Pull to refresh
19
0
Михаил @mishael

User

Send message

Благими намерениями выстлана дорога в

Reading time2 min
Views508
image
Утро началось с сюрприза. Пришло письмо о необходимости продлить домен. Который я не регистрировал. Но который зарегистрирован на меня и отличается от моего, раскрученного, всего на одну букву. Со всеми моими данными. А что бы подумали вы в такой ситуации?
Читать дальше →
Total votes 43: ↑19 and ↓24-5
Comments5

Нестартап — олдскульный некоммерческий сайт

Reading time4 min
Views1.6K
Это не модный вебдванольный стартап с валидной вёрсткой. Это старый олдскульный сайт, весь в шрамах и костылях.
image
Скромное сообщество туристов, не тех, кто от слова «тур» и «тагиил», а тех, кто с гитарой и у костра, а также велосипедистов. Нас более 10000 — оставивших несколько сообщений на форуме, и до 10000 человек в день. Самая масштабная «форумовка» — 5500 человек. Историю нашего некоммерческого уютного сайта попробую рассказать.
Кому интересно - читаем.
Total votes 115: ↑96 and ↓19+77
Comments42

Очень странный взлом сайта

Reading time1 min
Views1.1K
Я админ достаточно крупного тематического украинского сайта некоммерческой тематики, никому нафиг не нужной. Вчера, 26 числа заметил, что Сапа не приносит денег. Но ссылки стоят корректно. Начали копать — накопали клоакинг, модицифирующий результирующий html код страницы после всех его генераций. В результате ссылки роботу Сапы, а также роботам Гугла и Яндекса передавались с nofollow. И увидеть это можно только роботам с соответствующим юзер агентом и айпишником — люди видят нормальный код.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑18 and ↓20-2
Comments16

А вы подключали телескоп к компьютеру?

Reading time2 min
Views45K
Наткнувшись на старый хабрапост про подключение микроскопа к компу я решил раздвинуть горизонты общественности и написать, что подключить телескоп к компьютеру может быть намного интереснее, чем считать микробов. А если вы фанат астрономии или «Звездных Войн» — то вы с этой возможностью либо уже знакомы, либо весьма ей обрадуетесь. Вот я решил попробовать и рассказать о своем опыте в этой области.
image
Читать дальше →
Total votes 148: ↑144 and ↓4+140
Comments115

Изобретаем велосипед. Электронная вилка

Reading time2 min
Views1.9K
Мой прошлый пост про электронные прибамбасы на велосипеде был встречен на удивление тепло и я пообещал продолжать. Сегодня пост про новую велосипедную одноногую вилку с электронным управлением. Как это выглядит:
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments10

Новая оригинальная CMS для магазинов Melbis Shop 6 Freeware просит отзывов

Reading time2 min
Views1.5K
Компания Melbis завершила разработку ядра новой шестой версии программы для создания интернет-магазинов и выставляет её на суд общественности:
www.melbis.com/lab

Основные задачи которые мы ставили были такие: сохранить мощный и быстрый windows-интерфейс и обеспечить при этом многопользовательскость системы с максимально гибким разделением прав.
image

Система пока не продается, а выпускается в одной единственной редакции — бесплатной. Мы приглашаем всех веб-мастеров на тестирование системы и предлагаем за это систему бонусов. Конечно же, нас сейчас в первую очередь интересует Ваше мнение о самой архитектуре.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑11 and ↓16-5
Comments78

Симпатичная, легкая и простая крутилка товаров в интернет-магазине

Reading time4 min
Views1K
Берем JavaScript и быстренько прикручиваем к магазину симпатичную крутилку товаров. Работает в ИЕ 6+, FF, Опере 9+. Может еще где-то — я не проверял :) Отдаю скриптик как-есть — кто хочет улучшить — самостоятельно.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑9 and ↓90
Comments6

Shoot3D — мокап. Тайна пляшущих человечков

Reading time1 min
Views1.5K
Случайно наткнулся на революционную технологию захвата движения (Motion Capture) которая IMHO является прорывом в будущее. Это технология безмаркерного захвата движения позволяет имея две обычных вебкамеры вводить в компьютер движения человека.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments14

Советская мышка

Reading time1 min
Views1.3K
Сегодня разбирая домашние фотки увидел на заднем плане старую мышь БСМ. Поскольку качество фото мыши там неподходящее я нашел ее фото в интернете. Молодежь похоже не видела такого чуда — думаю многим будет любопытно
image
Советская мышка, если не ошибаюсь, называлась БСМ весила минимум полкило, если конечно мне не изменяет память.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑36 and ↓3+33
Comments32

Цена на CMS Melbis Shop упала вдвое

Reading time1 min
Views430
Разработчик CMS Melbis Shop компания Melbis снизина цену почти вдвое. Теперь цена составляет 9876 рублей для России и 2100 гривен для Украины. Особенностью этой CMS является windows интерфейс для управления магазином.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑4 and ↓31-27
Comments17

О правильном подходе выбора движка для интернет-магазина

Reading time4 min
Views3.4K

О правильном подходе выбора движка для интернет-магазина.

Многие годы программисты предлагают е-торговцам свои решения для создания интернет-магазинов. При этом обычно люди, выбирающие себе движок для интернет магазина — новички. Они не торговали и они еще не знают что им нужно. А программисты смотрят на них как на источник денег и рассматривают ПО для интернет-магазина исключительно с точки зрения лёгкости внедрения, а не с точки зрения удобства эксплуатации. Эта ситуация приводит к тому, что большинство магазинов забрасываются владельцами довольно быстро. Так в чем ошибка такого подхода? Ошибка в том, что рассматривать движок магазина нужно с точки зрения продавца.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments15

Возможные архитектуры построения ПО интернет-магазинов

Reading time4 min
Views5.9K
Для конференции УРИФ я писал доклад об архитектурах интернет-магазинов, один отрывок из которого хочу представить общественности на обсуждение.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Location
Харьков, Харьковская обл., Украина
Registered
Activity