Pull to refresh
16
0

Пользователь

Send message

Трудно сосредоточиться? Может быть, это не ваша вина

Reading time8 min
Views14K
image

Последним значительным событием в год, когда Силиконовая долина только и приносит извинения, стал технологический аналог «выпивания с умом» или «осторожного азарта» игорной индустрии. В августе Facebook и Instagram объявили о внедрении новых инструментов для пользователей, с помощью которых можно устанавливать временные ограничения на обеих платформах, а также о панели для наблюдения за ежедневной активностью. Они сделали это вслед за Google, ранее представившим инструменты так называемого «Цифрового благополучия».

Технологические компании, поступая таким образом, кажется, подразумевают, что проводить время в интернете — это не целесообразная, здоровая привычка, а доставляющий удовольствие порок, который, если его не контролировать, может превратиться в непривлекательную зависимость.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑21 and ↓4+17
Comments16

Церковь идет в ногу со временем

Reading time4 min
Views12K

Подаяние через бесконтактную карту или исповедь с помощью планшета уже стали доступными для некоторых прихожан.

Самые греховные члены католической церкви пытаются проповедовать Евангелие с помощью веры, далекой от аналогового мира. Множатся маленькие инициативы, которые ищут союза между цифровой эпохой и религией. Даже папа римский Франциск воспользовался инновационной площадкой для конференций TED, чтобы присоединиться к подрывным технологиям.

«Было бы здорово, если бы рост технологических проектов также влек за собой рост равенства и социальной инклюзивности», — заявил папа римский на одной из таких видеоконференций в прошлом году.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑16 and ↓5+11
Comments33

«Не торчи на собственной дури». Почему владельцы соцсетей не пользуются соцсетями

Reading time9 min
Views39K


Разработчики платформ, похожих на Facebook, признаются, что они создавались таким образом, чтобы вызывать зависимость. Должны ли мы последовать примеру управленцев соцсетей и отказаться от их использования? И способны ли на это простые смертные?

Марк Цукерберг не пользуется Facebook так же, как обычные люди. Согласно информации Bloomberg, у 33-летнего главы корпорации есть команда из 12 модераторов, удаляющих комментарии и спам с его страницы. «Небольшое количество» служащих помогают ему писать посты и составляют речи, несколько профессиональных фотографов делают тщательно подготовленные снимки с его встреч с ветеранами в Кентукки, владельцами малых предприятий в Миссури или торговцами чизстейков в Филадельфии.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑38 and ↓6+32
Comments115

Ответ на зависимость от смартфона – плохой смартфон?

Reading time4 min
Views22K
image

Мой смартфон «поседел», и это здорово.

Чтобы избавиться от смартфонозависимости, я присоединилась к небольшой группе людей, установивших на своих экранах серые полутона: мы убрали цвета и пользуемся диапазоном оттенков от белого к черному. Идея, ставшая популярной благодаря технологическому этику Тристану Харрису, заключается в том, чтобы сделать сверкающий экран менее стимулирующим.

Я использовала экран с серыми оттенками пару дней, и просто поразительно, насколько сократилась моя нервная привычка хвататься за телефон. Что навело меня на мысль: возможно, один из способов разрушить привязанность к смартфону – сделать его немного хуже. Как выясняется, мы простые животные, которых приводят в возбуждение яркие цвета.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑25 and ↓1+24
Comments111

Настало время вернуть Google Reader

Reading time3 min
Views28K
Привет, Гиктаймс! Представляю вашему вниманию перевод статьи "Now is the time to bring back Google Reader" автора Дрю Аллена.

Молодым читателям это прямолинейное заявление может показаться безумным, но давайте разбираться.

  1. Вы находите в интернете автора, который вам интересен. Это может быть ваш креативный друг, полюбившийся бренд, онлайн-издание или сайт, который вы жадно читаете, канал на YouTube, любимый писатель, забавный балагур в твиттере — да кто угодно.
  2. У вас есть коллекция подобного рода авторов, и вы хотите получать информацию о свежих записях, обновлениях, материалах, видео, что бы это ни было.
  3. Вы добавляете свои подписки в этот невероятно крутой инструмент от Google, и он позволяет автоматически быть в курсе всех свежих штуковин от ваших любимых авторов в одном месте.
  4. Вы никогда ничего не пропустите, вам не придется продираться сквозь постороннюю ерунду или видеть рекламу, которая загораживает интересные вам материалы.

И что, если теперь я скажу вам, что Google создал этот инструмент больше десяти лет назад, а потом по не совсем понятным мне причинам решил полностью убить проект?
Читать дальше →
Total votes 50: ↑45 and ↓5+40
Comments106

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity