Pull to refresh
14
0
Сергей @ivsedm

User

Send message

Расширение Multifox для Firefox: заходим на один и тот же сайт под разными логинами

Reading time 2 min
Views 41K
image

Меня долгое время мучал вопрос, как же можно авторизоваться на одном и том же сайте, но под разными логинами. Самый простой пример: есть два ящика на одном и том же почтовом сервисе, один рабочий, другой личный. Естественно есть желание регулярно их проверять. Но при этом выходить из одного и заходить в другой по многу раз за день, как минимум неудобно. Если же сидеть большую часть времени под одним логином, то не видно, что происходит со вторым. Приходилось выкручиваться, используя разные браузеры (для Firefox’a можно использовать расширение IE Tab). Но такой способ все равно имеет ограничения (количество браузеров ограничено) да и к тому же он не удобен тем, что везде разные особенности. Еще для Firefox’а возможно применение разных профилей, но такой способ тоже далек от совершенства.
Читать дальше →
Total votes 73: ↑71 and ↓2 +69
Comments 71

Подсчет знаков в формулах Microsoft Equation

Reading time 3 min
Views 1.6K
image

В нашей компании существует несколько ставок для корректоров, которые вычитывают документы. В их обязанности также входит сверка набранных и заново распечатанных текстов, с оригиналами, которые есть изначально на бумаге. Зарплата для специалистов такого рода рассчитывается по сдельному принципу, то есть сколько прочитал, столько и получил. В качестве единицы измерения работы используются знаки, которые состоят из всех видимых символов, за исключением пробелов, табуляций, знаков абзаца и т.п.

Соответственно есть задача подсчитать количество знаков в текстах, которые поступают в работу. При подсчете обычного текста, никаких проблем не возникает и с такой задачей вполне по силам справиться любому студенту первого-второго курса. Проблемы в нашем случае появились при попытке учесть знаки в элементах, набранных с помощью Microsoft Equation. Дополнительно ситуация усугубилась еще и тем, что из многих документов была удалена служебная информация, которая описывала содержимое элемента. То есть от формул фактически остались одни картинки. Таким образом возникла задача, — подсчитать количество знаков в картинках оставшихся от Microsoft Equation.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑22 and ↓8 +14
Comments 18

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity