Pull to refresh
14
0
Eugene Kononenko @kevin

Специалист по информ. безопасности zanket.com

Send message

Why pentesting is important to your Business?

Reading time 3 min
Views 1.1K
image

In today’s world, it is almost impossible to imagine a business without some type of connection to the Internet — a website, email, employee training, CRM (Customer-relationship management), CMS (Content management system), etc. It simplifies and speeds up the ordering process, search for new clients, records search and keeping, and such.
Read more →
Total votes 19: ↑17 and ↓2 +15
Comments 0

Умная авторучка Neo smartpen N2

Reading time 3 min
Views 22K
Я очень люблю всякие гаджеты. Постоянно просматриваю краудфандинговые ресурсы в поисках интересных игрушек. Увидев эту авторучку, сразу же внес взнос. Тем более, что проект был уже закончен и деньги собирали именно на производство.

image
Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1 +17
Comments 40

Установка samba3 на Mac OS X Lion 10.7.x

Reading time 3 min
Views 16K
image После выхода последней версии Mac OS X 10.7 Lion, пропал доступ к общим каталогам через протокол samba. Вернее, компьютеры под управлением Mac OS X общие папки на ресурсах windows видят, а вот обратной совместимости нет. Это связано с тем, что samba, теперь имеет лицензию GPLv3, что и заставило Apple разработать полностью свой модуль без обратной совместимости.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2 +11
Comments 24

Получение прав ROOT на планшете Amazon Kindle Fire (jailbreak)

Reading time 2 min
Views 14K
imageВы только что (или уже давно) распаковали Fire и поняли, что амазоновский интерфейс очень беден по возможностям, амазоновский маркет не дает ничего приобрести без танцев с бубном, а если дает, то не то что хочется.

Что такое Root-права на android знают многие. Термин Root-прав — одно из понятий Linux, который лежит в основе ядра Android. Root — это учетная запись главного администратора, или superuser-а. Имея доступ к этому профилю появляется целый ряд возможностей, не доступных в обычном режиме работы.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑28 and ↓7 +21
Comments 13

Установка TWRP 2.0 на Amazon Kindle Fire

Reading time 1 min
Views 13K
TWRP это загрузчик recovery mode (режима восстановления). Этот режим используется для создания резервных копий вашего устройства или восстановления из резервной копии.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 0

Распродажа NOOK Simple Touch™ 16.12 и 17.12

Reading time 1 min
Views 2.9K
16 и 17 декабря на ebay идет распродажа электронных книг NOOK Simple Touch™ по $74.99 c бесплатной доставкой. К сожалению только по США. На один аккаунт можно купить не более 5 штук. Экран 6" eInk Pearl. Операционная система внутри Android 2.1.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 22

Установка Android CyanogenMod 7 на планшет Amazon Kindle Fire

Reading time 2 min
Views 21K
Родной интерфейс Fire очень беден. Маркет ограничен в выборе приложений, да и те купить крайне не просто. Можно установить не сложными методами Ice Cream Sandwich Launcher, нормальный «маркет», но удобнее он становится не намного. Есть замечательная open source сборка Android 2.3.3 под названием CyanogenMod. Ее смогли «прикрутить» к Fire достаточно быстро, но она была не на 100% работоспособной, не было звука. И вот вчера все свершилось. Практически полноценный СМ7 на Fire.

Читать дальше →
Total votes 51: ↑45 and ↓6 +39
Comments 84

Краткий обзор электронной книги ORSIO b721

Reading time 2 min
Views 998
ORSIO b721 это еще один клон тайваньской книги StarBook с новым названием. Подобный клон мы уже видели, это ExPlay TXT.book. Правда в отличии от собрата, новая версия отличается более продвинутым ПО и более емкой SD картой в комплекте.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 47

Устройства с экранами на «электронных чернилах»

Reading time 4 min
Views 1.2K
Сразу условимся, что говорить будем только о тех устройствах, что можно реально купить. BlueChute и прочие не рассматриваем, по причине того, что это прототипы. Текст будет немного сумбурным и оценки я даю по своим ощущениям, сразу прошу прощения. Итак начнем.
На сегодняшний день существует только ЧЕТЫРЕ устройства и все они построены на экранах от компании eInk. Все другие экраны — в прототипах. Есть еще один экран, но он не поставляется никуда кроме своего брэнда.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2 +13
Comments 54

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity