Pull to refresh
147
0
Александр Дембовский @jazzman

User

Домен servers.com продан на аукционе за 300.000 долларов

Reading time 1 min
Views 11K


В понедельник, 2 декабря 2013 г., стало известно о продаже домена Servers.com в рамках процедуры банкротства и продажи имущества предыдущего владельца. Домен был выставлен на аукцион и продан по цене в 300.000 долларов. Сам аукцион проходил в Далласе (США), но победителем аукциона стала международная компания XBT Holding, объединяющая в себе несколько крупных компаний, так или иначе связанных с хостингом.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑20 and ↓9 +11
Comments 17

Politix.ru — политпрофиль в сети

Reading time 3 min
Views 3.6K


Все лучшее и новое тебе, Хабраюзер! Мы еще нигде не пиарились, поэтому после открытия ты узнаешь об этом первый.
То, что политика стала одной из самых популярных тем в сети, это понятно даже отсталому. Также понятно, что чем больше у нас закручивают гайки, тем больше дискуссий перетекает в интернет. Выступают все кому не лень, обещают все, что угодно, и называют себя и других как попало. Мы долго думали, как это все структурировать, и решили попытаться посчитать всех пользователей по традиционной шкале: кто левый, кто правый, а кто центрист.

Читать дальше →
Total votes 33: ↑12 and ↓21 -9
Comments 23

Сравнение блейд-серверных платформ HP, IBM, Cisco и Hitachi, часть вторая: сетевая инфраструктура, управление, особенности серверов, сервис и доля рынка

Reading time 7 min
Views 9.8K


Вторая часть поста получилась более описательной, без лобовых столкновений и таблиц. Воедино сведены данные по сетевой инфраструктуре блейд-платформ, возможностям и особенностям управления, любопытным особенностям конкретных моделей, сервисным возможностям и долям рынка каждого из представленных производителей.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 14

Сравнение блейд-серверных платформ HP, IBM, Cisco и Hitachi, часть первая: аппаратная конструкция, охлаждение, питание

Reading time 4 min
Views 20K


В этом посте, разбитом для удобства на несколько частей, я проведу сравнение блейд-серверных платформ от четырех наиболее успешных в этом сегменте производителей. Сравнение не претендует на истину в последней инстанции и не является исчерпывающим – предметом рассмотрения станут наиболее важные параметры, а именно аппаратная конструкция, сетевая инфраструктура, особенности, общая стоимость системы и совокупная стоимость владения. Для сравнения используются открытые данные. Выводы о расстановке мест в сравнении будут приведены в последней части сравнения.

Читать дальше →
Total votes 24: ↑17 and ↓7 +10
Comments 68

SEAMAYOR.COM – сообщество влюбленных в море

Reading time 5 min
Views 905


Уважаемые Хабражители! Вот и пришел тот знаменательный момент, когда мы можем представить вашему вниманию новый, безусловно, революционный проект, который пошатнет сами основы мироздания и радикально сменит ландшафт Сети!

Сколько таких анонсов вы уже видели? Думаю, немало. Поэтому я решил отложить в сторону идиотично-восторженный язык пресс-релизов и спокойно рассказать, как родился проект Seamayor.com, а затем и поговорить с его создателем, Сергеем Смирновым. С Сергеем мы знакомы уже очень давно, с начала двухтысячных, и я всегда с удовольствием следил за его продвижением по морям бизнеса и музыки. Поэтому, когда он решил запустить новый, и, с моей точки зрения, крайне интересный проект, я, в свою очередь, решил помочь ему с продвижением на Хабре и написать этот пост.

Читать дальше →
Total votes 33: ↑22 and ↓11 +11
Comments 26

Oracle на пути к упадку

Reading time 6 min
Views 8.2K
image
изображение — (с) Reuters
На фоне лихорадочных метаний мировой экономики от роста к спаду и обратно, Oracle сохраняет удручающе однообразную политику в области стоимости своих аппаратных средств, лицензий на свое ПО, обеспечения его работоспособности и технической поддержки. Уже в ближайшее время компании придется резко изменить привычную стратегию, или столкнуться с упадком, способным похоронить некогда второго крупнейшего производителя программного обеспечения в мире.
Читать дальше →
Total votes 68: ↑64 and ↓4 +60
Comments 100

7 проблем российского облачного хостинга

Reading time 6 min
Views 14K
image

фото (с) HP Creative Express

Этот пост – попытка собрать воедино и взглянуть повнимательнее на основные проблемы российского «облачного» хостинга. Он ни в коей мере не претендует на исчерпывающее отражение проблем или истину в последней инстанции. Будем рады, если к обсуждению присоединятся представители хостинг-компаний, пользователи облачного хостинга, производители оборудования, представители дата-центров и вообще все, кому интересна эта тема.

Итак, основными проблемами российского облачного хостинга мы считаем:

Читать дальше →
Total votes 30: ↑23 and ↓7 +16
Comments 61

Почта двойной очистки

Reading time 3 min
Views 4.3K
image

Тем, кто уже давно привык к «облачной» почте, удивительны проблемы миллионов обычных пользователей, ежедневно выгребающих тонны спама из своих ящиков. При этом право на защиту от спама и нормальные электронные коммуникации есть у каждого, просто не все об этом знают. Для того чтобы внести свою лепту в борьбу с ненавистным спамом, облегчить жизнь своим клиентам, и в целом сделать мир чуть более комфортным местом для жизни, мы, вместе с компанией «Спаморез», разработали новую услугу под незамысловатым названием «Чистая почта».

Если не грузить читателей маркетинговыми приемами, то ключевая ценность новой услуги – тщательная и настраиваемая фильтрация входящих писем на уровне, недоступном «штатным» антивирусам и антиспамам. Прежде чем попасть в ящик к пользователю, расположенный на наших мощностях, письмо проходит через фирменный многоступенчатый фильтр на серверах «Спамореза».

Читать дальше →
Total votes 19: ↑10 and ↓9 +1
Comments 7

Смартфон, второй смартфон, или незамутненный взгляд на Nokia C5-03

Reading time 5 min
Views 2.1K
image

Помните, еще совсем недавно человек с двумя мобильными телефонами воспринимался как неимоверный богач, или показушник, или, на худой конец, телеком-журналист? Ну а если у этого счастливчика не простые телефоны, а смартфоны, то ему, наверное, досталось огромное наследство. Примерно так воспринималась картина. Но прошло совсем немного времени, в нашей повседневной жизни практически ничего не изменилось, но отношение к вторым телефонам поменялось радикально. Кто-то использует «второй номер» в качестве звонилки, а на основном телефоне пользуется мультимедийными сервисами. Кто-то просто выбирает, с какого номера, как и куда будет выгоднее позвонить. А кто-то, решив не разоряться на 3G-модем, и заодно получить второй телефон, использует трубку, подключенную к компьютеру, как окно в большой мир. Словом, применений вторым телефонам у нас на глазах появилось масса.

Читать дальше →
Total votes 24: ↑9 and ↓15 -6
Comments 27

Архитектура аппаратного комплекса Cloud One

Reading time 3 min
Views 14K
В процессе переговоров с клиентами нам часто приходится подробно рассказывать об архитектуре и отдельных элементах нашего аппаратного комплекса, о том, на каком железе и с какими программными средствами работают наши сервисы. Чаще всего это происходит при обсуждении цены или параметров размещаемого проекта, особенно если наши потенциальные клиенты проводят мониторинг рынка и сравнивают предложения. Теперь в нашем блоге будет этот пост, способный расставить все точки на «и». Ну и, конечно же, мы надеемся, что он будет интересен всем Хабралюдям, связанным с технологиями хранения данных, серверными технологиями и облачными сервисами.

image

Читать дальше →
Total votes 34: ↑22 and ↓12 +10
Comments 102

Второй день CloudConf 2011

Reading time 1 min
Views 1.1K
Вряд ли этот пост будет пользоваться такой же популярностью, как репортаж, сделанный прямо с выставки, на лету, но снимки, не вошедшие в него, и обещанное видео доклада VMware все же должны появиться в нашем блоге.

image

Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1 +3
Comments 3

Неофициальный репортаж с CloudConf 2011

Reading time 4 min
Views 8K
Во вторник и среду, 29 и 30 марта, в Москве, в технопарке Digital October, проходит Российская национальная конференция по «облачным» технологиям (официальное название, между прочим) CloudConf 2011. В этом году наша компания выступает участником конференции, и, пользуясь случаем, мы решили опубликовать небольшой фоторепортаж с мероприятия и первые впечатления от новой площадки.

image

Внутри много фото, объем менее 3 Мбайт

Читать дальше →
Total votes 19: ↑15 and ↓4 +11
Comments 20

Новые серверы HP на процессорах AMD: SL165s G7 и SL335s G7

Reading time 3 min
Views 9.1K
image
Отрадно видеть, что столь крупная и авторитетная компания как HP не придерживается одной «линии партии» в отношении процессоров для своих серверов. Возможность помериться силами к выгоде самой компании и пользователей ее продукции предоставляется обоим крупнейшим вендорам, Intel и AMD.

Расстановка сил при этом примерно такая же, как и на рынке в целом, превалируют процессоры Intel, но практически во всех популярных линейках рано или поздно появляются продукты на процессорах AMD. Особенно ярко AMD Opteron выступили жарким летом прошлого года в блейд-серверах BL465c. Видимо, теперь пришел черед и серверов других форм-факторов: в HP разработали и уже представили широкой публике высокоплотные SL335s G7 шириной 0,5U и более привычные внешне SL165s G7 шириной 1U.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 50

Apple Magic Trackpad в офисе и дома

Reading time 4 min
Views 24K
image

Прототипом для названия этого поста послужила старая детская повесть «Витя Малеев» в школе и дома. Как нетрудно догадаться, в этом литературном произведении описаны приключения бойкого юноши в школьном и домашнем окружении, где нормы поведения и все условия для экспериментов различаются порой радикально. Вот примерно в такую обстановку и попал Apple Magic Trackpad с моей помощью, о чем и хотелось бы по мере сил поведать всем, кому это может быть интересно.

Читать дальше →
Total votes 37: ↑21 and ↓16 +5
Comments 22

Чем платная почта лучше бесплатной?

Reading time 3 min
Views 16K
Человеку, привыкшему к какому-нибудь бесплатному сервису, как правило, довольно трудно объяснить, почему он должен перестать им пользовать и перейти на другой, платный. Особенно если преимущества платного сервиса не так очевидны. Эту серьезную задачу каждый день решают владельцы онлайн-ресурсов с бесплатными и премиум-сервисами, стартаперы, онлайн-монетизаторы и поставщики SaaS-услуг.

Столкнувшись с ней в работе, мы задумались, какие аргументы можно привести в пользу платной бизнес-почты и как объяснить малому и среднему бизнесу, почему им лучше отказаться от разнобоя рабочих адресов на бесплатной почте и приобрести бизнес-почту.

Возможно, перечисленные нами аргументы и доводы помогут вам (и нам) привлечь новых клиентов, провести презентацию или тренинг и хотя бы немного продвинуть бизнес-почту «в народ». Достаточно лишь сломать массовый стереотип, и места на рынке хватит всем.

Читать дальше →
Total votes 38: ↑7 and ↓31 -24
Comments 14

Мониторинг задержек в подсетях SAN в VMware vSphere 4.1

Reading time 2 min
Views 2.4K
В этом и ближайших постах мы попробуем раскрыть несколько любопытных технологических моментов из тех, что регулярно встречаются нам в работе. К этому нас отчасти побуждает тот факт, что особенности тарификации, выделения и распределения мощностей – вещь прозаическая, да и постов на эту тему Хабр увидел уже немало. А реальный опыт в решении каких-то мелких, но важных моментов может серьезно пригодиться. Так что spread the word!

image

Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 0

Первый и важный пост

Reading time 1 min
Views 1.3K
Облако Один приветствует тебя, Хабражитель!

Приходя в приличное общество, принято представляться, а Хабр — самое приличное IT-комьюнити из всех нам известных. Поэтому, разреши представиться: мы — компания Cloud One. Команда молодых и бодрых специалистов из IT и телекомов, поставившая себе целью развитие и продвижение облачных сервисов, виртуальных машин и платформ для организации эффективной работы коллективов.

Мы построили серьезный программно аппаратный комплекс на основе решений HP, Juniper, VMware и Microsoft, поместили его в отличный дата-центр, подключили к широким каналам и теперь успешно сотрудничаем с передовыми компаниями, от разработчиков игр под Android до крупных дистрибьюторов телекоммуникационного оборудования. Всех наших партнеров объединяет стремление получить самые современные услуги, снизить затраты на ИТ, повысить эффективность работы и сэкономить деньги. А мы с радостью им в этом всем помогаем.

В блоге мы планируем писать об интересных кейсах, особенностях реализации тех или иных технологических моментов, важных событиях в жизни компании и прочих небанальных вещах. И все у нас получится.
Total votes 33: ↑16 and ↓17 -1
Comments 4

HP Microserver в домашних условиях

Reading time 3 min
Views 23K
В прошлом посте о том, как себя чувствует HP Microserver в офисе, я обещал написать небольшое продолжение о том, как он поведет себя уже в домашних условиях. Собственно, вот и оно.

image

Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 26

HP Microserver в офисе

Reading time 4 min
Views 33K
Совсем недавно серверное подразделение HP выпустило весьма интересный и в чем-то даже неожиданный продукт. Он получил говорящее название Microserver – даже не видев самого устройства можно, с одной стороны, примерно представить, о чем идет речь, а с другой – нафантазировать чего угодно. Новый сервер рассчитан на небольшие рабочие группы и ориентирован на применение в офисах, но и дома использовать его не воспрещается. На волне интереса к этой модели я решил написать пару постов о том, чем Microserver может быть полезен, и к чему его удалось приспособить.

image

Осторожно, много фото!

Читать дальше →
Total votes 41: ↑39 and ↓2 +37
Comments 84

Восьмеро смелых, или «Вызывает Таймыр!», часть вторая

Reading time 2 min
Views 13K
Продолжение нашего рассказа о поездке на Таймыр мы публикуем в пятницу — в тот день, когда уже хочется отвлечься от высоких технологий и оказаться где-нибудь на берегу чистого водоема. Тем более, когда таким желаниям так способствует установившаяся в Москве жара. Итак, предлагаем вашему вниманию вторую часть, где мы ловим рыбу в водопаде с ледяной водой, поднимаемся на гору и находим там снег, а также любуемся северными закатами.

image

Внутри много фото!

Читать дальше →
Total votes 99: ↑58 and ↓41 +17
Comments 52

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity