Pull to refresh
7
0
Send message

Точнее и умнее. Второе поколение умных весов Picooc

Reading time 6 min
Views 24K

Умные весы Picooc с нашей подачи широко известны в России. Они измеряют вес и состав тела, помогают следить за здоровьем и поддерживать форму. Это действительно работает: доказано командой Madrobots и десятками тысяч пользователей Picooc в нашей стране. 

В начале 2021 года произошел апгрейд всей коллекции. На смену первому поколению пришли вторые версии моделей: точнее и с дополнительным набором метрик. Какие новые технологии внедрили разработчики и не превратятся ли модели V1 в тыкву?

Сейчас расскажем
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 26

Как имитировать марсианский рассвет: обзор умных систем освещения Nanoleaf Shapes

Reading time 6 min
Views 6.5K

Мечтаете украсить дом цветными огнями светодиодной подсветки, но не знаете, с чего начать? Что же, теперь у вас есть вариант: новая серия умных модульных систем освещения Nanoleaf Shapes. Она так называется, потому что все модули, или панели, имеют разную форму. А значит, с этой системой можно сделать куда больше, чем с ее предшественницами: Aurora (переименована в Light) и Canvas.

Рассказываем, в чем прелесть световых панелей новой серии Shapes.

Ну, и в чем же?
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 1

Косметичка на стероидах: обзор XD Design Urban Bumbag

Reading time 5 min
Views 13K
Есть такая компания, как XD Design — занимается созданием продвинутых рюкзаков. Возможно у вас уже есть их «главная визитная карточка» — дебютный Bobby, успех которого сподвиг компанию на выпуск ещё целой пачки рюкзаков-модификаций и других решений. В конце лета 2018 в нашем блоге вышел обзор рюкзака XD Design Bobby Urban — универсального рюкзака-мешка, которым неизменно пользуются несколько сотрудников нашей компании (а они повидали немало рюкзаков).


А главным героем сегодняшнего обзора стал аксессуар, выполненный в одном стиле с Urban — поясная сумка Urban Bumbag. 
Читать дальше →
Total votes 32: ↑25 and ↓7 +18
Comments 16

Рюкзак Bobby Urban: внутренний мир под замком

Reading time 11 min
Views 27K
Недавно Хабр устраивал первую встречу авторов сайта, на которой нам довелось поприсутствовать. И у рюкзака Bobby обнаружился один недостаток, о котором никто до этого не писал. Этот рюкзак был у 4 из первых 5 пришедших человек (дальше уже не считали), но очевидно, что этот рюкзак надо ещё и не потерять среди таких же :) Конечно, компания предлагает разные цветовые решения, а некоторые компании — брендируют рюкзачки (например, заправки Shell или многие ИТ-компании типа Касперского), но гораздо приятней, когда компания предлагает ещё и новые продукты. И делает она это так быстро, что вы уже наверное могли запутаться в модельном ряду «Боббов».



Глупо отрицать успех дебютной модели рюкзаказа Bobby от нидерландской компании XD Design, о котором мы подробно писали — сейчас этот рюкзак есть в каждом магазине, его постоянно разыгрывают во всевозможных конкурсах. Было бы странно, если бы компания остановилась на одной модели, ну или на парочке. Поэтому сегодня у нас в обзоре — самая новая модель рюкзака, Bobby Urban.
Total votes 49: ↑40 and ↓9 +31
Comments 35

Гаджеты для самых маленьких, созданные родителями для родителей

Reading time 3 min
Views 9.5K


Детские гаджеты (имеются в виду устройства для совсем маленьких детишек) нельзя назвать распространенными. Этот сектор технологий развивается крайне медленно. Тем не менее, каждый год ученые, инженеры, врачи и дизайнеры предлагают все новые и новые устройства, облегчающие родителям уход за их малышами. В некоторых случаях такие предложения поступают от тех, кто сам является родителем и прекрасно понимает, в чем нуждается человек, у которого на руках малыш.

В 2017 году было выпущено несколько полезных гаджетов для малышей — разберемся, что они из себя представляют.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑13 and ↓4 +9
Comments 17

Пентагон рассекретил архивы программы по изучению НЛО, на которую было потрачено около $20 млн

Reading time 3 min
Views 36K

Да, видя аббревиатуру «НЛО» многие из нас представляют себе этот самый объект точно так же, как он показан на снимке

Говоря НЛО, многие почему-то сразу представляют себе космические корабли инопланетян и самих «зеленых человечков», стремящихся попасть с той либо иной задачей на многострадальную Землю. На самом деле НЛО, неопознанный летающий объект, это любой объект, который сложно идентифицировать. НЛО можно назвать, например, самолет, который летит таким образом, что его модель узнать просто невозможно.

Сейчас стало известно, что на изучение разного рода НЛО Пентагон потратил около 10 лет (2002-2012) и $22 млн. Это была неофициальная программа по обнаружению авиационных угроз. То есть военные не искали братьев по разуму, а просто пытались выяснить, насколько велика угроза уничтожения или повреждения самолета в воздухе в результате воздействия НЛО (например, столкновения).
Total votes 32: ↑20 and ↓12 +8
Comments 80

Мелочь, а приятно: чашка, которая регулирует температуру напитка

Reading time 3 min
Views 19K

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда налитый в чашку горячий кофе, оставленный на столе, за несколько минут превращается в холодный напиток (подсчитано, что комфортная температура сохраняется всего 37 секунд). Особенно это актуально для зимы и прохладных помещений. В принципе, можно использовать термос, но это далеко не всегда удобно.

На днях в сети появилась информация о керамической кружке Ember Ceramic Mug (нет, мы ее не продаем, это не реклама), которая может поддерживать необходимую температуру столько времени, сколько нужно владельцу.
Total votes 26: ↑14 and ↓12 +2
Comments 69

Что подарить на Новый Год? Проблема 2017

Reading time 5 min
Views 9.8K
Каждый год вопрос, который указан в заголовке, снова становится актуальным. Ведь под елочку (сосенку, да) хочется положить нечто такое, что запомнится человеку надолго. Подарок ради подарка — ну кому это нужно? Для того, чтобы облегчить своим читателям муки выбора, Madrobots составил небольшую (относительно) подборку, которая позволяет предложить подарки самым разным людям — как взрослым, так и подросткам, как любителям Sci-Fi, так и творческим личностям.


Total votes 39: ↑19 and ↓20 -1
Comments 10

Черная пятница 2017 — что она нам несет?

Reading time 4 min
Views 9.6K
Казалось бы, только недавно мы публиковали пост о Black Friday 2016, и вот — снова она, Черная Пятница. В этом году было гораздо меньше постов об этом социально-экономическом явлении, что довольно странно. Ну да ладно, главное, что скоро уже начнется этот праздник низких цен (у честных продавцов), так что надеемся, что для Geektimes наш материал окажется полезным.



Традиционно говорим, что проводим ЧП честно — можете сравнивать цены в кэше Google, Яндекс, мы только за. Цены мы действительно снижаем, причем не только на 10-20%, а иногда даже на 70%. Эта статья представляет собой подборку интересных товаров, стоимость которых снижена на десятки процентов.
Total votes 34: ↑17 and ↓17 0
Comments 23

ИИ помогает определить склонность человека к самоубийству

Reading time 3 min
Views 5.4K


Многие люди, которые решили покончить с собой, ведут себя не слишком адекватно. Кто-то постоянно находится в угрюмом настроении, еще кто-то начинает вести себя агрессивно, но бывает и так, что потенциальный самоубийца ничем себя не выдает. Порой случается так, что сегодня человек еще веселился в компании друзей, играл на гитаре и пел, а завтра он решает покончить с собой.

По статистике, каждый год самоубийства совершает около 800 000 человек. Иногда бывает так, что ситуация, из-за которой человек решил уйти из жизни, вовсе не безвыходная, и если бы кто-то поговорил с потенциальным самоубийцей до момента его смерти, то человек просто отказался бы от своей идеи. Сейчас ученые из Университета Карнеги Меллона разрабатывают нейросеть, способную предсказать, когда человек решает убить себя.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4 +3
Comments 16

Семь главных ошибок, которые допускают авторы прогнозов ИИ

Reading time 6 min
Views 12K


Об искусственном интеллекте сейчас говорят и пишут все. Статьи об этой сфере размещаются даже в развлекательных изданиях, которые с технологиями вообще никак не связаны. Соответственно, технические издания посвящают обсуждению такой тематики очень много времени. При этом встречаются весьма любопытные прогнозы вроде того, что роботы уже через 10-20 лет заменят людей в 50% специальностей.

Но такие прогнозы вызывают большие сомнения в своей реалистичности, поскольку в настоящее время ИИ занимает не слишком большую нишу, и уж точно пока не отбирает работу у людей. Если в течение 10-20 лет роботы с ИИ заменят людей в 50% специальностей, то мы увидим десятки или даже сотни миллионов безработных. Не слишком похоже на правду. В общем-то, даже хорошие специалисты иногда делают прогнозы, которые выглядят странно с точки зрения здравого смысла. Но почему люди допускают ошибки, формулируя свое видение будущего? Здесь можно выделить семь главных ошибок.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3 +4
Comments 20

Возвращение к делам: что стоит взять в офис после отпуска

Reading time 3 min
Views 9.8K
image

Да, к сожалению, основная масса отпусков уже использована. Есть еще среди читателей Geektimes те, кто решил отправиться на отдых в бархатный сезон, но все же многие из нас успели пережить «постотпускной синдром» и готовы с новыми силами браться за работу.

Чтобы рабочий процесс проходил эффективнее, а сам офис или рабочее место выглядел веселее, можно воспользоваться рядом устройств и систем. Мы, по традиции, опробовали большую часть устройств, некоторые вещи оставили в нашем офисе
Total votes 39: ↑16 and ↓23 -7
Comments 10

Илон Маск выступает против автономного летального оружия

Reading time 3 min
Views 15K
image

Предприниматель Илон Маск, возглавляющий многие известные технологические компании, известен своей точкой зрения об опасности искусственного интеллекта. Конечно, он знаменит далеко не только благодаря этому мнению. Тем не менее, он выступает против создания сильной формы ИИ с 2014-го года. Тогда он в первый раз публично заявил о том, что искусственный разум может быть опасен. С ним согласен Стивен Хокинг и многие другие ученые, футурологи, специалисты по ИТ. Есть мнение о том, что все человечество может пасть жертвой технологической сингулярности.

Самой опасной, по мнению Маска, является тенденция создания автономного «умного» оружия. По словам предпринимателя, риск появления «роботов-убийц» очень высок, так что необходимо отнестись к этому вопросу со всем возможным тщанием. «Третья революция в вооружениях» уже близка, убеждены специалисты, а автономные «роботы-убийцы» — это своеобразный ящик Пандоры. Времени для решения проблемы остается очень мало.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑17 and ↓5 +12
Comments 168

UBTECH Alpha1 Pro — программируемый робот для детей от 8 до 150

Reading time 4 min
Views 15K


Не секрет, что в наше время дети получают гораздо больше того, что было в детстве их родителей. Хорошо это или плохо? Не нам судить, споры об этом ведутся не первый год. Чем дальше, тем больше в каждой семье становится электронных устройств и даже роботов. То, о чем раньше можно было лишь мечтать, сегодня вполне доступно (с небольшими оговорками, конечно) для очень широкого круга покупателей.

В том, что современные игрушки высокотехнологичные, есть большой плюс, поскольку дети могут играя обучаться основам электроники и программирования. Одна из таких классных игрушек — робот UBTECH Alpha1 Pro. Программируемый робот, который может похвастаться набором интересных функций.
Total votes 13: ↑10 and ↓3 +7
Comments 3

ИИ учат определять настроение человека при помощи обычной камеры

Reading time 3 min
Views 9K


Компания Silver Logic Labs (SLL) — стартап, который занимается изучением возможностей искусственного интеллекта в самых разных сферах. Само собой, речь идет о слабой форме ИИ, здесь специалисты из различных компаний и научно-исследовательских организаций достигли достаточно заметных успехов. В большинстве случаев ИИ занимается анализом информации, с тем, чтобы помочь человеку разобраться во всем многообразии данных, которых сейчас ну очень много.

В общем-то, можно сказать, что и SLL занимается тем же, анализирует данные. Только здесь основная «фишка» в том, что именно анализируется. Речь идет о поведенческом анализе человека. ИИ, созданный стараниями команды SLL, может отслеживать малейшие особенности мимики человека или движений тела, которые другому человеку ничего не скажут. А вот компьютер способен все это уловить и оценить, с тем, чтобы сделать вывод о настроении человека, его эмоциональном состоянии в данный момент. Да, машина в самом деле может определить, что люди чувствуют.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 10

Все еще впереди: отправляемся отдыхать в бархатный сезон с удобными гаджетами

Reading time 4 min
Views 11K

Отпуск это не всегда море и песок, но многие представляют себе именно их, когда думают об отдыхе. Или нет?

Период отпусков еще не закончился — времени для того, чтобы отдохнуть и получить новые впечатления ещё достаточно. Половина августа, сентябрь, октябрь идеально подходят для отпуска. Кто-то предпочитает ехать на море в разгар лета, а кому-то по душе более спокойное время, когда и не так жарко, и людей рядом меньше.

Кроме того, не все же едут на море. Кому-то ближе север, кто-то спешит в горы, а кто-то любит проводить свой отпуск на даче. Как бы там ни было, новые технологии позволяют сделать отпуск запоминающимся и максимально комфортным. Команда Madrobots решила поделиться полезными штуками, которые пригодятся каждому отпускнику.
Total votes 23: ↑14 and ↓9 +5
Comments 1

В Университете Огайо разработали чип, который может восстанавливать поврежденные ткани в считанные дни

Reading time 3 min
Views 22K


Технологии в наше время развиваются настолько быстро, что разного рода новостям просто не успеваешь удивиться. То искусственный интеллект выигрывает в го у лучших игроков мира. То ученые при помощи бионических систем добиваются уникальных результатов в восстановлении двигательных способностей обезьян. И таких новостей сотни, одна удивительнее другой. Сейчас наше внимание привлекла еще одна новость, которая имеет отношение одновременно к генетике и электронике.

Дело в том, что в Государственном Университете Огайо разработана технология, которая позволяет быстро восстанавливать пораженные ткани. Эта технология получила название «тканевая нанотрансфекция» (англ. tissue nanotransfection или TNT). Заключается технология в специальном чипе, который «впрыскивает» генетический код в клетки кожи, провоцируя трансформацию клеток из одного типа в другой.
Total votes 28: ↑25 and ↓3 +22
Comments 35

Сам себе доктор: следим за своим здоровьем при помощи «цифры»

Reading time 5 min
Views 15K


Проблемы со своим здоровьем человек не всегда в состоянии заметить сразу. Иногда заболевание «скрывается» долгое время, но уж когда оно проявляется, то проявляет себя в полной мере. С развитием цифровых технологий человек получил в свои руки множество инструментов, позволяющих следить за своим организмом. И это нужно не только для того, чтобы отслеживать и предотвращать проблемы, но и для того, чтобы видеть результат своих тренировок и занятий.

Заголовок, наверное, не в полной мере отражает действительность, поскольку обычный человек сам себя лечить не может, и пытаться не стоит. Но вот следить за состоянием своего организма — вполне. Огромное количество «красивых и разных» гаджетов, включая те же фитнес-трекеры, говорит только о том, что идея проверять себя и свой организм каждый день нравится многим.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑25 and ↓9 +16
Comments 2

Эликсир бессмертия, возможно, находится в нашем собственном мозге

Reading time 3 min
Views 28K


Люди давно уже пытаются найти средство для продления своей жизни, в идеале — нечто вроде эликсира бессмертия. Делали это в средние века, делают это и сейчас. Но, конечно, методы, которые используют современные ученые несравнимы с тем, что использовали алхимики. Современные специалисты стараются либо найти, либо создать нечто, что остановит старение или даже повернет этот процесс вспять. Пока что наиболее интересные результаты продемонстрировала команда проекта, возглавляемая успешными выходцами из ИТ сферы — миллиардером Питером Тилем из Кремниевой долины и экс-сотрудником Google Биллом Маррисом.

Они вместе с группой других ученых провели масштабное исследование, посвященное взаимосвязи работы мозга человека и старения. Результаты этого исследования опубликованы в журнале Nature. Как оказалось, у млекопитающих и у человека эта взаимосвязь есть, и она достаточно хорошо прослеживается.
Total votes 21: ↑20 and ↓1 +19
Comments 23

Специалисты по кибербезопасности: десятки тысяч умных камер можно взломать без особых усилий

Reading time 3 min
Views 13K


О том, что IoT-устройств становится все больше, знаем мы все (ну, или почти все). Если говорить об умных камерах, то они достаточно удобны. Продвинутые модели, вроде iVideon Oco 2 помогают и за домом следить в свое отсутствие, и с подопечными общаться — в некоторых камерах есть и динамик, и микрофон. Преимущества камер осознает все большее количество пользователей, но вот беда — производители беспокоятся о безопасности своих устройств не самым лучшим образом.

На рынке присутствуют сотни или даже тысячи моделей умных камер. Некоторые из них попадают под прицел «безопасников», которые тестируют девайсы и в хвост и в гриву, стараясь найти уязвимые места в их защите. На днях в Сети появилась информация о результатах анализа уязвимостей двух моделей камер, которые производит компания Shenzhen Neo Electronic. Эта организация поставила несколько сотен тысяч умных систем пользователям со всего мира, и в результате около 150 000 из установленных камер могут быть взломаны.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3 +10
Comments 23
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity