Pull to refresh
31
0
Иван @ivizil

User

Send message

Esp8266 управление через интернет по протоколу MQTT

Reading time 5 min
Views 179K

Всем привет! В этой статье будет подробно рассказано и показано как буквально за 20 минут свободного времени настроить дистанционное управление модулем esp8266 с помощью приложения на Android по протоколу MQTT.

Идея дистанционного управления и мониторинга всегда будоражила умы увлеченных в электронике и программировании людей. Ведь возможность в любой момент времени получить или отправить нужные данные, не зависимо от своего местоположения, дает широкие возможности. В своих прошлых статьях ( Статья 1 и Статья 2) я пытался рассмотреть несколько доступных и относительно простых вариантах реализации дистанционного управления микроконтроллерами через интернет. Однако время и весь мир не стоит на месте – прогресс продолжает свое неумолимое движение вперед. За это небольшое время приобрел широкую популярность модуль esp8266 который благодаря низкой цене и встроенному wi-fi стал одним из основных составляющих «Умного дома».
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2 +13
Comments 15

Arduino DIY Watch — самодельные часы на Arduino

Reading time 13 min
Views 55K


После нескольких лет знакомства с Arduino захотелось сделать что-то действительно интересное и полезное. Было решено сделать наручные часы. Но не просто часы, а действительно компактные, удобные, внешне не очень страшные и самое главное с длительным временем автономной работы часы.
И так встречайте самодельные часы на Arduino или DIY Arduino Watch!
Читать дальше →
Total votes 35: ↑35 and ↓0 +35
Comments 89

Простое управление arduino через интернет

Reading time 5 min
Views 205K


Всем добрый день.

Около года назад я написал небольшую обзорную статью для управления Arduino через интернет, с помощью сервера NinjaBlocks. Это было довольно хорошее и удобное решение и оно отлично работало, пока в один прекрасный момент не начались проблемы с соединением. Попытки уговорить разработчиков через форум решить проблемы были напрасны — они просто игнорировали мои просьбы и не удосужились даже ответить, что было очень печально.

С того момента был просканирован весь интернет в поисках замены — и было найдено много очень интересных проектов, но они либо были слишком сложными в реализации и требовали значительных знаний в области программирования, либо были попросту неудобны. И вот тут и пришла мысль почему бы не сделать все самому.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2 +21
Comments 41

Делаем управление «Умным домом» через интернет за пару минут

Reading time 10 min
Views 154K
Доброго дня. У многих из нас, в том числе и у меня, давно возникла идея создания своего «Умного дома». Но она откладывалась в виду большой сложности реализации как с аппаратной стороны так и со стороны программного обеспечения, что требовало от её создателя быть «гуру» во многих областях.

image

В этой статье я расскажу вам об очень простом и вполне функциональном способе управления системой умного дома через интернет. На её создание при наличии необходимых компонентов уйдет всего несколько минут.

Заинтригованы? Прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑28 and ↓5 +23
Comments 31

Бюджетный TimeLapse Slider своими руками

Reading time 5 min
Views 124K
image

Всем привет. Хочу поделиться опытом в изготовлении простого и бюджетного TimeLapse слайдера длинной 2 метра для камеры (в моем случае в качестве камеры выступает телефон).
Читать дальше →
Total votes 90: ↑86 and ↓4 +82
Comments 39

Information

Rating
Does not participate
Location
Жодино, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity