Pull to refresh
105
0
Евгений @jeck_landin

User

Send message

Тонкости 9-patch ресурсов

Reading time 3 min
Views 6.6K
В этой заметке пойдет речь о неочевидных особенностях работы 9-patch структур, использующихся в Андроиде для создания «растягивающихся» элементов графического оформления.

Читать дальше →
Total votes 43: ↑40 and ↓3 +37
Comments 4

Go Sling! — стрельба из рогатки по уткам

Reading time 2 min
Views 1.8K
image В прошлом году я попытался заработать пару баксов на пиво рекламой и вставил рекламный блок в свое приложение, но CTR в 0.03% намекал что на первую кружку деньги будут еще нескоро. Написал письмо своему рекламному провайдеру на тему «как же так, товарищи», и на следующий день пришел ответ с утешениями мол бывает и хуже, а также любопытная pdf'ка с их небольшим исследованием айфон-рынка на тему зависимости CTR и других параметров от тематики приложения. Зависимость была очевидной: чем тупее программа, тем больше на её рекламу кликают. Так, например, наименьшую выгоду в этом исследовании получали mindmap-редактор и какая-то интеллектуальная игра, а наибольшую — примитивная игра про уток и безделушка (стреляющее ружье). Недолго думая, я засел за свою игру про уток, с рогатками и бонусами. И вот что получилось.

Читать дальше →
Total votes 41: ↑29 and ↓12 +17
Comments 22

Использование unix pipes для отображения прогресса выполнения нативного кода на Android'е

Reading time 4 min
Views 3.3K
В одном из проектов мне понадобилось отслеживать прогресс выполнения нативного кода на Android'е (конкретно — портированного FFmpeg'а). Ситуация осложнялась также тем, что по ряду причин код выполнялся в нескольких процессах.

Читать дальше →
Total votes 49: ↑42 and ↓7 +35
Comments 12

Как я хотел сделать Ambilight для мобильного телефона и что из этого вышло

Reading time 2 min
Views 7.2K
Итак, речь пойдет об том, как я попытался сделать Ambilight для своего телефона (HTC Hero с Android на борту). На всякий случай напомню, что Ambilight — это технология подсветки телевизора, основывающаяся на показываемой картинке. Как заявляет фирма Philips, продвигающая её, ambilight улучшает восприятие фильма в темноте и уменьшает нагрузку на глаза.

Нам понадобится телефон и немножко программирования.
Читать дальше →
Total votes 86: ↑73 and ↓13 +60
Comments 33

Консольный скринкаст

Reading time 2 min
Views 1.5K
Оказывается, записывать сессии работы в терминале — совсем просто. Программа script, входящая в пакет util-linux-ng может записать все ваши действия в файл. В выходном файле ( по умолчанию он называется «typescript» ) сохраняется полный лог вашей работы за терминалом, включая вывод консоли. Можно использовать его в разных целях, начиная с записи студенческих лабораторных работ и заканчивая слежением за тем, кто и что делал за вашим терминалом.

Но самое интересное — возможность последующего проигрывание этого лога в реальном времени с помощью perl-скрипта под названием scriptreplay
Читать дальше →
Total votes 32: ↑31 and ↓1 +30
Comments 11

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity