Pull to refresh
22
0

User

Send message

edX этой осенью: MITx / HarvardX / BerkeleyX

Reading time 1 min
Views 8.3K
На Хабре много раз писали про edX — замечательный образовательный проект, инициатором которого в свое время стал MIT. Это возможность проверить себя, получить новые знания и все это в кругу квалифицированных преподавателей и студентов со всего мира.

Весною некоторые Хаброжители даже сдали финальный экзамен и остались крайне довольны.

Этой осенью к MIT и Harvard присоединился Berkeley с, как мне кажется, крайне позитивным курсом CS169.1x: Software as a Service — с главным героем в лице Ruby on Rails.



Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2 +19
Comments 15

Обратная связь

Reading time 1 min
Views 5.1K
На днях, в поисках путей утечки паролей игроков Diablo III, разработчики из AVG Technologies попали в забавную ситуацию. В процессе отладки кода найденного трояна на экране появилось окно встроенного чата с вопросом на китайском: «Что вы делаете? Зачем изучаете мой троян? Что вы от него хотите?»


Читать дальше →
Total votes 201: ↑192 and ↓9 +183
Comments 72

Трансляция мастер-класса для компании «Лаборатория Касперского»

Reading time 1 min
Views 533
Трансляция мастер-класса для компании «Лаборатория Касперского» (по мотивам)

В ближайшее время, на просторах андеграунда, состоится образовательный мастер-класс для компании «Лаборатория Касперского».

Специальный гость — ElCrabe, председатель Совета издевающихся над «Лабораторией Касперского».

Начало трансляции пока неизвестно!

Программа мастер-класса:
  • 12:00—13:00 — «История провалов Лаборатории Касперского». ElCrabe расскажет про свои сплоит.
  • 13:00–14:00 — «Современные компьютерные угрозы и методы борьбы с ними». Ребята с андеграунд форумов расскажут как убивать процесс Касперского в user-mode.
  • 14:00–14:30 — «Академия Касперского – ресурсы и возможности для студентов». Студенты-дропперы и авторы Winlocker'a (тоже студенты) поделятся свои отношением к записям в блоге Евгения.
  • 14:30–14:40 — Виртуальная экскурсия по сайту Лаборатории под руководством хакеров поимевших этот сайт уже пару раз точно.
  • 14:40–15:00 – Сессия вопросов и ответов, награждение призами и подарками активных участников. Мастера скидываются по баксу, чтоб Евгению не приходилось просить у Дмитрия Анатольевича.
За ходом событий можно будет следить в твиттере.
Total votes 23: ↑18 and ↓5 +13
Comments 11

GMABooster? Разгоняем?

Reading time 4 min
Views 27K


Решился опубликовать результаты моего исследования программы GMABooster, которая была представлена хабражителям буквально вчера. Сразу скажу, анализ не был бы проведен столь быстро, если бы не совершенно незнакомый хабраюзер Werat, который удаленно тестировал из под админа мой код на своем Acer Aspire One a150 (отважился же человек).

Своим топиком мне хотелось бы подчеркнуть важность открытых продуктов, свободы обмена информации между людьми [а еще напомнить всем жалующимся и плачущим, что Хабр — торт!].

Disclaimer: Анализ приведен исключительно в обучающих и мирных целях, меньше всего мне хотелось бы снизить размер пожертвований в сторону автора программы. В любом случае им проведена работа, которая заслуживает уважения. Также, я вынужден рассмотреть «альтернативное» решение для некоторых платформ, в силу того, что GMABooster не удобен по ряду критериев, особенно для пользователей Linux и Mac.

Расследование внутри
Total votes 112: ↑110 and ↓2 +108
Comments 24

Бесплатные лицензии. Не хватает рук.

Reading time 2 min
Views 1.1K
Доброго времени суток, уважаемые хабролюди.

Позвольте представить хабросообществу наболевшую идею. Выкладываю «as is», не претендуя на оригинальность. Нахожусь в поиске людей, готовых подхватить идею и довести до ума.

Предыстория. Бесплатные лицензии

Думаю, многие из Вас хотя бы раз получали (или знают / слышали о схемах получения) бесплатную лицензию на ПО (shareware). Кто-то слал отчеты об ошибках, предложения и пожелания, действительно креативные мысли и получал милость разработчиков, кто-то участвовал в каких-то кампаниях (начиная от улучшения качества ПО, заканчивая конкурсами на лучший промо-стих). Часто из «просто интересно», иногда потому что софт действительно хорош, нужен, но на данный момент нет денег на его приобретение — почему бы не поработать тестером в надежде на легальный ключ?

Идея пришла ко мне, когда в очередной раз обратил внимание, как знакомый новосибирец (привет, Новосибирск!) постоянно входит в контакт с разработчиками ПО по всему миру, действительно вносит вклад в развитие продукта и получает заветный ключ (либо не получает). Каждый раз он налаживал контакт (иногда ожидание полноценного воссоединения разумов длилось полгода, иногда несколько суток), сам решал с какой стороны зайти (разработчики не маркетологи, не всегда видят бонусы), окучивал, добивался своего.

Итак...
Total votes 49: ↑40 and ↓9 +31
Comments 47

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity