Pull to refresh
8
0
Дмитрий @kasus

User

Send message

Ещё одно консольное радио

Reading time 2 min
Views 23K
cmdradio


Недавно на хабре проскакивала статья о cmd.fm — консольном интернет радио плеере в браузере, что навело меня на мысль: почему бы не сделать реально консольный радио плеер?
Потому что их уже делали сто раз
Total votes 44: ↑39 and ↓5 +34
Comments 51

За прилавком интернет-магазина [Часть 1]

Reading time 4 min
Views 1K
Живая поддержка — вот что отличает успешный интернет-магазин и безликий загнивающий портал.
Среди сотен украинских интернет-магазинов техники, шмоток, услуг я кнопочку live chat видел процентов у 10. И эти 10 процентов всех магазинов имеют 90% покупателей (это сугубо личное мнение).
image

Вы еще вкладывайте деньги в умопомрачительный веб 3.0 дизайн? Тогда мы идем к вам!, в прогон по каталогам, в склады для товара и прочие красивости и удобности, а продавца, который стоит за прилавком нет. Мы получаем интернет-супермаркет. Ездишь с тележкой по рядам, взял то, взял сё, в корзинку кинул, на кассе ещё жевачку прихватил. Кассир железным голосом проговорила фразы с бумажки(да, у нас сейчас и такое есть), деньги отдал и ушел. В итоге мы купили товар, а люди, как известно, покупают не товар, а удовольствие от его покупки. В итоге девиз портала получается примерно как у фастфуда — «Пожрал и сваливай». И сценарий из анектода про то, как мужик зашел тампоны купить, а в итоге скупил пол магазина, никогда не повториться в таком заведении.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑9 and ↓9 0
Comments 23

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered
Activity