Pull to refresh
32
0
Sergey Aganezov @Karde

Genomics Scientist

Send message

CS Center. Впечатления

Reading time 5 min
Views 13K
Доброго времени суток, уважаемые хабравчане.
Сегодня вам предоставляется возможность прочитать впечатления студента Computer Science Center-а по итогам первого года обучения.

Bio: маленькое отступление

Я студент 3-его курса СПбГУ НИУ ИТМО, учусь на кафедре «Высшей математики». Туда я поступал, так как мне была интересна математика, информатика и все, что с ними связано. Но, как это часто бывает в системе образования в России, я был несколько разочарован в своих ожиданиях: я думал, что поступлю туда, где мне расскажут много теории и научат применять ее на практике для решения конкретных задач. Теорию преподают очень хорошо: преподаватели действительно специалисты в своих областях и отлично владеют не только материалом, но и техникой его преподавания; но есть ряд предметов, которые, как мне кажется, должны были быть «по выбору», но явились обязательным, что несколько снижало общий настрой к обучению. А вот с применением на практике оказался облом: практически никаких интересных проектов, которые бы включали в себе актуальные на практике вопросы, обнаружено не было. И, если честно, до недавнего времени, я не совсем понимал что же я буду делать по выходу из института: быть «чистым» программистом не хотелось, а заниматься математикой я вообще не понимал как.

Поступление


Первый и самый главный вопрос на который нужно ответить, перед тем как начать обучение чему-либо где-либо, это вопрос: «Для чего мне это нужно?».

А вот для чего
Total votes 29: ↑23 and ↓6 +17
Comments 4

Twitter choice или каким клиентом пользоваться

Reading time 8 min
Views 2.5K

Сравнение различных клиентов для twiiter-а для мобильной платформы Android


Сегодня я хотел бы вам представить статью о различных клиентах для социальной сети twitter, которые можно использовать на телефонах, бегающих под мобильной платформой от Google Inc.

Представляю вам сегодняшних участников:


Для тех, кому стало интересно — добро пожаловать под кат.
Осторожно, трафик!!!
Читать дальше →
Total votes 67: ↑54 and ↓13 +41
Comments 93

Тестирование различных браузеров под мобильной платформой Android

Reading time 6 min
Views 18K

Вступление


Здравствуйте, уважаемые жители хабрасообщества. Сегодня я хотел бы поговорить о различных мобильных браузерах, доступных для мобильный платформы Android. А тестовым стендом станет аппарат HTC Desire. (Для сравнения также будут опубликованы результаты различных тестов для default browser, который предустановлен на мобильную платформу android 2.2 Froyo. В этом случае тестовым стендом станет аппарат Google Nexus One, который практически идентичен аппарату от htc по техническим характеристикам. Результаты стали доступны благодаря DieSlogan)
image image image image image

Острожно, много трафика!
Читать дальше →
Total votes 98: ↑74 and ↓24 +50
Comments 68

Information

Rating
Does not participate
Location
Cambridge, Massachusetts, США
Date of birth
Registered
Activity