Pull to refresh
31
0
menraen @menraen

User

Send message

Выставка «Информатика в США»: документальный фильм о выставке

Reading time1 min
Views12K
С наступающим Новым Годом, Хабр!

Сегодня, в канун Нового Года я хотел бы поделиться с уважаемым сообщетвом удивительной находкой — документальным фильмом о проходившей в 1987-1988 годах в крупных городах СССР выставке, посвященной теме применения информационных технологий в различных сферах жизни США.
Статья про выставку на Википедии

Итак располагаемся поудобнее, выставляем на табло год 1987, запускаем двигатель и разгоняем DeLorean до 88 миль в час...86...87...88… Поехали!

Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments9

Пользователь Reddit создал «вирусный» анимированный ролик про тотальную слежку АНБ по мотивам заставки Pixar

Reading time1 min
Views17K
Пользователь Reddit под ником Sqorck создал и выложил на Youtube очень качественно сделанный ролик, в юмористическом ключе описывающий ситуацию с тотальной слежкой правительства США за своими гражданами.

Как отметили в комментариях на Reddit, ролик может оказаться наиболее эффективным способом донесения информации о тотальной слежке до широких масс населения.

Кстати, авторам петиции на РОИ об отмене пресловутого № 187-ФЗ ИМХО также стоит взять пример с автора ролика.



EDIT: перенёс топик из хаба «Информационная безопасность» в хаб «Анимация и 3D графика». Всех с пятницей!
Total votes 98: ↑61 and ↓37+24
Comments14

Суперновинки Apple по версии segodnya.ua: Mac Pro с круглым экраном и iPhone7 с выпуклым 3D-дисплеем

Reading time1 min
Views33K

Непрофессионализмом отечественных журналистов нынче сложно кого-либо удивить. Однако попавшаяся мне сегодня на глаза статья с заголовком «Аpple представила цилиндрический компьютер и выпуклый iPhone» на украинском сайте новостей segodnya.ua просто сразила наповал. В статье рассказывается о двух новинках, представленных на WWDC.
Таким перлом было грех не поделиться...
Total votes 109: ↑49 and ↓60-11
Comments14

Сеть сайтов, распространяющих вирусы под видом инструкций и прошивок для мобильных телефонов

Reading time2 min
Views2.6K
image
(Источник картинки)

Всё началось с того, что мне понадобился запасной мобильный телефон. Понимание необходимости запасной «звонилки» пришло после того, как разряжающийся под конец дня до потери сознания (буквально) смарт во второй раз оставил без связи в критической ситуации. Так или иначе, но выбор пал на МТС-252. Несмотря на то что использовать телефон с другими операторами я не собирался, хакер во мне потребовал поискать информацию о возможности и способе «отвязки» от МТС.

Читать дальше →
Total votes 52: ↑45 and ↓7+38
Comments55

Мобильное устройство залочено под AT&T? Говорите по-английски? Разлочьте его бесплатно

Reading time2 min
Views20K
image

Всем привет.

Спешу поделиться с уважаемым хабрасообществом очень необычным опытом по разлочке мобильного устройства.

Для начала совсем небольшая предыстория:

Я долго подбирал для своего ноутбука идеальный 3G-модем, и в конце концов нашел искомое — PCMCIA модем Option Globetrotter Ultra. Модем был найден на Ebay и обошелся вместе с доставкой в Киев в 20$. Тут нужно сказать что продавец честно предупреждал что модем залочен, но я тем не менее купил его, предварительно убедившись в существовании (платной) программы для разблокировки. Когда модем приехал, я решил прежде всего проверить наличие блокировки. К сожалению блокировка была на месте, о чем управляющая программа модема и сообщила мне сразу после установки драйверов, и предложила обратиться в AT&T за разъяснениями.

И тогда я подумал — а почему бы и не обратиться?!

Читать дальше →
Total votes 123: ↑117 and ↓6+111
Comments26

Замечательный прикол в программе Ookla Speedtest для iOS

Reading time1 min
Views1.5K
Сегодня обнаружил замечательное «пасхальное яйцо» в программе Ookla Speedtest.net Для того чтобы увидеть того, в честь кого названа компания-разработчик, нужно после окончания измерения скорости потянуть «спидометр» вниз. Hint: тянуть можно несколько раз.
Total votes 27: ↑9 and ↓18-9
Comments12

Появилась возможность «почти» официального анлока Iphone4 от любого оператора (включая AT&T)

Reading time2 min
Views5.3K
Вчера вечером в твиттере и на «профильных» сайтах стали появляться сообщения с предложением «удаленной разблокировки» (remote unlock) айфонов-4 с любой версией прошивки. За услугу во всех случаях просят сумму порядка 175-200$. Люди, профессионально занимающиеся ремонтом мобильных телефонов подтверждают что разблокировка действительно происходит после оплаты, т.е. это не обман.

Дальше я попробую, используя свои познания по теме, ответить на несколько очевидных вопросов.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑10 and ↓8+2
Comments16

Среди почтовых вложений компании HBGary был декомпилированный код Stuxnet

Reading time1 min
Views693
В немного отдающей желтизной заметке на сайте Foxnews сообщается об обнаружении «нулей и единиц, из которых состоит червь» во вложении одного из писем HBGary, выложенных в публичный доступ. В твите, упоминаемом в статье, содержится ссылка на страницу в Github, на которой, однако в Readme сообщается что это не полная декомпиляция тела вируса.
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity