как заканчивается нефть, разрабатываются новые электродвигатели, процессоры «набирают ядра», матрицы «набирают пиксели», а устройства хранения информации — терабайты, за кадром происходит развитие элементов питания.
Выделим некоторые из редких стартапов, занимающихся аккумуляторами следующего поколения, использующие нанотехнологии, новые технологии печати, мощные вычислительные и другие инновации для производства батарей будущего.
Читать дальше →
Total votes 65: ↑64 and ↓1 +63
Comments 16

Псевдо 3D или параллакс средствами javascript

Reading time 3 min
Views 17K
Прочитав пост о псевдо 3D эффекте, стало интересно реализовать некий аналог для использования в веб приложениях. За результатом прошу под кат
Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6 +4
Comments 10

Information

Rating
Does not participate
Location
Витебск, Витебская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity