Pull to refresh
15
0
Send message

WDS (Windows Deployment Services). Быстрое развертывание клиентских машин с сервера. Создание образа развертывания WIM

Reading time8 min
Views230K

Начало и конец




Добрый день всем читающим!
Много статей было об этом, много блогов, но статья HowTo, без напильника, найдена не была, и это крайне печально.
Для небольших развертываний эта вещь, из коробки просто незаменима.

Для тех кто не знает: WDS (центр развертывания) это специальное средство, которое есть в серверной ОС Microsoft, с помощью него можно установить систему на большое количество компьютер одновременно, с помощью сети, используя PXE.
Также тут будет информация о препарировании wim, и немножко о DHCP.
Итак начнем под катом.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments21

Моддинг: История. Сложный путь от корпуса к Флешке

Reading time9 min
Views122K


Это то, что должно быть интересно тем, кто проводит большую часть свободного времени за компьютером. Тот же тюнинг, но не автомобильный, а компьютерный.

Человеку свойственно стремление преобразить, хотя бы на бытовом уровне, действительность. Скажем, автолюбители лелеют и украшают свои автомобили, делают на них какие-нибудь навороты, байкеры пытаются выделиться разрисованным шлемом, а иногда целым костюмом.

Изменение внешнего облика компьютеров получило название PC-моддинг, или просто моддинг (от английского слова modify — видоизменять, трансформировать), а людей, которые этим занимаются, называют моддерами.

Вам когда-либо хотелось сделать что-то своими руками, что-то красивое и по-своему невероятное? Тогда модинг это именно то, что вы искали. Модинг- это изменение стандартных деталей вашего компьютера (мышь, клавитарура, DVD-Rom и т.д.).

Modding неразрывно связан с Overclocking, и обязан своим рождением именно ему.

Предупреждение: ФОТО неприлично много.

Цикл:
Часть 1: Overclocking: Эволюция разгона.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑61 and ↓11+50
Comments40

Эволюция разгона процессоров AMD и Intel. Overclocking лихих 90-х до нового времени

Reading time17 min
Views95K


Стремление к совершенству – пожалуй, именно так можно описать развитие человечества. Вот взять, к примеру, женскую красоту. Чего только не сделают девушки, чтобы оказаться самой красивой. А в итоге могут превратится в настоящих силиконовых кукол.

То же самое относится и к мужчинам. Причем данная мания проявляется в большей степени не только по отношению к себе любимым. Уже переходя к тематике этого материала, легко заметить, как эволюционировал оверклокинг – мужской вид стремления к идеалу. А вместе с оверклокингом – и энтузиасты, и компании, производящие «железо». Сегодня для мастеров разгона главное – продемонстрировать максимум, сиюминутный успех. Поэтому сейчас в ход идут нестандартные виды охлаждения в виде систем фазового перехода или же применения жидкого азота. Хотя все прекрасно понимают, что комплектующие постоянно работать при столь экстремальных нагрузках не будут – да и дорого это будет, хранить цистерну азота.

А вот раньше оверклокинг существовал исключительно ради выгоды. Ибо человеку хотелось получить больше производительности за меньшие деньги. Начиналось все с процессоров – они были первыми комплектующими, способными к разгону. Позже начались погони за мегагерцами в мире видеокарт и оперативной памяти.

Часть 2: Моддинг: История. Сложный путь
Читать дальше →
Total votes 72: ↑65 and ↓7+58
Comments72

Linux на сервер с Windows Server, или Vbox \ VmWare как сервис

Reading time6 min
Views19K


Начало


Передо мной встала задача запускать при загрузке компьютера (как сервис), на Windows Server 2008R2 виртуальные машины, но обходя проблемы Hyper-V.
Данные советы подойдут для не серверных систем тоже.
Были проведены поиски в интернете, и результатов оказалось довольно много, но по-настоящему рабочих, как это бывает всегда — только один.
Мучения были долгими, но увенчались успехом, о чём и хотелось бы написать.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑11 and ↓8+3
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity