Pull to refresh
25
0
Сергей Кузнецов @Kuuuzya

Гик

Send message

Нагреет ли дата-центр Microsoft море вокруг

Reading time 5 min
Views 42K
В рамках проекта Natic Microsoft опустила на дно Северного моря свой дата-центр. Некоторые экологи выражают опасения, что размещение источника тепла может нанести вред экологии. Бен Катлер из «Майкрософт» утверждает, что «в худшем случае температура может повыситься на тысячные доли градуса». Я решил посчитать и выяснить, кто прав.


Читать дальше →
Total votes 89: ↑76 and ↓13 +63
Comments 170

Домашнее облако. Обзор приложений Acer BYOC

Reading time 4 min
Views 13K
Облачными технологиями сейчас не пользуется разве что ленивый – у многих из вас есть Dropbox, Google Drive или Яндекс.Диск. Облака помогают нам сохранять данные и иметь к ним доступ из любой точки мира. Но если вы не доверяете этим компаниям и не хотите, чтобы ваши файлы хранились у них на серверах, есть и другой выход – создать облако у себя дома или в офисе. И компания Acer предлагает для этого достаточно простое решение в виде набора приложений BYOC, которые умеют работать с Windows, Android и iOS. Ну что ж, давайте посмотрим, как можно синхронизировать все свои фотографии и документы, и при этом не переживать, что их кто-то увидит или они вовсе пропадут.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 5

Обзор Quick Resto. Как создать и автоматизировать свой ресторан

Reading time 8 min
Views 17K
Каждому из нас хотелось бы иметь свой бизнес. Не секрет, что один из самых прибыльных – это продажа еды. Но перед любым предпринимателем, который собирается открыть свой ресторан (кафе, палатку, смузи-бар) встаёт одна большая проблема: как же всё это организовать. Причём сделать всё нужно в сжатые сроки и с минимальными затратами. Сейчас на рынке есть всего несколько систем, которые позволяют управлять точкой питания, а уж если взять из них только недорогие и простые, то выбор вообще становится очень маленьким. Один из таких вариантов как раз система QuickResto, облачная система, которую можно быстро развернуть и начать работать. Но давайте обо всём по порядку.


Читать дальше →
Total votes 22: ↑17 and ↓5 +12
Comments 19

Ультрабук наизнанку. Обзор Acer Aspire Switch 12

Reading time 7 min
Views 21K
Рынок компактных компьютеров, казалось бы, уже попросту переполнен. Раньше на нём были представлены только ноутбуки, а сейчас от разнообразия устройств уже голова идёт кругом. Это и старенькие нетбуки, и современные ультрабуки, и хромбуки. Есть планшеты, которые превращаются в ноутбук, есть ноутбуки, которые превращаются в планшет – в общем, гаджеты на любой вкус и цвет. Но Acer зашла ещё дальше и сделала устройство, которое из планшета превращается в ноутбук, а из ноутбука в настольный компьютер. Не верите? Тогда залезайте под кат.


Читать дальше →
Total votes 28: ↑21 and ↓7 +14
Comments 40

Браслет Phyode W/Me. Персональный анализатор жизни

Reading time 5 min
Views 33K
Продолжая знакомить вас с интересными гаджетами, сегодня я добрался до устройства W/Me. В прошлый раз мы в MedGadgets рассматривали браслет Polar Loop, который выполнял довольно стандартные функции: шагомер, пульсометр, подсчёт потраченных калорий. В W/ME всё не так, поэтому его и нельзя назвать фитнес-трекером в обычном понимании этого слова. Скажем так, самое обычное из того, что он умеет — это измерение пульса. А вот остальных функций я в браслетах вообще не встречал. Ну что ж, начинаем разбираться?


Читать дальше →
Total votes 29: ↑25 and ↓4 +21
Comments 26

Следим за активностью. Обзор браслета Polar Loop и пульсометра Wahoo

Reading time 7 min
Views 55K


Фитнес-браслеты в последнее время набирают бешеную популярность. То ли люди одумались и решили следить за здоровьем и худеть, то ли просто тяга к новым устройствам. Тем не менее, сейчас почти каждая уважающая себя компания выпустила трекеры, чтобы отслеживать вашу активность. Не так давно на Хабре мой товарищ dashman делился впечатлениями о Nike Fuelband SE, а сегодня я хочу рассказать о браслете, который очень похож на гаджет спортивного бренда. Но вот функциональных возможностей у трекера Polar на порядок больше. Что ж, не буду вас долго томить своими рассуждениями, перейдём непосредственно к обзору.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2 +16
Comments 34

Гарнитура AfterShokz Bluez. Звук напрямую в мозг

Reading time 7 min
Views 84K
Не секрет, что технология передачи звука через кость существует уже довольно давно. Однако, в массовых продуктах впервые мы столкнулись с этим в Google Glass. Все же помнят, что там нет никакого наушника, который вставляется в ухо, а есть лишь вибрационная пластина, которая передаёт звук практически напрямую в голову. Оказывается, это не единственное решение на рынке и уже сейчас есть гарнитура, которая работает по такому же принципу. И, несмотря на ужасающее название «костная гарнитура», модель Aftershokz Bluez действительно передаёт звук и прекрасно функционирует. Давайте же рассмотрим её подробнее.


Читать дальше →
Total votes 55: ↑48 and ↓7 +41
Comments 83

IFA 2013. Новинки компании Philips. Акустика и телевизоры

Reading time 5 min
Views 29K
Мне удалось в этом году попасть на крупнейшую международную выставку IFA 2013 в Берлине. Первым делом я посетил стенд компании Philips, которая показала много интересных новинок. В основном это акустика для молодёжи и крутые телевизоры с 3D, Cloud TV, 4K и прочими новомодными технологиями. Была на стенде и бытовая техника, например, пылесосы, кофеварки, бритвы и прочие штуки, которые пригодятся в хозяйстве.



Но давайте обо всём по порядку. Аккуратно, под катом фотографии гаджетов и девушек.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑25 and ↓6 +19
Comments 32

Обзор Razer Ouroboros и Blackwidow. Или как я клавиатуру с мышкой менял

Reading time 7 min
Views 93K
Прошла уже более трёх лет с того момента, как я начал пользоваться игровой мышкой Naga (спасибо Boomburum за неё) и обычной беспроводной клавиатурой Logitech. Но всё имеет свойство ломаться, как это ни печально. Мышь начала глючить, у неё перестала щёлкать одна кнопка, а у клавиатуры и вовсе начали отваливаться клавиши. И я снова решил взглянуть на рынок компьютерной периферии. Остановился для начала на Razer, т.к. мышка всё же прожила 3 года, а до этого обычно они у меня разваливались за год. Да и зелёный цвет в подсветках клавиатур меня всегда привлекал.


Читать дальше →
Total votes 68: ↑46 and ↓22 +24
Comments 85

Чем заменить гарнитуру? Обзор стильных наушников

Reading time 6 min
Views 74K


Долгое время я пользовался гарнитурой не только в связке с телефоном, но и с плеером. Как оказалось, в iPod Classic открывается возможность диктофонной записи, если подключить гарнитуру. Примерно через год фирменные ушки Apple пришли в негодность, равно как и телефонные наушники. Я приобрёл Razer Moray +, про которые писал Boomburum. Наушники неплохие, но у них практически отсутствуют верхи и низы. Да, для игр и телефонных разговоров этого достаточно, а вот чтобы полноценно насладиться произведениями Баха, всё-таки, не хватает. Увы, но и эти наушники сломались через год. Пришло время выбирать новую гарнитуру. Недолго думая, я подобрал 4 пары неплохих наушников с немного различными характеристиками и ценами. Их обзор и представляю на ваш суд.
Читать дальше →
Total votes 68: ↑48 and ↓20 +28
Comments 133

Музыка в кубе. Обзор микросистемы Philips

Reading time 5 min
Views 34K


Что-то давно я не публиковал обзоры и не проводил конкурсы с ценными призами. Настало время это исправить. Итак, сегодня представляю на ваш суд пост о микросистеме Philips MCM1055. Что такое микросистема? По сути — это уменьшенный музыкальный центр из 90-х годов, с возможностью прослушивания музыки с флешек и дисков. Да и компактный, к тому же, много места для него выделять не надо. Все подробности читайте под катом. Ну а в самом конце поста конкурс, в котором можно получить такую систему себе домой в вечное пользование. Конкурс завершён. Победил RedShark
Читать дальше →
Total votes 31: ↑22 and ↓9 +13
Comments 69

Smart Case: обновлять ли свой Smart Cover?

Reading time 4 min
Views 69K


Прогулявшись по просторам интернета после WWDC-2012, обнаружил несколько разных отзывов о новом чехле для iPad. И если с представленными на самой конференции MBP Retina, OS X Mountain Lion и iOS 6, в принципе, всё понятно, то новый фирменный чехол (второй за историю компании) особо показан не был. Называется он Smart Case и представляет собой усовершенствование нашумевшего Smart Cover. Отзывы в интернете столь противоречивы, что я решил взять такой чехол и собственноручно всё проверить и протестировать. Результаты тестов и личные впечатления представляю на ваш суд.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑24 and ↓22 +2
Comments 45

Intel Insider. Есть процессор — есть видео

Reading time 3 min
Views 15K
Вопросы авторского права довольно часто поднимаются на Хабре. То там, то здесь всплывают случаи, когда правообладающие компании выигрывают суды у социальных сетей. Но что делать нам, обычным пользователям и потребителям контента? Идти в магазин за диском – лень, да и не особо дешево. Скачивать с торрентов – нелегально. Сайты, на которых можно бесплатно смотреть лицензионные фильмы – хороший вариант. Но далеко не всё там бесплатно, да и качество при просмотре через интернет сильно страдает.



Похоже, что единственная компания, которой под силу решить эту проблему – это Intel. И она её решила. Корпорация Intel запустила новую, даже революционную технологию Intel Insider. Что может связывать крупнейшего производителя процессоров и видеопродукцию? Все подробности внутри.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑21 and ↓12 +9
Comments 67

Обзор ASUS ROG G74SX

Reading time 7 min
Views 42K
Шесть лет назад я полностью отказался от использования стационарных компьютеров. За минувшие годы в моих руках побывало всё мобильно-компьютерное, от крохотных 7” нетбуков, до ультрасовременных ASUS ZENBOOK. За работой в офисе, в самолете, при отдыхе дома на диване, в машине ноутбуки/планшеты неизменно доказывали исключительное превосходство над немобильными станциями. Почти все мои знакомые сделали аналогичную ставку на облачные вычисления и портативность. Но оставалась одна сфера в жизни, в которой, как я был уверен, без мощного настольного ПК нечего было делать.



Среди геймеров ходит шутка, что любой компьютер, на котором можно запустить World of Warcraft (Counter-Strike 1.6, пасьянс-косынку, e. t. c.), следует называть игровой станцией. С культовой «старой школой» или инди-играми проблем не возникнет у львиной доли сегмента современных портативных компьютеров. Но если вы соберётесь поиграть в новые шедевры игровой индустрии, особенно при разрешении свыше 1366 x 768 пикселей, готовьтесь к существенным проблемам.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑16 and ↓5 +11
Comments 27

Конкурс «Праздники будущего»

Reading time 2 min
Views 7.4K
По хронологии майя современная эпоха (с электронными открывашками для пива и суперкомпьютерами в мобильных телефонах) началась 12 августа 3114 года до н. э. и должна завершиться 21 декабря 2012 года н. э. Следовательно, наступающий новый год окажется последним для человечества. Последнее выступление президента, затухающий звон бокалов, звук курантов переходящий в какофонию, предательски потеплевшая бутылка ледяной. Нас пугает не столько перспектива схлопывания всей Солнечной системы в чёрную дыру, образовавшуюся после удачной материализации Бозона Хиггса, сколько вероятность встретить следующий, 2013-й год, в каком-то новообразованном аду, в континууме которого не найдётся места для оливье.



Святые postновогодние дни существовали всегда. Этот праздник у нас в крови, слегка разбавленный 8-м марта и собственным днём рождения. Для некоторых эстетов святой день – это день вдв, морского пехотинца или космодесантника. Не всякий праздник отмечает вся страна с обязательным выходным днём, но у каждого есть свой особый, не похожий на другие, повод почувствовать себя счастливее.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3 +7
Comments 9

Обзор ASUS N55Sf с матовым дисплеем и внешним сабвуфером

Reading time 7 min
Views 60K
Вопрос о том, возможно ли совместить качественную акустику и мобильность ноутбуков, не раз поднимался в околотехнических кругах. Производители раз за разом создавали новые модели, улучшая качество звука, и за последние несколько лет добились существенного прогресса. Но за всё хорошее приходится платить и, улучшая ряд характеристик (громкость и «чистоту» звука), неминуемо приходилось идти на уступки.

Обеспечить в корпусе ноутбука качественное воспроизведение низких частот пока никому не удавалось. В компании ASUS решили данный вопрос за рамками стандартной модели. Словно в загадке «соедините четыре точки тремя линиями так, чтобы линии не пересекались, не прерывались, а рука ни на секунды не отрывалась от чертежа» в ASUS расширили границы восприятия привычных категорий.
И вынесли сабвуфер за пределы ноутбука в модели ASUS N55Sf.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5 +3
Comments 16

Обзор ASUS ZENBOOK UX31E (Версия 2.0)

Reading time 9 min
Views 76K
Прежде чем мы начнём говорить об ASUS UX31, известном как ASUS ZENBOOK, узнаем, что такое Ultrabook и почему у ASUS он стал «Дзен» (ZENBOOK).



Концепцию ультрабуков предложила компания Intel, решившая сменить приоритеты в разработке новых технологий и объединить в едином устройстве всё то, что пользователям нравится в портативной технике. Так было принято решение совместить стиль и автономность модных планшетов с функциональностью и программными возможностями (Windows) типичных ноутбуков.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑23 and ↓5 +18
Comments 47

Стартап-батл ждет своих участников!

Reading time 2 min
Views 652
29 ноября 2011 г. в центре Digital October откроется iPRORIV 2.0 — мультиплатформа, где создатели стартапов могут встретиться с ведущими бизнесменами, основателями венчурных фондов и частными инвесторами. Реальная возможность привлечь их внимание к своему проекту – достойно выступить в битве стартапов, оценивать которую будут известные бизнесмены, представители власти и пользователи интернет по хэштегу в Twitter #iLiftTV и #iPRORIV.



В число судей входят 30 бизнесменов из Кремниевой Долины, среди них Стив Возняк из Apple, Кевин Коллеран из Facebook, Майк Браун из AOL Capital и Пол Бьюхейт Y-Combinator, создатель Gmail и Google Adwords, Алекс Дебелов из Virool, Билл Тай инвестор-рекордсмен по количеству IPO и M&A, а также известные российские предприниматели — генеральный директор Google Russia Владимир Долгов, основатель компании ABBYY Давид Ян, генеральный директор «Роснано» Анатолий Чубайс, президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и основатель фонда Runa Capital Сергей Белоусов. Такое количество гениальных людей редко собирается вместе.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑6 and ↓7 -1
Comments 0

Обзор ASUS Eee Slider

Reading time 6 min
Views 19K
Если планшет для вас – микроволновка, а хочется индивидуальности и разнообразия, если вы не представляете свою жизнь без набора текста и проклинаете тот день, когда была придумана виртуальная клавиатура, если вас прельщают устройства гибриды, то, несомненно, вам понравится планшет ASUS Eee Pad Slider.



Конечно, мы считаем, что планшет должен удобно лежать в руке, быть тонким, невесомым и невыносимо прекрасным. А когда берёшь в руки ASUS Slider – испытываешь замешательство. Пухлый, с округлыми гранями… Держишь его в руках и думаешь, а не ошиблась ли компания, выпустив на рынок устройство, уступающее в дизайне Трансформеру. Все сомнения пропадают, когда нажатием на одну из граней открываешь спрятанную под дисплеем аппаратную клавиатуру.
Добавить клавиатуру (и решить проблему использования планшетов в повседневной жизни) – означает изменить устоявшуюся эргономику устройства. Один раз компания ASUS смогла это сделать, выпустив Transformer. Посмотрим, удастся ли ей войти в одну реку дважды, и зачем нам нужен «просто ещё один планшет».
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5 +5
Comments 13

WayLinker — стартап умных поездок

Reading time 3 min
Views 892
Наверняка, каждый из нас сталкивался с проблемами перевозок или поездок? Часто, чтобы перевезти вещи приходится нанимать грузчиков и ждать. Это трата времени, денег, да ещё, зачастую, без особого сервиса. А вспомните такси. Надо заказать машину, подождать её, заплатить кучу денег, если ехать далеко, да и много других неприятных моментов.



Новый стартап WayLinker пытается сократить затраты времени и денег, а также, дать водителям возможность заработка. Рады представить вам сервис поиска попутных пассажирских поездок и перевозок грузов, причем, не только по Москве или по России, а по всему миру. Да, на Хабре уже были похожие стартапы, но они, к сожалению, не оправдали себя.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑14 and ↓8 +6
Comments 20

Information

Rating
Does not participate
Location
Балашиха, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity