Pull to refresh
37
0
Сергей @Mulin

Пользователь

Send message

Проект электронного мультитула QUARK. Часть 4

Reading time 6 min
Views 5.5K

Часть 1, Часть 2, Часть 3. Страница на краудфандинге

В предыдущей части я сообщил о запуске кампании и спросил у вас мнения насчет того, как лучше поступить с формой корпуса устройства. Юзеры @sshmakov, @dizatorr, тогда предложили сделать небольшой выступ со стороны дисплея, что исключит возможность устойчивого положения «Щупом к верху». А @Ivnika и @Olegun предложил сделать защитное стекло дисплея полукруглым. Прорабатываем оба эти варианта.

Очевидным упущением для меня стало то, что я плохо объяснил куда подключается второй щуп. Такие вопросы возникли как у читателей, так и у бекеров CrowdSupply. Думаю два этих фото все расставят по местам:...

Читать далее
Total votes 17: ↑17 and ↓0 +17
Comments 27

Проект электронного мультитула QUARK. Часть 3

Reading time 3 min
Views 7.6K

Первая и вторая части.

Два ОЧЕНЬ долгих месяца прошло с момента последней публикации. За это время я превратился в профессионального ждуна. А с платформой Crowdsupply я начал работать аж ТРИ месяца назад! Сейчас это даже писать смешно. Всего лишь несколько месяцев упорной работы, а по ощущениям год. Но мы, таки, запустились! Ииии-хаа!!!

Читать далее
Total votes 27: ↑27 and ↓0 +27
Comments 58

Проект электронного мультитула QUARK. Часть 2

Reading time 3 min
Views 8.3K

В первой статье я в общих словах познакомил читателей с устройством. Сегодня расскажу о примененных технических решениях и о том, какого прогресса добился в вопросе выхода на рынок. Но для начала хочу сказать спасибо всем тем, кто откликнулся и дал полезные советы к предыдущей статье. И это не дежурная благодарность, я действительно использовал советы читателей по улучшению прибора и об этом, так же, пойдет речь ниже.

Читать далее
Total votes 43: ↑42 and ↓1 +41
Comments 70

Проект электронного мультитула QUARK

Reading time 5 min
Views 21K

Еще в 2018 я наткнулся на довольно известный в своих кругах проект Пультоскоп. Если кратко, то это крайне примитивный осциллограф, построенный на arduino 328 серии. Учитывая его простоту, я его повторил за несколько часов на макетке и тут меня понесло...

Читать далее
Total votes 89: ↑85 and ↓4 +81
Comments 82

Изготовление матриц для литья силикона

Reading time 6 min
Views 85K
На гиктаймс уже писали о литье пластмасс в силиконовые формы, но в этот раз мы будем лить силикон в пластмассу.

image

Краткая предыстория. Стала перед нами задача: изготовить энное количество резиновых кнопок от ключей автомобиля по образцу. Пробовали мы их печатать на 3D принтере из резинового филамента, но качество не устроило. Тогда-то и пришла мысль реверсировать технологию литья в силикон. Что из этого вышло, читайте под катом.
Много фото
Total votes 71: ↑69 and ↓2 +67
Comments 16

Радар на arduino

Reading time 3 min
Views 58K
Случилось так, что попалась мне на глаза arduino с некоторым количеством сенсоров. Наигравшись с blink-ами и analog ридами, разумеется, пришел к мысли о покупке собственной платы. Пробежавшись беглым взглядом по списку готовых шилдов, открыл ебей и заказал Funduino Mega2560 (аналог arduino mega 2560), и некоторое количество дополнительных девайсов к нему.



Читать дальше →
Total votes 43: ↑33 and ↓10 +23
Comments 38

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity