Pull to refresh
49
0

Пользователь

Почему я выкинул все старые DVD / CD или как поменялось моё потребление контента

Reading time 3 min
Views 21K
На выходных я случайно полез разбирать хлам на полке и обнаружил стопку аккуратно сложенных DVD/CD дисков. Их оказалось более сотни. Среди них были как купленные диски, так и записанные. На них были фильмы, мультфильмы и музыка.



Я их собирал потому, что надеялся, что когда-нибудь буду их пересматривать и слушать. Но прошло более 10 лет, а диски я так ни разу и не достал. Всё это добро отправилось на мусорку.

Всё изменилось. Теперь мне их некуда вставлять и неначем воспроизводить. Развитие высокоскоростного интернета, облачных и стриминговых сервисов изменило мой мир потребление контента. Теперь я пользуюсь стриминговыми сервисами по подписке.

Почему именно по подписке? Да потому-что за смешную ежемесячную плату я получую доступ ко всем новинкам в офигительном качестве со всех доступных мне устройств. В данной статье я хочу рассказать о нескольких сервисах и приложениях, которые я использую для потребления контента.

Возможно через несколько лет и эти способы потребления контента будут устаревшими… поживём увидим :)
Читать дальше →
Total votes 27: ↑10 and ↓17 -7
Comments 106

Twins Memory Game — клон очередной игры найди пару? Или все-таки что-то новенькое? Краткая история разработки игры

Reading time 4 min
Views 3.9K
Мы решили подойти к созданию игры на базе простой механики “найди пару” не совсем стандартно. В итоге появилась не просто игра Twins Memory Game, а целый игровой мир с сюжетом, со множеством локаций, уровней и ограничениями на уровнях.



Подробнее о процессе работы над игрой, с какими трудностями мы столкнулись и как все-таки их разрули вы узнаете под катом.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 0

Как увеличить доходы в мобильном приложении от баннерной рекламы?

Reading time 2 min
Views 5.4K
Собственно сабж. На графике видно, как небольшое изменение в приложении увеличило количество кликов на рекламу. При этом количество запросов рекламы и пользователей не изменилось.



Речь идет про приложение "Грудное вскармливание" для молодых мам. Хотите узнать как мы это сделали? Просим под кат.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 12

Какой день недели выбрать для раздачи плюшек пользователям мобильных приложений?

Reading time 3 min
Views 3.2K


Мы являемся разработчиком детских образовательных приложений. У нас есть приложение «Детский интерактивный развивающий журнал», в рамках которого мы выпускаем внутри образовательный контент в виде отдельных выпусков журнала на различные темы. Мы решили провести акцию для постоянных и новых пользователей. А именно раз в неделю в течение всего лета делать один из наших журналов бесплатным для приобретения.

Но возникли определенные трудности с тем, какой день оптимальнее всего выбрать для раздачи бесплатных номеров журналов.
Наши рассуждения и вариант дня недели, на котором мы остановились, под катом.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 3

Монетизация детских приложений в зависимости от возраста. Рассуждения

Reading time 5 min
Views 12K
Всем привет. Наше подразделение занимается разработкой детских образовательных мобильных приложений уже более 3 лет. 3 года — срок немаленький, за это время мы накопили опыт, которым хотим поделится в своей статье. А именно рассказать об особенностях монетизации приложений, ориентированных на различный возраст.



В последнее время мы стали получать очень много отзывов (процентов 50) о том, что наше приложение «Детский интерактивный развивающий журнал» очень классное и интересное, но вот что удивило нас в этих отзывах: они написаны простым детским языком или, проще говоря, детьми. Некоторые жалуются, что родители не разрешают покупать приложения, другие говорят что разрабы жмоты, третьи просят сделать все бесплатным и пожалеть бедных детей, у которых есть девайс, но нет денег.

Родители, а готовы ли вы платить за образовательный контент? Или же вы не следите чем занимаются дети на устройствах?

Читать дальше →
Total votes 37: ↑19 and ↓18 +1
Comments 31

Как быстро подготавливать кроссплатформенный контент для мобильных устройств (и немного про конкурс Imagine Cup 2014)

Reading time 3 min
Views 6.4K
Ранее в одной из наших статей мы рассказывали о том, как мы пытались победить кроссплатформенность и мультиэкранность и использовать в качестве ресурсов не обычные изображения, а векторный формат изображений SVG.

На этом наши эксперименты не остановились, и мы решили создать нечто, что поможет нам в будущем еще быстрее и эффективнее готовить кроссплатформенный контент. И вот спустя год хотим поделиться, чего мы достигли, что у нас получилось и как это работает.



В итоге у нас получилось не просто приложение, а целая ПЛАТФОРМА для создания кроссплатформенного развлекательно-образовательного контента. Позвольте представить вам WA Edugame Creator.

Заинтересованы? Прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑15 and ↓5 +10
Comments 4

Особенности разработки детских мобильных приложений. Практические советы

Reading time 6 min
Views 14K
Всем привет. Эта весна выдалась богатой на конференции, посвященные мобильным разработкам. Нам посчастливилось принять участие в некоторых из них в качестве спикеров и модераторов. Рассказывали мы про личный опыт разработки детских мобильных приложений. Слушали других известных разработчиков детских приложений. Обменивались опытом и советами. В этой статье мы хотим поделиться с вами полезными практическими советами разработки детских приложений.



Мы поговорим про:
  1. проектирование детских приложений,
  2. тестирование,
  3. монетизацию,
  4. продвижение.

Читать дальше →
Total votes 27: ↑21 and ↓6 +15
Comments 8

Kid's Shell — детская оболочка для запуска только разрешенных приложений на телефоне или планшете Android

Reading time 3 min
Views 52K
Помимо разработки сайтов, в свободное время мы занимаемся разработкой детских мобильных приложений. В частности образовательных мобильных приложений для наших детей. Для всех хабра-пап и хабра-мам мы приготовили немного спокойствия в канун новогодних праздников.



Данный пост посвящается всем владельцам мобильных устройств на базе операционной системы Android, а именно:
  • родителям у которых есть маленькие дети до 7 лет
  • всем у кого есть племянники и племянницы
  • всем тем, кто периодически даёт своё Android — устройство ребенку, чтобы занять его хоть на какое-то время.

Очень часто после того, как устройство побывает в руках ребенка, возвращается оно не в лучшем виде. Ребенок запустит какое-либо стороннее приложение, залезет в настройки, отправит SMS и обязательно еще позвонит кому-нибудь ). Установить приложение через Google Play или совершить покупку внутри приложения — это вообще милое дело.

Для того чтобы телефон можно было безопасно давать ребенку мы и разработали Kid's Shell — детскую оболочка для запуска только разрешенных приложений на телефоне или планшете.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑49 and ↓5 +44
Comments 69

Сайт сделали, что дальше? Организация службы поддержки web-студии

Reading time 5 min
Views 25K


Очень часто при заказе сайта клиенты выбирают компанию (или фрилансера) только по соотношению “цена/качество”. При этом на такой важный параметр, как дальнейшее сопровождение, внимание не обращают. Хотя именно быстрая, профессиональная и недорогая поддержка чаще всего является залогом успеха сайта и удовлетворенности заказчика.

Что происходит при отсутствии выделенной службы поддержки? Клиент ждет ответа, ждет доработок — да хоть какой-то реакции! — и не получает ее в ожидаемое время с ожидаемым качеством. Тогда клиент ищет другие варианты.

Он обращается в одну студию, потом в другую. Везде ему в поддержке предыдущего сайта отказывают. И предлагают создать новый, более навороченный, лучше прежнего…

А ведь первоначально созданный сайт полностью удовлетворял потребностям клиента. Просто с ростом потребностей сайт нужно развивать и дорабатывать. Для этих целей и существует техническая поддержка, куда клиент может обратиться за помощью, проконсультироваться или заказать доработки по сайту.

Читать дальше →
Total votes 27: ↑18 and ↓9 +9
Comments 37

Самодельный NFC в телефоне — неудавшийся эксперимент

Reading time 2 min
Views 101K
Вот уже боле полутора лет я являюсь счастливым обладателем Android телефона HTC Desire. И вот захотелось мне проапгрейдить телефон. Помимо установки кастомной прошивки захотелось сделать что-то необычное. И тут я вспомнил про NFC и бесконтактные способы оплаты. “Вот было бы здорово засунуть проездной билет прямо в телефон” — подумал я. Метро — основной вид транспорта, которым я пользуюсь. Но очень часто бывали случаи, когда я забывал перекладывать проездной билет из одной одежды в другую, и приходилось заново стоят в очередях, чтобы купить билет. При этом мобильный телефон всегда был у меня с собой и я его ни разу не забывал его.



Сразу скажу, что эксперимент не удался… но обо всем по порядку.
Кому интересна попытка создания NFC проездного билета в телефоне — прошу под хабраcut.
Читать дальше →
Total votes 168: ↑103 and ↓65 +38
Comments 190

Proдвинутый папа — территория для IT пап

Reading time 2 min
Views 1.1K
Уважаемые Хабра-папы (а так же те, кто собирается стать папой в ближайшее время). Я папа, со стажем 2 года и в данном посте я хочу рассказать Вам о том, как родилась идея портала для пап Proдвинутый папа.



Давайте заглянем внутрь проекта
Total votes 171: ↑149 and ↓22 +127
Comments 114

BugZilla как система постановки задач и контроля работы. Реальный опыт использования

Reading time 6 min
Views 28K
Планирование, постановка задачи, контроль — вот одни из важных принципов на которых строится управление проектами и web проектами в частности. А в процессе руководства удаленными командами и организации взаимодействия между ними, без использования систем постановки и контроля задач не обойтись.
В данном посте я хочу рассказать о самой популярной системе багтрекинга BugZilla и успешном ее внедрении и эксплуатации в веб-студии «Твинс». Почему-то на хабре БагЗиллу всегда упоминают вскольз. Но никто и никогда подробно не ней не останавливался. А зря…

На первый взгляд кажется что здесь черт ногу сломит. Но когда ты поработаешь в этой системе, то понимаешь, что все грамотно и четко продумано. Система обладает колосальнейшими возможностями, просто кастомизируется и легко встраивается в процесс разработки веб проектов.

Читать дальше →
Total votes 80: ↑67 and ↓13 +54
Comments 76

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity