Pull to refresh
14
0
Send message

Нет полигонам ТБО — вермиминиферму поставь под окно

Reading time 5 min
Views 17K
Больше года свежая зелень у меня выращивается на балконе автоматически. Это просто и здорово помогает в обеспечении здорового образа жизни в квартире, экономя при этом бюджет. Но заботиться нужно не только о себе, но и об окружающей среде, которая не меньше влияет на наше самочувствие и здоровье (привет, «Кучино»).

Беда только, что мой рациональный мозг никак не может принять абстрактные идеи раздельного сбора мусора и далеких перспектив экологической катастрофы. Если этим и заниматься, то нужна хоть какая-то очевидная выгода…

Для себя я нашел ответ на стыке агротехнологий, переработки мусора, полезного питания и Ардуино.



С удовольствием делюсь этим уникальным опытом со всеми балконными фермерами. Но все по порядку.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑36 and ↓1 +35
Comments 70

Как сделать удобный синтезатор своими руками

Reading time 5 min
Views 36K
В детстве у меня было пианино, такое настоящее, советское, киллограм на 300. Мне нравилось на нем бренчать, а после окончания музыкальной школы даже кое-что играть. Пианино — это классно, аутентично, но совершенно не практично. А чтобы совсем прям для души, нужна еще и барабанная установка, пяток примочек к электрогитаре, кларнет, ситар и сэмпловые лупы…



Конечно, сейчас уже не нужно из квартиры делать гараж-студию на заначку в шесть зарплат, достаточно установить на ПК бесплатный музыкальный редактор. Но, неудобно это все.

Клавиатура ПК совсем не похожа на клавишный инструмент, здесь все не так. Более того, для обучения ребенка это совсем не годится. Кажется выбора не остается, как приобретать синтезатор. Но по-прежнему раздирают меня сомнения.
Total votes 27: ↑26 and ↓1 +25
Comments 30

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity