Pull to refresh
-1
0

User

Send message

Накипело, простите. Или пост, посвящающийся хомячкам от IT

Reading time1 min
Views595
Первое. Все читали правила публикования постов. Да, хабр это один из ведущих IT ресурсов, но нельзя же постить сюда все, абсолютно все новости хоть как-то связанные с железом, софтом, и прочей около сетевой тематикой. Мы не лента ру, роем или яндекс новости. Мы не побосюь этого слова «кузница» реального IT контента, обитель (хотелось бы в это верить) мыслящих, а главное, здравомыслящих людей рунета. Зачем тратить силы, время и ресурсы на никчёмную работу тупого, бездумного копипастера?
Читать дальше →
Total votes 201: ↑96 and ↓105-9
Comments49

Десятка самых забавных Вирусов, Троянов и Червей

Reading time6 min
Views17K

1. Вирус «Очень смешной» или «Я тебя люблю»:

Этот вирус появился в Интернете в 2000 году и поражал графические и звуковые файлы в пользовательских системах. Его можно было вычислить по фразе «Очень смешная шутка» или «Я тебя люблю», содержащейся в теме электронного письма. Таким образом вирус был разослан повсюду, новая вредоносная версия стирала важные файлы, необходимые для запуска компьютера. Это сообщения типа «С Днем Матери» или литовский способ познакомиться – некоторые сообщения электронной почты приходили с пометкой «Давай встретимся за чашкой кофе», на литовском языке, разумеется. При разработке более сложных версий вируса создатели учитывали неудачный опыт предшественников, которые вселяли страх в пользователей, и выдавали себя за представителей антивирусных провайдеров. Они просили пользователей запустить прикрепленный файл, чтобы уничтожить все вирусы на компьютере!

image

Черт! А ведь суббота была любимым днем недели!

2. Вирус ХЛС (HPS):

Первая версия данного вируса была создана для операционной системы Windows 98. Свое название вирус получил в честь смертельной болезни, передающейся крысами. Хантавирусный легочный синдром поражает верхние дыхательные пути человека, однако цифровой тезка синдрома был далеко не так опасен. При нахождении в вашей системе, вирус HPS приходил в действие по субботам и переворачивал несжатые битовые отображения графических объектов. Проще говоря, он создавал зеркальное отображение вашего экрана. Интересный факт: вирус начал распространяться в сети в начале 1998 года, задолго до того, как операционная система Windows 98 появилась в продаже.
Читать дальше →
Total votes 77: ↑43 and ↓34+9
Comments29

10 интересных фактов которые вы не знали о Google. Часть первая

Reading time2 min
Views2.8K

Пролог от переводчика


Здравствуйте Уважаемые Хабровчане, хочу представить вашему внимаю первую часть статьи повествующей о малоизвестных страницах истории компании Google, во вторую часть войдут остальные 7 фактов. В тексте будут встречаться мои поясняющие ремарки, и сопровождаться символами "//".

Вступление


image Гугл — это не традиционная компания. И мы не собираемся таковой становиться. Так начиналось «письмо от основателей» подписанное Сергеем Брином и Ларри Пэйджем в регистрационных бумагах компании в 2004 году. Несмотря на постоянно увеличивающийся коммерческий успех с того самого времени, Брин и Пэйдж сдержали своё слово.
Читать дальше →
Total votes 133: ↑85 and ↓48+37
Comments48

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
Registered
Activity