Pull to refresh
99
0
Станислав @lamo4ok

Программист

bada Remote Test Lab

Reading time 1 min
Views 2K
Компания Samsung рада сообщить разработчикам на платформе bada о том, что в данный момент уже доступно тестирование ваших приложений с помощью сервиса RTL (Remote Test Lab), позволяющего проверить работоспособность вашей программы на реальном устройстве, через интернет. В данный момент для тестирования доступны две модели: Wave S8500 и Wave 525, в последующем планируется поддержка всего спектра устройств. По хабракатом видеоролик с демонстрацией работы данной технологии в SDK.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑7 and ↓6 +1
Comments 0

Тесты, игры, браузеры

Reading time 1 min
Views 3.3K
Здравствуйте, Хабр. Уже пятничный вечер, и у нас есть для вас пять видео-роликов с различными тестами наших и не только устройств:
  • HD игры для bada-смартфонов на примере Samsung Wave II (ссылка)
  • Сравнение браузеров Omnia 7, Desire HD, Galaxy S Wave S8500 (OS: Android, Windows Phone 7 и Samsung Bada) (ссылка)
  • Super AMOLED vs Super LCD (Телефоны: Samsung Wave S8500 и Samsung Wave II S8530 (ссылка)
  • Samsung Bada vs Google Android (Телефоны: Samsung Wave S8500 и Motorola Defy) (ссылка)
  • Браузер Bada 1.0.2 против Bada 1.2 (Телефон: Samsung Wave S8500) (ссылка)

Под хабракатом те же ролики плюс бонус в виде прохождения телефоном Samsung Wave теста на совместимость с HTML5.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4 +5
Comments 5

Пост-ответ о том, действительно ли Samsung «любит» своих клиентов

Reading time 8 min
Views 4.7K
24 ноября 2010 года на Хабре, в блоге для разбработчиков мобильных приложений, был опубликован пост под названием Как Samsung Apps «любит» своих клиентов, в котором человек под ником natuzzi и одновременно один из членов команды разработчиков приложения Freeje высказывал недовольство по поводу политики нашей компании в отношении VoIP-сервисов на платформе bada.

Мнения пользователей разделились, были комментарии как в поддержку слов natuzzi, так и наоборот, повод для обсуждения был выбран достаточно серьезный, и поэтому нами было решено дать ответ в развернутой форме, расставив таким образом точки над i в этом вопросе данным постом.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑25 and ↓18 +7
Comments 48

Samsung Wave II

Reading time 1 min
Views 2.1K

Samsung Wave II — это новый флагман нашей компании среди мобильных устройств на основе фирменной платформы bada, о которой на Хабре писали уже не раз. И платформа и устройство представляют из себя последнее слово моды и техники в мире смартфонов, в чем вы можете убедиться посмотрев предоставленное видео.

В качестве бонуса нашим друзьям из Украины: менее чем 12 часов назад в официальном твиттере компании было объявлено о долгожданном событии — в украинском мобильном SamsungApps стали доступны для скачивания коммерческие приложения. Для Samsung KIES такой возможности пока что не предоставляется.
Total votes 11: ↑7 and ↓4 +3
Comments 22

Bada Developer Challenge: Россия

Reading time 3 min
Views 4.4K
Итак, сегодня 8 ноября, а это значит что уже завтра у конкурсантов русского варианта Samsung bada Developer Challenge, с призовым фондом в $255,000, последний день для сдачи своих портированных на телефон приложений, для их окончательной оценки судейской коллегией. Под хабракатом — подборка видеороликов с некоторыми приложениями из этого конкурса (Осторожно, 16+1 видео).
Читать дальше →
Total votes 28: ↑19 and ↓9 +10
Comments 10

Epic 4G превратили в игровую консоль

Reading time 1 min
Views 2.1K

Продолжая тему экспериментов над мобильными устройствами нашей компании, представляю вам очередное творение рук умельца из США, которое представляет собой игровой мод Samsung Epic 4G (вариант Galaxy S с поддержкой WiMAX, CDMA и QWERTY-клавиатурой).
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5 +5
Comments 11

Samsung Vibrant (Galaxy S) был разогнан до 1.6 Ггц

Reading time 1 min
Views 14K
Известные многим пользователям различных мобильных устройств своими экспериментами над ними ребята из xda-developers провели очередное исследование, на этот раз нашего аппарата под кодовым названием Vibrant, который является локализованной для зарубежного сотового оператора T-Mobile версией Samsung Galaxy S, разогнав его процессор на 60% от заявленной в характеристиках частоты, а графическую подсистему — с 55-60 fps до почти 90.
Пара скриншотов в подтверждение...
Total votes 28: ↑22 and ↓6 +16
Comments 26

Bada ищет таланты: Украина

Reading time 1 min
Views 7K
В данный момент проходит первый этап конкурса для украинских программистов Samsung bada Developer Challenge Ukraine — идет регистрация участников, которая продлена до 1 ноября. Все, кто пройдёт регистрацию, смогут применить свои навыки программирования в борьбе за внушительный призовой фонд конкурса — $70 000. Имена счастливчиков-победителей первого этапа конкурса мы узнаем 15 ноября. Дополнительную информацию можно посмотреть здесь.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑34 and ↓20 +14
Comments 35

Xcover 271: IP67, A-GPS, Google Maps, шагомер, высотомер — $200

Reading time 2 min
Views 43K
Наверняка многие из нас с вами довольно часто оказываются в ситуациях, когда наша техника должна вытерпеть серьезные нагрузки от окружающей среды, и в результате не подвести в самый ответственный момент. У кого-то такая ситуация может случиться во время активного отдыха на природе, а у кого-то — и во время не менее активной работы, заставляющей системных администраторов спускаться в подземные коммуникации, а инженеров-проектировщиков стоять под проливным дождем на крыше высотного здания.

В такие моменты зачастую понимаешь, что в твоей работе обоснованный минимализм и высокая степень надежности — самые важные характеристики устройств.

Под хабракатом — спецификации нового сотового телефона компании, Samsung Xcover 271, сертифицированного в соответствии с практически самым надежным стандартом в области защиты оболочек устройств — IP67.
Читать дальше →
Total votes 56: ↑45 and ↓11 +34
Comments 115

Что бывает с флеш-картами после смерти

Reading time 1 min
Views 13K


Ну или просто крайне забавное видео, сделанное в рамках рекламного проекта, посвященного новым флеш-картам нашей компании.

Второй частью проекта станет запуск 100 бумажных самолетиков из стратосферы, к каждому из которых будет прикреплена карта памяти Samsung с записанным на нее медиаконтентом, полученным от любого желающего принять участие в акции.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑38 and ↓13 +25
Comments 36

Видео-релиз Samsung Omnia 7 (I8700) на WP7

Reading time 1 min
Views 13K
Samsung Omnia 7 (I8700) на WP7Как мы уже писали ранее, 30 сентября в Лондоне компаниями Samsung и Microsoft было официально заявлено о совместном сотрудничестве на рынке смартфонов и выборе Windows Phone 7 как одной из основных операционных систем для линейки смартфонов компании.

Под хабракатом мы рады представить вам семь видео-роликов с демонстрацией работы аппарата Omnia 7 (I8700), позволяющих оценить не только само устройство, но так же и ОС Windows Phone 7. Предупреждая вопросы о сроках появления аппаратов на этой платформе в России, сразу хочу сказать, что скорее всего это случится только лишь в 2011 году. Причина — у Microsoft пока что не готова локализация для нашего рынка.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑27 and ↓14 +13
Comments 46

30 сентября 2010 года подписано соглашение с Microsoft о Windows Phone 7

Reading time 1 min
Views 1.6K
Вчера в Лондоне компаниями Samsung и Microsoft было официально заявлено о совместном сотрудничестве на рынке смартфонов и выборе Windows Phone 7 как одной из основных операционных систем для линейки смартфонов компании.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4 +4
Comments 2

Google запустил Phone Gallery

Reading time 1 min
Views 1.1K


Google запустил новый сервис под название Phone Gallery, помогающий пользователям сравнить аппараты на Android по техническим характеристикам. На данный момент из замеченных мною неточностей — версия прошивки может быть указана на момент выхода устройства на рынок. Для одновременного сравнения возможно выбрать до трех устройств.
Список доступных моделей для сравнения...
Total votes 51: ↑45 and ↓6 +39
Comments 31

10 минут живого использования Galaxy Tab

Reading time 1 min
Views 9.2K


На видео, официально представленном компанией Samsung, демонстрируется работа с планшетом Galaxy Tab, уже обсуждавшимся в нашем блоге. Там в частности были заданы вопросы о задней крышке устройства и непонятных подтормаживаниях в некоторых моментах работы с ним. Наши ответы вы можете увидеть по приведенным выше ссылкам, а ответ компании всему миру — на видео. В титрах к нему особо выделено: «The video doesn't contain any graphic effects» :)
Читать дальше →
Total votes 37: ↑23 and ↓14 +9
Comments 47

Google Voice Search на Galaxy S

Reading time 1 min
Views 3.6K


Компания Samsung и Google анонсировали появление функции «Google Voice Search» в трех смартфонах на Android — Galaxy S (I9000), Galaxy 580 (I5800) и Galaxy 550 (I5500). Голосовой поиск отлично поддерживает русское произношение, в его словаре содержится в общей сложности более миллиона распознаваемых слов, которые были записаны в различных акустических условиях (на улице, в машине, в баре).
Подробнее...
Total votes 25: ↑12 and ↓13 -1
Comments 13

Видеообзор смартфона Samsung Wave S7320

Reading time 1 min
Views 1.8K

Об этом смартфоне из линейки Wave и его достоинствах мы уже писали ранее, теперь же с его участием можно посмотреть и видео, в котором продемонстрирована работа всех основных функций аппарата.
Total votes 12: ↑7 and ↓5 +2
Comments 4

Samsung Wave 723 (GT-S7320E)

Reading time 2 min
Views 9.8K
На международной выставке IFA 2010 широкой публике был представлен уже ранее анонсированный смартфон из новой линейки компании Wave, под номером модели 723 (GT-S7320E). В продажу данный аппарат попадет уже в сентябре этого года в Германии, после чего можно ожидать его появление и на нашем рынке.

Это последний на данный момент анонсированный телефон из линейки Wave, ранее были представлены модели Wave 525 и Wave 533, среди которых новый аппарат и займет свою ценовую нишу на уровне примерно $300.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑13 and ↓7 +6
Comments 19

Руководство по вскрытию нетбуков компании ASUS на примере eee pc 1101ha

Reading time 4 min
Views 66K
Аномальная жара прошедшего лета наверняка запомнится многим из нас неприятностями, которые она вызвала в работе с разнообразной компьютерной техникой и прочим высокотехнологичным оборудованием. У кого-то крайне высокую температуру не выдержал домашний компьютер, у кого-то — ноутбук, а у кого-то наверное были проблемы и посерьезней, вроде выхода из строя разнообразного коммуникационного сетевого оборудования, заставившие в прямом смысле попотеть во время решения той или иной проблемы.

Меня этот рок тоже не обошел стороной, и в середине августа мой прослуживший верой и правдой ASUS eee pc 1101ha стал натужно подвывать своим единственным кулером, соглашаясь на время замолчать лишь в ответ на загадочные для окружающих постукивания по его корпусу и прочие «шаманские» пассы. На работоспособности это абсолютно не сказывалось, но доставляло определенные неудобства, в результате чего спустя практически месяц я все-таки решился на попытку устранить неисправность собственными руками.

Под катом немного фотографий этого процесса с объяснениями...
Total votes 72: ↑62 and ↓10 +52
Comments 54

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity