Pull to refresh
21
0
Dima Kuchin @kuchin

User

Send message

Web 2.0, встречай JavaScript 2.0!

Reading time2 min
Views5.1K
Несмотря на то, что работа над спецификацией JavaScript 2.0 еще не закончена, обзор новых возможностей уже доступен в формате PDF. Разработчики надеются закончить спецификацию этой осенью.

Итак, некоторые вещи, которые будут нам доступны:
Читать дальше →
Total votes 61: ↑58 and ↓3+55
Comments59

LinkedIn вводит профили компаний

Reading time1 min
Views621
Эти страницы (вам нужно залогиниться в LinkedIn, чтобы их увидеть) берут информацию от Capital IQ (дочерней компании BusinessWeek) — описания, адреса, даты создания компаний и т.д. Множество компаний, записанных в профилях людей, недостаточно крупны и не имеют записей в базе Capital IQ, поэтому LinkedIn собирается использовать обобщенные данные своих пользователей для показа информации про эти компании.

На страницах компаний будут показаны фирмы, связанные с ними общими интересами, новые нанятые работники, а также так называемые «headliner»-ы — наиболее популярные в LinkedIn и часто упоминаемые в прессе работники этих компаний.

Эти данные также будут использованы для сравнения компаний, можно будет увидеть какие компании сейчас теряют людей, а какие наоборот — приобретают новых работников.

В профилях компаний также появится wiki-функционал, которым смогут воспользоваться работники этих компаний, новости компаний и персонализированные предложения о работе.
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments2

Миллион долларов за идею

Reading time1 min
Views575
Стартапов, занимающихся семантическим анализом, в штатах сейчас много. Что бы ты делал на месте небольшой компании, написавшей мощный движок для семантического анализа, которая хочет на нем заработать?

Правильно, ты предлагаешь приз в миллион долларов любому, кто предложит наиболее доходную идею использования твоих технологий и назовешь этот конкурс «Semantic Hacker». Именно так и поступила компания TextWise. Ее движок сканирует веб-страницы и находит наиболее подходящие для них контекстные рекламные блоки, используя обработку естественного языка и семантический анализ. И теперь создатели TextWise хотят понять, что другие предприимчивые люди могут сделать с помощью их технологий.

Условия конкурса — выигравшие участники получат сто тысяч долларов сразу же, как только передадут компании права на идею. Скорее всего они так же получат предложение работать на компанию, а также 50% доходов от развития своей идеи за первый год, вплоть до миллиона долларов.
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Израиль
Date of birth
Registered
Activity