Pull to refresh
31
0
Андрей Хветкевич @meua

User

Send message

Переносим ORG.UA к регистратору бесплатно

Reading time3 min
Views12K
С 16 ноября 2012 года администратор домена .ORG.UA решил подзаработать и ввел плату за регистрацию доменных имен на уровне домена .COM.UA и теперь всем придется платить. Средняя стоимость на рынке ожидается на уровне 80 гривен, что около 10 долларов США.

С чего же начать? Сразу платить?
Не совсем. Для начала нужно перенести домен к регистратору.

Лично у меня есть один домен, который нужно актуализировать (перенести от администратора к регистратору) — это desire.org.ua, на его примере я и расскажу, как это сделать. Пример привожу на NIC.UA, так как бесплатно процедуру актуализации пока поддерживает только этот регистратор.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑21 and ↓5+16
Comments29

Украина готовится к переходу на шестую версию IP-протокола – IPv6

Reading time2 min
Views919
Сегодня регистратор NIC.UA предоставил возможность использовать в работе доменных имен новый протокол – IPv6. Теперь в настройках доменных имен можно указывать АААА-запись, то есть настраивать свои домены для использования IPv6. DNS-сервера регистратора доступны как по протоколу IPv4, так и по IPv6. Таким образом, доменные имена, регистрируемые при помощи NIC.UA, смогут работать в "новой версии всемирной паутины".
Читать дальше →
Total votes 74: ↑61 and ↓13+48
Comments104

NIC.UA начал прием предварительных заявок на кириллические домены в .com.ua и .kiev.ua

Reading time2 min
Views871
imageРегистратор доменных имен NIC.UA предлагает своим клиентам зарегистрировать кириллический домен в зонах .com.ua и .kiev.ua. Уже сейчас клиенты компании могут подать предварительную заявку на регистрацию доменного имени, записанного кириллицей.

Кириллические домены могут выглядеть, например, так: «фирма.com.ua» или «фірма.kiev.ua».

Стоимость предварительной заявки для кириллических доменов составляет от $8.56 до $16.00, в зависимости от накопительной скидки клиента согласно тарифам регистратора.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑6 and ↓60
Comments10

Доступно официальное обновление Android 2.2 OTA для Nexus One

Reading time1 min
Views979
image Несколько часов назад Google сообщил о том, что до конца этой недели (видимо до 04.07.10) все пользователи постепенно начнут получать обновление для своих Nexus One «по воздуху».

Я же не стал дожидаться этого момента и обновил свой Nexus до Froyo.
Кстати, мой аппарат имел прошивку «EPE54B» и он не хотел обновляться ранее, а рутовать не хотелось.

Итого, если вы не хотите ждать, ловите ссылку и инструкцию на новую официальную прошивку!

1. Для начала качаем универсальную прошивку вот отсюда, которая подходит для всех версий прошивок Nexus One. Внимание! Прошивка ОФИЦИАЛЬНАЯ и только для не рутованных телефонов!
Читать дальше →
Total votes 46: ↑37 and ↓9+28
Comments66

USPTO и Google сделали доступными 10 терабайт патентной информации

Reading time2 min
Views1.2K
Патентное ведомство США (USPTO) и Google объединились, с целью массового обеспечения бесплатного публичного доступа к данным о патентах и торговых марках.

Заместитель министра торговли и директор Патентного ведомства США (USPTO) Дэвид Каппос объявил 2 июня о том, что USPTO заключила некоммерческое 2-летнее соглашение с Google с целью сделать открытые данные по патентам и торговым маркам массово доступными общественности в электронном виде. Согласно этому соглашению, USPTO будет передавать Google существующие электронные файлы, которые Google будет предоставлять общественности без изменений и бесплатно. Эти данные доступны на сайте Google patents.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑38 and ↓2+36
Comments33

Регистрируем торговую марку в Украине

Reading time8 min
Views17K

С чего начинается регистрация торговой марки?


Последние несколько лет, вопрос о регистрации торговой марки в Украине возникает тогда, когда необходимо зарегистрировать украинское доменное имя второго уровня. Напомню: для регистрации доменного имени .UA необходимо наличие торговой марки, которая имеет защиту на территории Украины.

Далее по тексту будут употребляться термины «знак для товаров и услуг», «товарный знак» или «сервисный знак» — все эти термины являются синонимами термина «торговая марка».

Перед началом регистрации торговой марки, стоит задуматься о том, какие именно цели Вы преследуете при защите своего знака. Сегодня мы рассматриваем пример регистрации названия для защиты своего бизнеса с последующей регистрацией доменного имени второго уровня .UA

Помните: торговая марка в первую очередь защищает название Вашего бизнеса! (под названием понимается также логотип или другая отличительная составляющая)
Читать дальше →
Total votes 82: ↑73 and ↓9+64
Comments46

Обновление безопасности Google account

Reading time1 min
Views606
Сегодня несколько раз Гугл вылетал у меня с такой ошибкой при входе/выходе:

image

Есть предположения, что это обновление безопасности и связано со взломом Gmail аккаунта: habrahabr.ru/blogs/infosecurity/91266

В момент возникновения ошибки, в строке браузера перебирались около 10 разных доменов Google в разных региональных доменах (поведение похоже на редиректы), в том числе те, которые на картинке. И эти домены Google я не использую.
Total votes 40: ↑31 and ↓9+22
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity