Pull to refresh
54
0
kikaha @kikaha

User

Send message

vds64 — молчание ягнят

Reading time 5 min
Views 642
vds64.comвсе хорошие хостинги хороши по-своему, все паршивые — паршивы одинаково.

Преамбула



Я пользуюсь услугами профессионального хостинга уже лет 10, или, как это модно сейчас говорить — консьюмер со стажем. Познакомился с достаточно большим количеством площадок рунета (и не рунета), в основном благодаря своим клиентам: я — программист-фрилансер, на своём горбу ощутил все мыслимые заморочки shared хостингов и последние несколько лет — виртуальных серверов. Заморочки технические — они везде почти одинаковые, гораздо более непредсказуемые сюрпризы преподносят заморочки в процессе общения. Доктор Хаус в одной фразе уместил отношение между людьми: «Все врут», но забыл добавить важный момент про стеснительных врунишек: «Врут все, но некоторые об этом молчат».

Ситуация стандартная: открываешь свой сайт — а он не открывается. Нет, мэм, всё оплачено. Да, порт ssh нестандартный, пароль длинный и сложный, no-root и т.д. Нет, сэр, по IP-адресу тоже не открывается. И панель управления недоступна, угу.
Обычно стучишь в саппорт, выясняешь ситуацию — и дальше уже по ситуации. Однако с украинским vds64.com всё непросто: сайты легли надолго.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑18 and ↓22 -4
Comments 25

Browsera — новый инструмент тестирования сайта

Reading time 2 min
Views 4.9K
Browsera — сразу определимся что это не ещё один сервис бесплатных скриншотов. Этот сервис позволяет проводить атоматизированнное тестирование кросс-браузерности вашей вёрстки, то есть читается ваш html код, стили, скрипты — и моделируется их отрисовка в соответствии с особенностями того или иного браузера. Впрочем, сервис также генерирует скриншот для каждого браузера: будет что отослать верстальщику.

image
Читать дальше →
Total votes 80: ↑71 and ↓9 +62
Comments 29

Онлайн-приложения в вашем браузере: размер не имеет значения

Reading time 2 min
Views 617
image
Специалисты компании Legco.net (в моём лице) проанализировали большое количество отзывов владельцев нетбуков и выяснили причины разочарования от покупки. Главным недостатком нетбуков считают маленький размер винчестера — негде хранить софт для комфортной работы.
Однако потребители забывают о важной части функционала своих устройств, той самой, которая используется в самом названии: NetBook — это ноутбук для работы в сети Интернет! Новый каталог сервисов для онлайн работы в сети Интернет Orqwe.com собрал лучшие ресурсы и объединил их для удобства пользователей в едином меню.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑29 and ↓7 +22
Comments 47

Information

Rating
Does not participate
Location
Кот-д'Ивуар
Date of birth
Registered
Activity