Pull to refresh
@mat300 read⁠-⁠only

Software/Firmware/Embedded

Send message

Lockheed Martin заявляет о прорыве в области термоядерного синтеза

Reading time 3 min
Views 30K
Корпорация Lockheed Martin заявила 15 октября, что они сделали технологический прорыв в развитии источников питания на основе ядерного синтеза. И первый, достаточно малый реактор, который способен поместиться в кузове грузовика, может быть готов для использования в течение ближайшего десятилетия.

Tom McGuire, который возглавляет проект, сказал, что он и небольшая группа работали около четырех лет над получением энергии термоядерного синтеза в секретной лаборатории Skunk Works, принадлежащей Lockheed Martin, но теперь их работы открыты для поиска потенциальных партнеров в промышленности и правительстве.

image
Читать дальше →
Total votes 62: ↑54 and ↓8 +46
Comments 97

BitCoin = основа электронной почты нового поколения

Reading time 4 min
Views 9.3K

Небольшое сумбурное вступление


Хочу предложить на обсуждение хабра-сообщества здравую и интересную, по моему мнению, идею. Речь идет о новом поколении электронной почты. Все очень просто: почему бы не создать некие алиасы, связанные с кошельками BitCoin. И это будут аналоги адресов электронной почты. Либо даже использовать обычные, уже существующие email адреса (но пересылка сообщений тогда не будет происходить в системе обычной электронной почты). Можно тогда написать письмо некоему адресату по этому адресу (как и сейчас по SMTP) или по идентификатору кошелька (так по сути можно делать уже сейчас, прикладывая небольшое сообщение к переводу биткойнов). Суть в том, что не потратив немного (микросуммы) биткойнов никто не сможет отправить сообщение. Как первая мысль — это простое решение проблемы спама — пусть рассылают, но тогда хотя бы за это можно получить компенсацию.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑34 and ↓19 +15
Comments 63

Information

Rating
Does not participate
Location
США
Registered
Activity