Pull to refresh
44
Юрий @mottomanread⁠-⁠only

Пользователь

Send message

История развития Dronk.ru — от выбора квадрокоптеров до возвращения денег за покупки на AliExpress и не только

Reading time4 min
Views13K
Привет, GeekTimes. Сегодня я хочу рассказать о тернистом пути, который прошла наша компания за последние 1,5 года и о её новом перевоплощении в кэшбэк-поисковик. Кроме этого я буду рад подарить 100 рублей каждому человеку, который пройдёт регистрацию на обновлённом Dronk.ru до конца июня и особенно буду рад вашим комментариям, относительно нашего нового образа.

Если вы давно читаете наши публикации, то знаете, что полтора года назад мы создали сервис по выбору квадрокоптеров. С тех пор много воды утекло. Были удачные моменты, были совсем печальные. Но, будучи настоящим стартапом, который не умеет опускать руки — мы дважды перерождались, пройдя путь от выбора квадрокоптеров до создания системы, где каждый человек может возвращать до 8% от стоимости покупки на AliExpress, GearBest, Banggood и других интернет-магазинах Китая. Вот как это было.

image
Читать дальше →
Total votes 31: ↑17 and ↓14+3
Comments26

Инсайд: 7 мелочей для гика по 0.1$

Reading time1 min
Views14K
Нам тут пришла информация о неожиданной распродаже разных мелочей по 0.1$. Это промо акция, так что каждый купон действует только 1000 раз. Под катом список этих товаров + промокоды к ним.

image
Читать дальше →
Total votes 46: ↑17 and ↓29-12
Comments14

Ещё один способ украсть ваш пароль от Яндекс почты

Reading time2 min
Views30K
Ваш пароль от яндекса достаточно ценная информация, особенно если вы используете яндекс.деньги. И сегодня я наблюдал довольно хитрый и замороченный метод, как у меня пытались этот пароль увести. Решил показать этот метод тут, чтобы никто из наших не попался или хотя бы кто-то кто случайно это прочитает — не повёлся.

image
Читать дальше →
Total votes 65: ↑39 and ↓26+13
Comments35

Обзор Xiaomi Mi Air Purifier 2 или как очистить воздух мегаполиса?

Reading time4 min
Views89K
Xiaomi Mi Air Purifier 2 — это вторая модификация очистителя воздуха от Xiaomi. Это устройство входит в линейку продуктов Xiaomi для умного дома, так что естественно у него есть WiFi и он может управляется с приложения. Впрочем, приложение служит больше для того, чтобы передавать информацию об окружающей среде, а основная функция Mi Air управляется одной кнопкой. Но давайте обо всё по порядку.

image
Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments86

Тест-драйв нового смартфона Xiaomi или Как наэкономить на бесплатный Xiaomi Mi4S?

Reading time6 min
Views13K
Привет, Гиктаймс. Мы много пишем о разных гаджетах, многое исследуем, стараемся быть в курсе всех самых значимых технологических новшеств и, конечно, рады делиться всей этой информацией с нашими читателями. Но, в честь майских праздников, мы захотели дать что-то больше, чем просто знания и решили не только рассказать о анонсированном в этом году Xiaomi Mi4S, но и подарить его. Понравилась ли нам новинка от Xiaomi и как можно получить его бесплатно — читайте под катом.

Читать дальше →
Total votes 30: ↑15 and ↓150
Comments14

8 мелочей из Китая для организации рабочего места IT-специалиста

Reading time4 min
Views18K
Думаю многие согласятся с тем, что приятнее и эффективнее получается работать в условиях наибольшего комфорта. На комфорт, естественно, влияет и расположение рабочего места и стол и стул и свет и т.д. Но есть ещё масса мелких гаджетов, которые делают жизнь IT-шника удобнее и, конечно, веселее. О них сегодня и расскажу.

image
Читать дальше →
Total votes 56: ↑18 and ↓38-20
Comments50

Выбираем бюджетный планшетный компьютер на процессоре Intel Core M

Reading time4 min
Views30K
В прошлом году компания Intel порадовала новыми процессорами серии Intel Core M, которые позволили планшетам выйти на новый уровень как по производительности, так и по времени автономной работы. Эти процессоры греются намного меньше, так что на многих из них получилось избавиться от дополнительного охлаждения, что, в свою очередь, отразилось как на внешнем виде, так и на длительности работы. На планшетах из Китая можно встретить либо Intel Core M-5Y10, либо Intel Core M3-6Y30. Первая модификация у нас из 5-ого поколения процессоров, а вторая из 6-ого, то есть последнего.

Я выбрал 5 планшетов для сравнения: 3 на процессорах Intel Core M-5Y10, они хоть и чуть устаревшие, но зато значительно приятнее в цене и 2 самых мощных на Intel Core M3-6Y30. Кстати, в Macbook 12 тоже стоит Intel Core M 5-ой серии, но о нём сегодня не будем.

image
Читать дальше →
Total votes 17: ↑12 and ↓5+7
Comments35

Отзыв о кэшбэке с Алиэкспресс или 5 основных критериев оценки кэшбэк-сервиса

Reading time4 min
Views15K
Не так давно мы выбирали кэшбэк-сервис для покупок на Алиэкспресс и, лично мне кажется, что именно бонусная программа Алиэкспресс принесла в Россию моду на кешбэк. Но, опыт всего мира нам показывает, что на этом всё не остановилось — буквально каждый первый более-менее значимый магазин во всём мире включился в эту историю и Россия — не исключение. Количество подключённых магазинов в крупнейших кешбэк-сервисах России уже больше 700. А в скольких интернет-магазинах вы закупаетесь? И знаете ли вы, что во всех этих магазинах можете возвращать часть потраченных средств? Мы рассмотрим сервис кешбэкеров подробно на примере компании LetyShops, услугами которой уже пользуются более 3 млн человек ежемесячно.

image
Читать дальше →
Total votes 23: ↑18 and ↓5+13
Comments14

Выбираем актуальную экшн-камеру c разрешением 2-4к за 100$

Reading time5 min
Views74K
За окном уже периодически мелькает летнее солнышко и вновь просыпается желание снимать какой-то экшн. Но технологии так быстро развиваются, что за 1 год у нас практически полностью обновилась линейка бюджетных экш-камер. В этом году на рынке недорогих камер сражаются Xiaomi, SjCam, GitUp, EKEN и даже Elephone, который вроде как только телефоны делал раньше. Но как же выбрать среди такого разнообразия? Предлагаю в первую очередь обратить внимание на реальную картинку, а во вторую очередь уже на технические характеристики.

image
Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4+7
Comments57

Умные часы или умный браслет? Взвешиваем плюсы и минусы на примере Xiaomi и LG

Reading time4 min
Views128K
В последний год существенно вырос интерес к различным носимым гаджетам. Кто-то выбрал для себя умные часы, кто-то с удовольствием носит умный браслет. Мне повезло попробовать то и другое, так что сегодня я поделюсь своими наблюдениям о умных часах LG Watch R и о умном браслете Xiaomi Mi Band 1s.

Сразу стоит отметить, что LG Watch R, да и любые другие умные часы, обладают большим количеством функций. Зато Xiaomi Mi Band 1s обладает ценой сильно лучше любых более-менее известных умных часов. Вопрос в том нужны ли все эти функции или решает всё-таки цена?

image
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments130

Xiaomi анонсировали рисоварку: 2450 режимов приготовления для 200 марок риса

Reading time2 min
Views17K
Вероятно многие до сих пор не знают, что наши «мультварки» — это на самом деле рисоварки. Так вот теперь на этот рынок вышла и компания Xiaomi, знаменитая своими смартфонами и умными браслетами. Но на этот раз они представили рисоварку Xiaomi MiJia Rice Cooker. В Китая рис активно готовят в каждой семье, так что новинку давно ожидали. Кроме того, Xiaomi заявили о том, что под брендом MiJia будут формировать экосистему домашней бытовой электроники, так что в ближайшие ожидаем новые бытовые гаджеты.

image
Читать дальше →
Total votes 17: ↑12 and ↓5+7
Comments61

Квадрокоптеры DJI у AliExpress на 1 апреля — шутка?

Reading time4 min
Views12K
Давно я не писал ничего про коптеры, зима всё-таки загоняет технику и меня вместе с ней домой. Я, конечно, иногда выхожу помигать лампочками, но рассказывать о зимних полётах в общем-то нечего, кроме жалоб на быстро кончающийся аккумулятор и на замерзающие руки. Так что в последнее время были материалы про что угодно, кроме квадрокоптеров. Но, солнечный дни всё чаще посещают Москву, то есть всё больше тянет куда-нибудь полетать и AliExpress действительно удивил своим лендингом с коптерами DJI, где цены реально поделил пополам… шутка на 1 апреля?

Предлагаю освежить свои знания об актуальной технике DJI и рассмотреть подробнее 4 представленных дрона: Phantom 3 Standart/Advanced/Professional и DJI inspire 1 Pro. И не забуду про самую дорогую «селфи-палку» DJI Osmo, которая так же там представлена. Полетели.

image
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments4

Видео-обзор CUBE I9: планшет-трансформер на Intel Core m3

Reading time2 min
Views6.8K
Среди планшетов китайских брендов сильно выделяется компания Cube и если Chuwi Hi12 всё-таки не дотягивал по железу до Surface Pro 3, ввиду своей стоимости, то Cube i9 вполне может составить ему здоровую конкуренцию, ведь на нём установлен процессор Intel Core m3. Правда и стоит он в 2 раза больше Чуви, так что табличка-сравнения будет очень кстати для тех, кто ищет себе компактную рабочую машинку, но для начала рекомендую посмотреть видео обзор Cube i9

image
Читать дальше →
Total votes 9: ↑4 and ↓5-1
Comments4

Видео-обзор нового планшета Chuwi HiBook от AliExpress

Reading time2 min
Views14K
Недавно мы публиковали статью "Выбираем планшет на Windows 10 от Chuwi", которая многим пришлась по вкусу, так что мы не могли пройти мимо обзора Chuwi HiBook. HiBook стал продолжением легендарного Chuwi Vi 10, так что заодно мы сравним их в наглядной табличке.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments13

Ликбез по Xiaomi гаджетам, представленным на AliExpress

Reading time3 min
Views15K
У каждой компании есть старые и новые модели, а так же есть удачные и не удачные продукты. В этом материале я хочу рассказать об актуальных и удачных гаджетах от Xiaomi и о том насколько удачно они представлены на 6-летии AliExpress, который празднуют на этой неделе.

image
Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments18

Кэшбэк Алиэкспресс — Выбираем кэшбэк-сервис для Aliexpress

Reading time5 min
Views433K
Думаю все тут люди достаточно прогрессивные, чтобы делать покупки в интернет-магазинах Китая, но все ли знают, что можно делать покупки на Алиэкспресс значительно дешевле с помощью кэшбэк сервисов? Для тех, кто не знает, коротко отмечу, что заказав товар по ссылке выданной кэшбэк-сервисом — можно вернуть до 8% от суммы вашего заказа. Процент возврата будет сильно зависеть как от товара, так и от кэшбэк-сервиса.

Но какой кэшбэк-сервис выбрать? В этой статье я расскажу о лучших сервисах и мы сравним условия работы, которые они предлагают на текущий момент для покупок в самом большой интернет-магазине Китая.

Для тех кого не интересуют подробности, а важен только процент возврата — в конце есть табличка с финальными данными. Остальным добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments46

Выбираем ультрабук на Windows 10 за 200-250$ от VOYO

Reading time4 min
Views15K
Изучая ультрабуки, я обнаружил, что на рынке ноутбуков-трансформеров правит компания VOYO. Все продукты в этой линейке похожи, однако каждый может подобрать конфигурацию под себя, то есть определить подходящий размер экрана (10.1", 11.6" или 13.3") и необходимость различных функций, вроде поддержки LTE (4G) или качества фронтальной камеры. На выбор представлено 6 моделей с очень похожими названиями, так что разбираться будем опять со сравнительными табличками. Поехали.

image
Читать дальше →
Total votes 17: ↑9 and ↓8+1
Comments41

007 шпионских гаджетов или подборка Бонда

Reading time3 min
Views11K
Мы живём в удивительное время, когда в интернете можно купить, практически всё и, гуляя на этих выходных по интернету, я обнаружил некоторые устройства, которые приводили меня в восторг в мои школьные, да и студенческие годы. Хотя, стоит признаться, что и сейчас они заставляют моё сердце биться быстрее. Представляю вам мою подборку «Джеймса Бонда».

Шпионский гаджет №0. Умные часы с фронтальной камерой $36.99*

image
Читать дальше →
Total votes 17: ↑9 and ↓8+1
Comments41

Выбираем планшет на Windows 10 от Chuwi

Reading time5 min
Views39K
Планшеты на Windows 10 активно набирают популярность по всему миру, ведь это первая в мире ось, которая адекватно работает как на ноутбуках, так и на планшетах. Достаточно удобно иметь «карманную» рабочую машину весом в 500 грамм, но ценник на официальную версию от мелкософта начинается с 62 000р за самую бюджетную версию Microsoft Surface Pro 4, так что на рынке бюджетных вариантов многие предпочитают планшеты от Chuwi, всего их 6 моделей: Vi8 Plus, Hi8 Pro, Hi8 с Android, Vi10 32/64GB, Hi10 и Hi12. Среди них мы и будем разбираться.

image
Читать дальше →
Total votes 16: ↑11 and ↓5+6
Comments29

Топ 10 полезных автомобильных гаджетов в 2016 году

Reading time5 min
Views19K
Я провожу много времени в своём автомобиле и, конечно, хочется, чтобы это времяпрепровождение было приятным и безопасным. Лично мне для этого помогает масса разных гаджетов, так что я хочу рассказать о 10 самых интересных и полезных устройствах, которые использую либо сам, либо используют мои знакомые автолюбители.

image
Читать дальше →
Total votes 34: ↑18 and ↓16+2
Comments44
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Петрозаводск, Карелия, Россия
Date of birth
Registered
Activity