Pull to refresh
30
0

Пользователь

Send message

GNUstep собирает средства на реализацию полной совместимости с Mac OS X

Reading time 2 min
Views 27K
Руководитель проекта GNUstep, Gregory Casamento запустил на Kickstarter кампанию по сбору средств на создание полностью совместимой с Mac OS X 10.6 свободной версии Cocoa API.


Читать дальше →
Total votes 62: ↑53 and ↓9 +44
Comments 81

Вредоносное ПО для GNU/Linux и борьба с ним

Reading time 8 min
Views 7K
Читаю на хабре вот эту тему:«Trojan.winlock начал распространяться через ЖЖ». В принципе ничего принципиально нового, и конечно, как и всегда, в комментариях полно сообщений типа «А в linux/mac/freebsd/plan9 такого нет, а пользователи Windows ССЗБ», с которых начинаются небольшие холивары. Вот, хочу начать новый холивар поделиться мыслями и узнать кто что думает, узнать насколько возможно в GNU/Linux существование вредоносного ПО и подумать что с этим делать.
Читать дальше →
Total votes 89: ↑73 and ↓16 +57
Comments 109

Реклама от ВолгаТелеком. Интернет теперь как телевидение?

Reading time 2 min
Views 1K
Есть в славном городе Нижнем Новгороде гораздо менее славный провайдер «ВоблалгаТелеком», который известен качеством своих услуг (на местных форумах можно много чего прочитать и посмотреть фотографии) и компетентностью техподдержки (- Здравствуйте, не могу подключиться к интернету. — А вы модем перезагрузите, сорок минут подождите, на вирусы проверьте, компьютер перезагрузите. Не помогает? Вызывайте мастера… — Вы знаете, я тут посмотрел, ваш сервер не отвечает на PADR пакет, это явно проблема на вашей стороне. — Нет, у нас все хорошо, вызывайте мастера. Перезваниваешь через 15 минут — автоответчик: «Уважаемые пользователи сети интернет, он нишиша не работает, приносим свой пардон...»)

Так о чем это я? Ах да… Телевидение.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 4

Сказ о том как Bash и SVG спасли от рутины

Reading time 4 min
Views 3.8K
Есть такой замечательный формат векторной графики — Scalable Vector Graphics, SVG. Чем же он такой замечательный? Ну например:
  1. SVG это открытый формат, он не является чьей-либо собственностью.
  2. SVG является подмножеством языка XML и, соответственно, он является текстовым.
  3. Прекрасно интегрируется с HTML и XHMTL.
  4. SVG совместим с CSS, что позволяет управлять отображением элементов с помощью таблиц стилей.
  5. В SVG текст остается текстом, благодаря этому документы SVG могут индексироваться поисковыми машинами, также пользователи могут выделять и копировать текст.

Читать дальше →
Total votes 67: ↑57 and ↓10 +47
Comments 19

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity