Pull to refresh
10
0

User

Send message

PlayStation 3D Display – мечта 3D-геймера

Reading time1 min
Views14K
Новый PlayStation 3D-дисплей – один из лучших продуктов в классе 24'' ТВ/Мониторов, обладающий всеми необходимыми характеристиками для того, чтобы вместе с консолью PS3 стать основой отличной домашней игровой системы.



24-дюймовый ультратонкий LED-экран отображает видео и игры в разрешении Full HD 1080p (1920x1080) с цветовой гаммой 16,7 млн., контрастностью 10: 1, углом обзора 176 градусов и частотой обновления 240 Гц, в то время как встроенные колонки и сабвуфер дополняют игровой процесс высококлассным звуком. Специально разработанная для игры вдвоем за одним устройством технология SimulView обеспечивает обоим игрокам индивидуальное полноэкранное HD-изображение (монитор позволяет выводить две отдельные стереоскопические картинки в разрешении 1080р на один экран), что способствует еще большему погружению в игровой мир. Дисплей поставляется в комплекте с универсальными очками (т.е., совместимыми со всеми использующими инфракрасные эмиттеры дисплеями Sony, Samsung, Panasonic, Mitsubishi, Toshiba и Sharp ACTIVE Shutter 3D).
Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments25

Анонсирована стартовая линейка игр для PS Vita в Европе

Reading time2 min
Views1.9K
Компания Sony назвала стартовую линейку игр для консоли PS Vita в Европе. В список вошли 12 проектов, разработанных внутренними студиями компании. Европейский релиз новой карманной приставки состоится 22 февраля 2012 года. В стартовую линейку Vita вошли Uncharted: Golden Abyss (эксклюзивный приквел серии Uncharted, события которого разворачиваются еще до первой части игры – Uncharted: Drake's Fortune), WipEout 2048 (гонки на антигравитационных спидерах), Reality Fighters (файтинг, действия которого, благодаря возможности сканирования реальных локаций, могут развернуться прямо у вас дома), Little Deviants (множество убойных мини-игр в одной игре), ModNation Racers: Road Trip (еще одни мега-гонки с собственным редактором трасс), Everybody’s Golf, Escape Plan (головоломный платформер), Gravity Rush (приключенческий боевик с элементами квеста), Hustle Kings (бильярд), MotorStorm RC (гонки на радиоуправляемых машинках), Top Darts и Super StarDust Delta (аркадный космический симулятор).



Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments10

Мышь и клавиатура для PS3. Приятное дополнение или необходимый атрибут?

Reading time1 min
Views105K
Вот такие мышь и клавиатуру создала специально для PS3 компания HORI. В принципе, мышки и клавиатуры для PS3 создавались и раньше, но продукт HORI явно выделяется на фоне других своими удобством и эргономичностью. Впрочем, окончательный вердикт вынесут только полевые тесты. В первую очередь новый продукт появится в магазинах Японии и США и будет продаваться там по рекомендованной розничной цене $99.


Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments16

PlayStation Vita – портативная консоль нового поколения поступит в продажу в феврале 2012

Reading time3 min
Views2.2K
Компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) объявила о том, что система PlayStation®Vita (PS Vita) поступит в продажу в России 22 февраля 2012 года.

«PlayStation Vita – это уникальное устройство, лучшая портативная игровая система в мире, ее сетевые функции делают игровой процесс захватывающим и поистине уникальным. Такого на рынке портативных игровых систем еще не было, – говорит Джим Райан (Jim Ryan), президент и исполнительный директор SCEE. – Мы гордимся тем, что выпускаем портативную игровую систему, которая лучше других устройств, представленных в продаже. Мы рады, что сможем сделать игровой процесс таким, каким его хотят видеть потребители».

Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments28

PlayStation Suite SDK: релиз уже в ноябре

Reading time2 min
Views4.2K
В ноябре 2011 года начнутся продажи пакета PlayStation Suite SDK, включающего программные библиотеки и инструментарий для разработки ПО для PlayStation Suite.

PlayStation Suite — инновационный кросс-платформенный фреймворк, облегчающий создание игр и других приложений PlayStation для ряда устройств на базе ОС Android. PlayStation Suite призван поддержать разработку ПО для набирающих популярность портативных устройств и перенести игровой опыт PlayStation на открытую ОС.

С помощью PlayStation Suite SDK, поддерживающего язык программирования C#, разработчики могут создавать контент для устройств, получивших лицензию PlayStation Certified, и для готовящейся к выходу консоли PlayStation Vita. Сейчас линейка PlayStation Certified включает смартфон Xperia PLAY от Sony Ericsson Mobile Communications AB, планшеты Sony Tablet S и Sony Tablet P от Sony Corporation, и в будущем к подборке присоединятся новые устройства. Благодаря совместимости с несколькими платформами, PlayStation Suite SDK позволит уменьшить затраты и повысить эффективность работы.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments7

PlayStation приглашает на Игромир

Reading time2 min
Views502
С 6-го по 9-е октября в Крокус-Экспо пройдет «Игромир-2011» — крупнейшая в Восточной Европе выставка видеоигр. Год от года первый и единственный в России форум любителей интерактивных развлечений продолжает набирать обороты. Это уже далеко не междусобойчик для представителей славянского геймдева: в выставке участвуют крупнейшие мировые издатели и разработчики ААА-проектов, кто непосредственно со своим стендом и шоу-программой, а кто через чрезвычайного и полномочного представителя в России — «1С-Софтклаб», в этом году решившего побить рекорды по количеству сногсшибательных анонсов. RAGE, Batman: Arkham City, Alien: Colonial Marines, Borderlands 2, TES V: Skyrim, новый Tomb Raider… И, конечно же, долгожданная третья часть приключений благородного авантюриста Нейта Дрейка — Uncharted 3: Drake's Desception, которую на «Игромире» будет представлять публике отец-основатель серии Uncharted – Арне Мейер из студии Naughty Dog!


Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments3

3D-технологии будущего: Personal 3D Viewer HMZ-T1 от Sony

Reading time1 min
Views9.8K
Sony заканчивает разработку уникального хедсета — Personal 3D Viewer HMZ-T1 – футуристичного визора, позволяющего смотреть смотреть 3D фильмы и играть в 3D-игры на качественно новом уровне. Модель, надеваемая на голову на манер визора из Star Trek, оснащена двумя 0,7-дюймовыми OLED панелями с разрешением 1280×720 и наушниками, имитирующими 5.1-канальный звук.


Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments21

Обзор наушников с гарнитурой для PS3

Reading time4 min
Views19K
Непревзойденное качество звука в видеоиграх изначально являлось одними из главных условий, при соблюдении которых игровой проект либо всходил на пьедестал почета мирового геймдева, нареченный гордым именем ААА и собирал всевозможные призы на мировых выставках, либо выдавливал из игроков и журналистов продолжительное, «Ну…» и занимал место во втором эшелоне, награжденный сомнительным эпитетом «не до конца раскрывший свой потенциал», либо же вообще получал убийственный вердикт «Категория В!» и, к стыду своих создателей, отправлялся на свалку в прямом и переносном смысле. Несмотря на свой довольно обширный игровой опыт я не могу припомнить ни одной по-настоящему стоящей игры, итоговая оценка которой была бы выше 7 из 10 при оценке за звук 6 из 10. Однако каким бы великолепным ни был звук в игре, все его красоты сведутся на нет, если для игры геймер будет использовать звуковую систему дешевого телевизора или колонки – «офисный вариант». Особенно это касается сетевых шутеров, где для игрока чертовски важно вовремя услышать шаги подкрадывающегося врага, определить местонахождение противника по звуку перезаряжаемой им обоймы или вовремя и членоразделительно (!) )), посредством микрофона, предупредить об опасности партнеров по команде.

В нашем сегодняшнем обзоре мы расскажем о лучших наушниках со встроенной гарнитурой, предназначенных для игры в PS3. К немалому нашему сожалению, в шорт-лист из пяти номинантов на звание лучших наушников вошли одни «иностранцы». Не в том, конечно, смысле, что мы жалуемся на отсутствие в данном сегменте отечественного производителя. Просто все герои нашего обзора отсутствуют в свободной продаже в российском ритейле. Впрочем, тем, кто заинтересуется, на помощь придут ebay и amazon, а если неохота и боязно, всегда можно дождаться сентябрьского релиза фирменной 7.1 Bluetooth-гарнитуры от Sony, которая обязательно удостоится нашего отдельного материала. Однако, к делу.


Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments3

PlayStation на GamesCom

Reading time1 min
Views773
Друзья! Многие из нас с вами мечтали бы сегодня оказаться в славном городе Кельне и на несколько дней отрешиться от суровой реальности, с головой погрузившись в виртуал. Почему? Хм… Что, кто-то еще не в курсе?! Да в ведь сегодня в Кельне начался GamesCom 2011 — крупнейшая в Европе выставка электронных развлечений! GamesCom — это ивент, где можно увидеть все ААА мировой игровой индустрии, вал релизов которых обрушится на нас этой осенью. GamesCom — это место, где можно запросто пообщаться с Джоном Кармаком, Гейбом Ньюэлом, Клиффом Блезински и Майком Грэхэмом и другими гуру из мира геймдева. Те из нас, кто имеет отношение к миру видеоигр — уже в Германии (кроме некоторых несчастных, которые, WTF (!), были вынуждены остаться на трудовой вахте). Те из нас, кто с болью в сердце решился отрезать 4 дня от законного отпуска — уже в Германии. Те из нас, кто с раннего детства оказался навеки связан с миром виртуальной реальности — уже в Германии.


Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments0

Обзор рулей для PS3

Reading time5 min
Views44K
Жажда скорости живет в каждом настоящем мужчине вместе со стремлением к постоянному обществу прекрасных женщин, страстью к оружию и желанием посидеть с друзьями в ирландском пабе в пятницу вечером. Однако, несмотря на то, что «какой же русский не любит быстрой езды?», далеко не у каждого из нас хватает мастерства, чтобы пойти в пилоты Формулы-1 или же мозгов, чтобы НЕ пойти в стритрейсеры. Специально для тех, кто в реальном мире ездит, свято чтя ПДД РФ, а отрываться на трассе предпочитает исключительно в виртуале, мы представляем обзор лучших гоночных рулей для консоли PS3.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments3

Эксклюзивные DLC – оружие в войне платформ

Reading time3 min
Views1.2K
Загружаемые дополнения для видеоигр (DLC-аддоны) давно уже стали неотъемлемым и чрезвычайно важным для всех участников рынка элементом современной игровой индустрии. DLC являются способом рассказать игрокам о событиях, предшествовавших игре,



продолжающих основную сюжетную линию,
Читать дальше →
Total votes 17: ↑9 and ↓8+1
Comments9

Консольные сетевые сервисы: исторический обзор

Reading time3 min
Views1.2K
DLC (Downloadable content), или загружаемый контент, или аддоны – стандартная форма распространения дополнений к видеоиграм через интернет, прочно вошедшая в повседневную жизнь любого современного геймера. Сегодня многие игроки уже не представляют свою консоль без сетевых сервисов: PlayStation Network, Xbox Live, WiiConect24 давно уже являются не только средством доставки DLC к любимым играм, но и, благодаря продвинутой системе коммуникации пользователей, превратились в некий консольный аналог социальных сетей.

Прадедушкой современных способов доставки цифрового контента можно считать сервис GameLine для игровой приставки Atari 2600, безраздельно главенствующей на рынке видеоигр в 1977-1984 годах.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments7

Сенсорная стрельба в видеоиграх: обзор оружия для PlayStation Move

Reading time2 min
Views16K
После того, как Sony и Microsoft в 2010 году, наконец, представили публике свои аналоги Nintendo Wii в области сенсорных контроллеров, борьба за потребителя в данном сегменте рынка разгорелась с новой силой. Двойной удар по Wii со стороны главных конкурентов был очень силен, хотя и запоздал года, эдак, на 4. Однако если в плане казуальных игр лидерская позиция Wii вряд ли подвергнется пересмотру вплоть до выхода консолей 8-го поколения, то относительно хардкорных игр с продвинутой графикой «сенсорные» предложения заклятых друзей Nintendo по консольному рынку выглядят поинтереснее. Собственно, даже, одного «друга» – PlayStation Move, поскольку Kinect также все дальше уносит в казуальные дебри. Итак, в центре внимания сенсорное оружие – мегадевайс, существенно увеличивающий долю драйва от игры в ААА-шутеры.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity