Pull to refresh
0
0
Send message

BT и MediaTek объявили о сотрудничестве в области разработки решения по беспроводной домашней связи

Reading time 3 min
Views 3.4K
image
4 января 2017 г. на выставке CES 2017 (Лас-Вегас, США) представители MediaTek объявили, что компания BT выбрала решение адаптивной сети от MediaTek в качестве основы для разработки технологии «Wi-Fi на весь дом», которая предоставит беспроводную связь с полным покрытием. Для установки сети не требуются специальные знания, а качество связи гарантирует стабильный сигнал во всем доме.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑10 and ↓7 +3
Comments 7

MediaTek представила чипсет MT2533D: новейшие технологии для умных гарнитур, наушников и устройств громкоговорящей связи

Reading time 3 min
Views 4.5K
image

Новый чипсет MT2533D обеспечит кристальную чистоту передачи голоса и музыки, что в сочетании с процессором ARM Cortex-M4 позволит задействовать все функции умных устройств.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5 +4
Comments 12

MediaTek Labs приглашает на бесплатный вебинар разработчиков носимой электроники

Reading time 1 min
Views 1.7K
MediaTek Labs приглашает 7 декабря 2016 года на бесплатный семинар для разработчиков устройств для интернета вещей!


Читать дальше →
Total votes 11: ↑5 and ↓6 -1
Comments 1

MediaTek Labs приглашает на открытую панельную дискуссию IoT State-of-the-Nation 2016

Reading time 1 min
Views 1.9K
Всем-всем-всем, кто интересуется интернетом вещей: не пропустите, уже завтра, 4 октября 2016 г., – открытая панельная дискуссия IoT State-of-the-Nation 2016. Регистрация на семинар по ссылке.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 0

MediaTek Labs проводит в режиме онлайн очередной бесплатный семинар

Reading time 1 min
Views 2.1K
8 сентября 2016 года MediaTek Labs проводит в режиме онлайн очередной бесплатный семинар. Встреча будет посвящена прототипированию системы энергоэффективных устройств для интернета вещей с помощью безопасного подключения с использованием Wi-Fi на основе новой макетной платы LinkIt 7687 HDK. Регистрация на вебинар по ссылке.
image
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 1

Июньские бесплатные вебинары от MediaTek Labs

Reading time 2 min
Views 2.3K
21 и 23 июня 2016 года MediaTek Labs приглашает всех желающих на традиционные бесплатные вебинары, которые будут интересны тем, для кого интернет вещей – не пустой звук или модный термин с расплывчатым значением, а работа или хобби!


image

Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 1

MediaTek Labs приглашает на бесплатный вебинар по разработке гаджетов для умного дома

Reading time 1 min
Views 1.7K
24 мая 2016 г. MediaTek Labs приглашает всех желающих на третий онлайн-семинар из особого цикла, посвященного этапам пути от идеи в области интернета вещей к реальному коммерческому проекту. Приглашенным экспертом на этот раз выступит менеджер по работе с разработчиками MediaTek Labs Эдвард Кей. Семинар будет длиться около часа, вторая половина встречи традиционно будет посвящена вопросам и ответам.
image
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0 +2
Comments 0

MediaTek Labs приглашает на очередной бесплатный вебинар по разработке гаджетов для умного дома

Reading time 1 min
Views 2K
21 апреля 2016 г. MediaTek Labs приглашает всех желающих на очередной онлайн-семинар! Это будет вторая встреча из особой серии, посвященной этапам пути от идеи в области интернета вещей к реальному коммерческому проекту. Напомним, что в каждом вебинаре участвует специально приглашенный эксперт, на этот раз поделится своими знаниями и опытом Али Николл (Ali Nicholl), представитель Iotic Labs.
image
Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1 +1
Comments 0

MediaTek Labs приглашает на бесплатный вебинар по разработке гаджетов для умного дома

Reading time 2 min
Views 1.6K
Все присутствующие на этом ресурсе прекрасно знают, что такое умный дом. И о том, что интернет вещей – одно из самых перспективных направлений развития информационных технологий. Понимает это и MediaTek Labs, а потому приглашает всех желающих на онлайн-семинар для разработчиков решений для интернета вещей! Участие бесплатное, но необходима регистрация. Традиционно вебинар будет длиться 30 минут, затем – сессия вопросов и ответов.



Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1 +1
Comments 0

MediaTek Labs приглашает на серию мартовских вебинаров по разработке гаджетов для умного дома

Reading time 2 min
Views 3.9K


Вашему котику автоматически предоставляется еда по первому «мяу», сказанному с определенной интонацией? Лампочки экономят электричество, а замок гаража сам начинает отогреваться в нужное вам время? Поздравляем, вы живете в умном доме!

А чтобы сделать его еще умнее, в марте 2016 г. MediaTek Labs проводит три онлайн-семинара для разработчиков решений для интернета вещей! Участие бесплатное, но необходима регистрация. Каждый вебинар будет длиться 30 минут, затем – сессия вопросов и ответов.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 1

MediaTek Labs приглашает на семинар по разработке Wi-Fi-гаджетов для умного дома на новейшей платформе MediaTek MT7688

Reading time 1 min
Views 4.5K
Умным дом — это место, где все скучные бытовые дела за вас делает электроника. Приходят в голову интересные идеи на эту тему? Добро пожаловать на бесплатный онлайн-семинар от MediaTek Labs!



Во время получасовой онлайн-встречи вы узнаете все-все-все про нашу новейшую плату MediaTek LinkIt Smart 7688 — Wi-Fi-платформу с открытыми исходниками, которая помогает создавать самые разные «сетевые» гаджеты.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 10

Система-на-чипе MediaTek Helio P10

Reading time 16 min
Views 23K
После того, как компания MediaTek представила свой топовый продукт — Helio X20, ставший первой мобильной системой-на-чипе с десятью вычислительными ядрами в трёх кластерах, в июне текущего же года была анонсирована ещё одна модель мобильного процессора — Helio P10. Это высокопроизводительная система-на-чипе среднего класса, предназначенная для весьма популярного сегмента смартфонов с характеристиками выше средних.


Сегмент рынка, на который нацелен чип Helio P10, является гораздо более массовым, по сравнению с высокобюджетными решениями, для которых был спроектирован Helio X20. Если серия X является топовой для компании MediaTek, и обеспечивает максимум производительности и функциональности, соответствующий верхнему ценовому сегменту, то серия P — также достаточно производительная, но оптимизированная для минимизации форм-фактора и низкого потребления энергии, что позволяет выпускать тонкие смартфоны с ёмкой батареей и хорошими показателями функциональности и производительности.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 4

Мощная система-на-чипе MediaTek Helio X20. Десять вычислительных ядер в трёх кластерах

Reading time 13 min
Views 19K
Требования к современным смартфонам высокого уровня — флагманам линеек разных производителей, можно описать довольно просто. От подобных топовых моделей требуется не только применение системы-на-чипе (system-on-chip, SoC), обеспечивающей высочайшую производительность и продвинутые мультимедийные возможности, в том числе и поддержку камер высокого разрешения и качества, но и ёмкая батарея и высокая энергоэффективность, достаточные для того, чтобы смартфон мог проработать без подзарядки в активном режиме использования хотя бы один день.

image Смартфоны с такими свойствами являются флагманами многих компаний, среди них можно выделить таких ярких представителей, как Apple iPhone 6 Plus, Samsung Galaxy S6 Edge, LG G4 и другие. Но дальнейший рост ёмкости аккумуляторных батарей в смартфонах сдерживается даже при постоянном увеличении экранов топовых моделей. Несмотря на то, что оснащение дорогих смартфонов дисплеями всё большего размера является признанным рыночным трендом (средний размер экрана в топовых моделях в 2010-2011 годах был менее 4 дюймов, в 2012-2014 он вырос до 5 дюймов, а в 2015 составляет уже 5 дюймов и даже более), ёмкость батарей ограничивается в основном желанием производителей сделать смартфоны максимально тонкими.


Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2 +17
Comments 6

MediaTek Labs приезжает в Москву и Петербург, чтобы познакомиться с российскими разработчиками

Reading time 4 min
Views 3.3K
Хорошо быть разработчиком с организованной и опытной, как взвод морских котиков, командой непревзойденных специалистов узкого профиля. Здесь каждый знает, что делать. Один отвечает за прототипирование и познал дзен в 3dsmax и 3D-принтерах. Второй — сугубо низкоуровневый программер, может перепрограммировать настольную лампу на ультрафиолетовое излучение — был бы SDK. Третий — визионер, видит проект с высоты эшелонов полета авиалайнеров, круглые сутки ищет как бы «запитчить» инвестора покрупнее или сделать большую и красивую презентацию на очередной стартап-пати, которые он, конечно, знает наизусть, вместе с датами и фамилиями спикеров.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 0

Сообщество разработчиков MediaTek Labs приглашает всех желающих на ознакомительные вебинары

Reading time 2 min
Views 3.3K
Дочернее сообщество разработчиков компании MediaTek — MediaTek Labs во второй половине мая проведёт два ознакомительных вебинара, где расскажет про то, как работает этот проект и как устроена аппаратная база, на которой и проектируются будущие гаджеты.

Во время первой получасовой онлайн-встречи 21 мая директор по взаимодействию с разработчиками Эд Кей расскажет про ключевые приемущества сообщества MediaTek Labs, бесплатного для всех разработчиков. Слушатели вебинара, собравшиеся во второй раз, 28 мая, узнают все подробности про платформы MediaTek LinkIt, на основе которых разработчики MediaTek Labs создают свои проекты в сферах носимой электроники и Интернета вещей. Вторую встречу проведёт технический специалист MediaTek Labs Фил Хэндшин.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 1

Марсоход Curiosity, домашняя винодельная установка и другие гаджеты от участников MediaTek Labs на GEEK PICNIC

Reading time 4 min
Views 5.8K
Совсем молодой, но перспективный проект для разработчиков MediaTek Labs стал официальным спонсором GEEK PICNIC — известного российского фестиваля технологий и не только. Очевидно, что сама компания MediaTek могла бы показать на таком мероприятии многие интересные технологии, которые обещают вот-вот появиться во флагманских чипсетах. Например, съёмку видео на 480 к/с или технологию фазового автофокуса, которая до этого в смартфонах никогда не встречалась. Но что может показать россиянам MediaTek Labs? Как оказалось, ничуть не менее интересные вещи.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4 +14
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity